Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жила или трещина на граните. чем можно вскрыть?


Рекомендуемые сообщения

Только что, pokusyaka сказал:

а результат так и не показали

Мало того, на данный момент на мировых торговых площадках скопилось огромное количество жалоб на распространителей УФ клея из поднебесной, есть подозрение что это масштабный развод и шарлатанство.А сквозная трещина это не каверна, которую можно "залечить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

 

а результат так ладом и не показали..

 

 

1 час назад, zelenok сказал:

есть подозрение что это масштабный развод и шарлатанство.А сквозная трещина это не каверна, которую можно "залечить"

   Я не разу не видел предложений о лечении камня, китайским уф. Наборы продают ведущие фирмы Германии (акеми), америки 

 https://www.granitecitytool.com/granite-marble-surface-chip-repair-pro-pack-pkg-of-20/product/537/359316

  Я свое время занимался много этим вопросом и получал очень не плохие результаты. Но слишком много нужно времени, чтобы научить на форуме дистанционно... Нужно специальный клей, супер текучий. Такой клей производит некоторые западные компании. Нужно устройство для подогрева камня, нужна вакуумная камера и вакуумный насос. 

   Специальный клей проникает в трещину вплоть до протечки с другой стороны. Приходилось иногда проклеить трещину клейкой лентой, чтобы клей не вытек. Вакуумная камера нужна для испарения воды из трещин. При низком давлении вода закипает при низкой температуре.

             Кстати вопрос был задан, как уберечь памятник от проникновения воды, так что уф клей точно поможет...

2 часа назад, zelenok сказал:

А сквозная трещина это не каверна, которую можно "залечить"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Акеми я молчу, аббревиатура "УФ" сразу вызвала в памяти кучу негативных обзоров именно по китайским производителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужно было, я покупал наборы с уф клеем  в соединенных государствах Америки...Неужели у нас в Китае все так плохо? Ведь "стекольщики" не думаю, что уф закупает не в Китае... У них то ведрами этот клей идет. Или что новое появилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jedka сказал:

Нихрена ему не будет...  если не пинать :))))

я за подобной стелой уже лет 8 на кладбище наблюдаю... стоит, больше не становится.

 

тоже так же думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
09.05.2017 в 09:53, zelenok сказал:

Ключевые слова :)

И вообще-тупо 

ГОСТ 23342-91 Изделия из мрамора и гранита

1.3.11. Изделия не должны иметь трещин.

На изделиях из цветного мрамора и мраморизованного известняка допускается одна несквозная трещина тектонического происхождения с нарушением сплошности шириной не более 0,05 мм и длиной 1/3 ширины изделия.

Один из моих прежних шефов как-то извивался перед клиентом выдержками из ГОСТА, типа трещина меньше 7см не считается, лукавил, змей :)

 

Это на момент монтажа :). Как производитель может влиять на то появится трещина или нет со временем? Может ли он предпринять какие-либо действия в процессе производства, чтобы исключить или уменьшить такую вероятность? Не нужно путать Гарантию и Страховку. Появление трещин со временем - это естественный природный процесс, когда-то через год, когда-то через 5 - 25 лет. А иначе камень был бы вечным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите, как там трещина поживает?) Чтобы не видно было - кристаллизатор мешается с "габбро+" и замазывается. Плохо что памятник уже в вертикальном положении, поэтому пропитывать придется несколько раз. Но вот надёжность и долговечность этой обработкой не повысишь)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Поставили почти памятник. На одной из плит толи жила толи трещина. Заказчик доказывает что это жила, но я таких ровных нигде не видела. Подскажите пожалуйста что это???

1B9F5044-0E03-42EB-AEBF-E98AF2A3CC34.jpeg

1714B847-D4C4-4906-8A10-CDC1A69B43EF.jpeg

1B9F5044-0E03-42EB-AEBF-E98AF2A3CC34.thumb.jpeg.73b16010772db115d6f0759a6e47ff49.jpeg

1714B847-D4C4-4906-8A10-CDC1A69B43EF.thumb.jpeg.e10e22d82f27882ed068d735f7cc9726.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Токовка, эти  обычно стоят и ничего им  не становится.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 05:50, Руслан сказал:

А вот и изготовитель  )))))))))

))) Мимо. Просто давно и много с токовским работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить :"И что ? " .От этого трещина перестала быть трещиной ? 

У нас такое просто бракуют-без объяснений про миг создания мира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, не трещина это, у нас жилкой зовут.  Вид изделия портит, но на прочности не отражается.( о нижнем фото).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Руслан сказал:

Хочется спросить :"И что ? " .От этого трещина перестала быть трещиной ? 

Нечего спрашивать, надо госты читать и отличать что есть что и какого размера в каком количестве и на какой поверхности допустимы:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nomad ZP сказал:

Ничего, не трещина это, у нас жилкой зовут.  Вид изделия портит, но на прочности не отражается.( о нижнем фото).  

Если она цепляется ногтем-то это не жила...это трещина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 06:19, Руслан сказал:

Если она цепляется ногтем-то это не жила...это трещина...

Марта Марта не сказала, что цепляется ногтем...

В токовке такие подарки частое явление, и в  более 90  % случаев это чисто косметический изъян. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям де-жавю у меня.

Точно также меня уговаривал мой поставщик с Украины ,что это всё хорошо.

Итог думаю известен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..здравствуйте.. всю тему не читал.. начал только с последнего фото...

...хочу сказать, что на фото больше всего обычная жилка.. проверять ногтями - это "хаха" для профессионалов, это прием для диллетантов.. люди посерьезнее знают что цепляться может что угодно - структурные соединения или плюнул кто-то, засохло и цепляется (ну это я образно)...

..проверяется трещина с помощью скарпельки маленькой.. подковырните в самом незаметном месте чтобы скололось чешуйкой.. если отлетело с трещинкой - значит жила, если отлетело по жилочке - значит трещинка... 

..по токовском граниту я согласен с @nomad ZP  - там жилки это почти что норма, даже по внешнему виду видно... но мало ли бывает всякое...

..а вот как заделывать трещины - есть самая наверное единственная технология придуманная лично мной, которую я давненько уже практикую, о которой я уже писал (не раскрывая прямых секретов).. заделываются буквально все трещины, как не сквозные, так и сквозные...

... но так как меня все подняли на смех - делиться с Вами не стану, ибо уверен что опять начнется беспочвенное оскорбление в мою сторону, даже не разобравшись что и к чему... 

..сейчас просто времени нету, а так в свое время мы скупали за копейки почти бутовые плиты, обрабатывали их, недорого продавали и стоят работы до сих пор... единственное что такая заделка дороговата и требуются дополнительные приспособы.. поэтому оставались в совсем небольшом плюсе - и решили что такой способ заработка не очень эффективен, так как больше возни...

...но альтернатива есть, если в каком либо единичном случае нужно заделать брак.. и очень эффективно и эффектно получается...

09.05.2017 в 03:24, Руслан сказал:

Ничего не сделать...факт...

..вот не факт..

..просмотрел тему с начала.. там на габбро видно реальную и безоговорочную трещинку..

..я бы за полдня ее исправил.. но кроме меня думаю немногие справятся с этой работой не снимая плиту... я бы прямо на месте все сделал бы...

..но и понятно, что стоило бы это дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 07:19, Руслан сказал:

Если она цепляется ногтем-то это не жила...это трещина...

 Я не с Украины, но камень там покупаю.

 На токовском это действительно скорее всего  "спайка". Ногтем не берется. Косметический изъян. Но.... Если бы такая жила выходила внизу стелы, то перфоратором бить отверстие я бы не стал :aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 19:23, Мультипликатор сказал:

то перфоратором бить отверстие я бы не стал :aag:

о чём и речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор  когда украинский базальт переполировываешь то вылазиют каверны затертые сажей (помозуха по ихнему) а так косметически до поры до времени всё тип топ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования