Перейти к публикации
акай

может кто-нибудь поможет

Рекомендованные сообщения

Знакомый выпилил розу из красного гранита а шеф его заставляет её заполировать,он не сможет,говорит слышал что воском или пропиткой какой-топропитывают, может ктото чтото слышал про такое, или знает как сделать чтоб было похоже на полированую розу?

Поделиться сообщением

Перед таем как нанести етот лак, розу необходимо хотяб немного полернуть. Если етого несделать то будут видни неровности. Хотяб хорошо зачистить. Гарантия на етот лак (магазинная) 7 лет. У меня на следующий год все обшолушылося. Видимо етот лак для внутрених робот.

df21622e1404t.jpg

Поделиться сообщением

Уточните вопрос, как отполировать розу? или как её не полировать но чтобы было похоже на полировку?(и как долго должно быть похоже на полировку?что самое главное) :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

lobbb

Как её не полировать но чтобы было похоже на полировку?Чем дольше будет похоже на полировку тем лучше.

Поделиться сообщением

Если вопрос ко мне то отвечаю. По идеи нада пройти первые 3 номера, а дале можно скрывать лаком. Я после шорошки скривал (габбро) и тоже есть имитацыя. Лак стоит до 1 года.

Поделиться сообщением

Тёхавопрос не к вам это lobbb у меня спрашивал что мне нужно, а вам Тёха спасибо за подробности процеса.

Поделиться сообщением

Если вырезать только сухорезом d115-125 , с умом конечно, то после можно и заполировать без особых проблем , вопрос скорее в том ,за сколько это ценят и есть ли смысл такой обработки , а так покрась несколько слоёв бесцветного акрила, будет как литьё, ну если без запилов и углов.

Поделиться сообщением

В любом случае надо полировать как сможете, прудно доступные и недополированые места натираете воском или лакируете, воск со временем под солнцем испарится и забьется пылью, а лак после зимы облезет , вот такие вас ждут переспективы.

Поделиться сообщением

Попробуйте найти резиновые круги для заточки стоматологического инструмента (ф.ок.70 мм. толщ. 4-6мм), для красного камня коричневого цвета. У нас на рынке они копейки стоят. Полировки они не дадут, но камень станет темнее и будет эффект лощения, а также они позакругляют запилы и неровности после резки. Но это не сравнить с полноценной полировкой.

обороты в 1,5-2 раза больше чем для липучек, без воды, работать осторожно, чтобы не подпалить камень.

Поделиться сообщением

В любом случае надо полировать как сможете, прудно доступные и недополированые места натираете воском или лакируете, воск со временем под солнцем испарится и забьется пылью, а лак после зимы облезет , вот такие вас ждут переспективы.

Зачем же давать такой совет, если результат, даже, самому не нравится.

Вот к примеру ,покрашено акрилом.

5077b0d7baed.jpg

Поделиться сообщением

В данном случае yura предлагает самый оптимальный, самый быстрый и самый дешёвый вариант.

Акрил держится хорошо и не смывается водой. Как видно на фото, блестит очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

А каким именно акрилом окрашена розочка?

Поделиться сообщением

акрил на водной основе? а после лаком покрывался? или нет..

Поделиться сообщением

Может ктото и фотку скинет? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Я, как то, розочки из песчанника покрасил акрилом, потом вскрыл лаком для гранита. Вид, все равно, что окно эмалью покрасил. Лак не рекомендую.

Поделиться сообщением

акрил на водной основе? а после лаком покрывался? или нет..
Я, как то, розочки из песчанника покрасил акрилом, потом вскрыл лаком для гранита. Вид, все равно, что окно эмалью покрасил. Лак не рекомендую.

А можно по подробнее про акрил?? где его взять?"и с чем его едят"))

Поделиться сообщением

Акриловые краски продаются в любом художественном салоне или в специализированных магазинах по "камнеобработке". Выберать стойкую к выгоранию (ничто не вечно под луной). Разводится водой, после высыхания, водой не смывается. Сохнет быстро.

Поделиться сообщением

Добавлю.

Есть акрил матовый и глянцевый.

Глянцевый лучше не разбавлять. С добавлением воды теряется глянец.

Чтобы добиться хорошего результата, участок камня должен быть идеально шлифованным, проще говоря, гладким и вылизанным.

Поделиться сообщением

А если автомобильный лак попробовать?

Я им столешницу покрывал, перепад температуры держит, к отмасферным осадкам устойчив, не трескается, блестит, и структуру камня видно будет.

Только будет ли на камне держаться, мож кто пробовал?

Поделиться сообщением

743.gifпробовать надо

Поделиться сообщением

полирнуть на сколько возможно ,потом покрыть лаком и вручить банку лака клиенту ,или хозяину мастерской который взял такой заказ))

Поделиться сообщением

на днях наблюдал, как полируют ребята в некотором цеху. довели диабаз до матовой темной поверхности и намазали пастой белинзони /есть у них черная и прозрачная для мрамора/

кода всё высохло стёрли металической губкой для мытья посуды. заблестело как у кота яйца.

Поделиться сообщением

Металлическая сетка используется специальная. Для мытья посуды не годится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...