Перейти к публикации

Нужен ученик - словоруб, гравер.

Рекомендованные сообщения

Нужен помошник с художественным образованием, знания и понимание композиции, удобочитаемость шрифта и т. д.

Молодой, активный, порядочный. Работа круглый год ; - в основном для рубки букв, крестики, рамки ;  покраска, резка, полировка ( иногда )

- Гравировка цветов, пейзажи. Если потянет, то и портреты. Научу.

Основное - это работы на установленном памятнике, на кладбищах Киева и области. Научу, если не было такой практики.

Желательно иметь хоть какое то транспортное средство. Хотя бы мотоцыкл. И жилье - свое, ..в моем округе.

Что будет не понятно подскажу, что не умеешь - научу. Инструмент на первое время дам. Мастерская есть.

Оплата только качественной ручной работы,  Если не готов учится. лучше не пиши.

Пришел, научился, ушел --  не прокатит !!!  Отработал учебу и ушел -- пойдет.  ... Хотя такой мне тоже не нужен.

Обьемы не большие, так что будет время спокойно учится и заробатывать.

Старых мастеров, а также больных, ленивых, борзых и алкашей  прошу не беспокоить.

• Одобряю сказанное 1
21 минуту назад, КУДИН сказал:

Старых мастеров, а также больных,

Х-г-дежь :)милосердие:)

Сейчас если беру на работу,35-40-45 параметры,лет естественно))) Насытился уже молодыми дебилами!

• Одобряю сказанное 3
1 час назад, КУДИН сказал:

Пришел, научился, ушел

и стал конкурентом, и самое  главное родным, ведь сам научил всему

55 минут назад, иркутянин сказал:

Насытился уже молодыми дебилами!

Для дебилов есть больницы. У меня мастерская и шанс для молодых научится старому ремеслу. Как подработка на будущее не помешает. 

26 минут назад, Alexey сказал:

и стал конкурентом, и самое  главное родным, ведь сам научил всему

Конкурентов приветствую, тем более родных. В конце концов у каждого должен быть свой путь и свое дело. Я свой опыт закапывать не хочу.

Работы хватит еще лет на 10 точно. 

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

Как я понимаю,еще опыта в роли работодателя особо нет! Скоро меня поймешь))). Сейчас молодежь,не особо хочет освоить это ремесло. Им нужен опыт помощника советника губернатора,ну или .на худой конец мэра:)

Я кстати тоже в 30 лет пришел в памятники,в мэры просто не взяли:biggrin:.Сейчас маньяка-каменщика трудно найти,все здесь на форуме,может и повезет:abr:

Успехов в поиске...

Часть  сообщений убрал...

Это не нарушение правил..но давайте поможем хорошему товарищу..

Пусть ищет...не будем мешать

• Одобряю сказанное 2

Зря убрал Руслан.  Пусть читают и понимают нюансы в работе и учебе из опыта мастеров. Мне не горит. )))

@Филимон я и в этом ювелир )))) девченки у меня. Не женское это дело - работать. А старший пацан уже при профессии.  Сайт мне сделал. Ноутбук подарил. Компьютерщик он. )))

2 часа назад, иркутянин сказал:

Как я понимаю,еще опыта в роли работодателя особо нет! 

Я больше организатор. Нанимаю мастеров на сдельные работы. 

А тут, по художеству,  больше помошник нужен на все руки. А не оптовик колымщик скоробракодел. . 

С родственниками дело имел. Пасмурно это. )))  Крикнул - виноват, поучил - сам делай, если умный такой. Забухал, вернулся, я простил.

Короче я всех послал, давно. 

• Одобряю сказанное 1
  • 1 месяц спустя...

Изменено пользователем Руслан
удалил оскорбление

Мастер37

Отдохни от форума месяц...

Причина та же...

• 1 месяц спустя...

Ох и приехал ко мне один ученик - " мастер " с таким стажем. Работал и в Москве и на Украине много лет. Даже сусалку ложил говорил. Ну я ему и дал сразу на чистовую поработать. У него ж семья, дети, надо кормить. А он запорол мне буквы и уехал. И только начертил. СПАСИБО ЕМУ. Буду переполировывать !!!

1 час назад, КУДИН сказал:

Ох и приехал ко мне один ученик - " мастер " с таким стажем. Работал и в Москве и на Украине много лет. Даже сусалку ложил говорил. Ну я ему и дал сразу на чистовую поработать. У него ж семья, дети, надо кормить. А он запорол мне буквы и уехал. И только начертил. СПАСИБО ЕМУ. Буду переполировывать !!!

А он не показывал свои работы перед тем как у вас работать? 

ЮлияУ показывал. Я сказал, коряво.  Но он сказал, что это буквы с обратной стороны и по быстрому, потому как мало платили. Портрет ужас показал. Но на портрет я и не посадил бы его. У меня нет на столько дешёвых заказов под его качество. 

Но буквы запороть - это уметь надо !!! ))))

И я стоял же над ним исправлять, подсказывал. Имя отчество перечертил,   знаки растянул. Ну думаю все понял. И я наконец сел за свой портрет. Встаю через пол часа и БЛИН !!! Я В ШОКЕ. КАК ТАК. Имя Отчество с Большой, а фамилия с маленькой. !!!! И царапает уже. Говорил нарисуй карандашом белым ( дал и карандаш и линейки, угольник, кругловку ) и сначало покажешь. Но нет ... мы куда-то торопится.  Сплюснул буквы. Пять " А " в одном слове и одна кривая. Пятки начал рубить, сколы пошли !!! А я просил рубить край в середину, обходя камень с двух сторон. Говорил ему -  камень мягкий, могут сколы быть. 

Короче если есть " опыт ", то уже " опытным " и помрет.  Не переучишь. 

Знаю. Но не успеваю. Отошёл от собственных правил. Сначало надо было на табличке проверить его " качество ". Швабра не спит :vava: ))))

КУДИН да уж запороть текст это нужно мастерство , в этой сфере торопиться нельзя. Желаю вам найти достойного ученика ( работника). 

КУДИН для прорывов надо тузы в рукаве всегда держать-неужели ты никого из местных дорогих и с репутацией не знаешь-тех, кому можно доверить без оглядки и с кого можно запросто спросить?

Мне кажется, что мечты об учениках надо пытаться в зиму реализовывать

zelenok веришь .. знаю лично много словорубов, видел их работы. Не в восторге. Некоторых проверял у себя в мастерской. Но ни чего качественного не увидел. А те, кто по старше, слепые стали, рубят абы как, но очки покупать не хотят.  Другие, что развернули деятельность, уже давно на пескоструе и станках работают. Молодые тупо машинкой по бумаге, даже разметить не умеют. Так что зима мастеров не ражает к сожалению. )))

Та и я уже не мечтаю, наверно уже не хочу сталкиваться с человеческой тупостью. 

Если бы еще всякие клоуны не лазили по моей теме, то вообще  было б легче дышать. 

Попробуй ,поспрашивай в столярках :r_help:, может кто знает забытых краснодеревщиков, знающих толк в геометрической резьбе и т.д., ОНИ СМОГУТ...

Можно на ярмарках поспрашивать, кто торгует резными деревяхами.

Да, камень - это совсем не деревяха, но ты же подскажешь!?

А чтобы хорошо делать, просто надо любить свою работу.

• Одобряю сказанное 1

дедуля спасибо, та я уже не парюсь по этому поводу. По моему проще станок купить. Сам навоял,  сам выбил. С себя и спрос. )

Бывает, бегают работяги-бедолаги из конторы в контору, по тем или иным причинам, золотую середину ищат. Пусть себя покажут, если тебя качество устроит, может пригреешь кого под крыло.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...