Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тест магнита


Рекомендуемые сообщения

вопрос по тесту магнита

господа форумчане, знаю что данная тема уже не раз скорее всего обсуждалась на форуме, но в силу целого ряда причин ответьте пожалуйста на один вопрос - какова норма магнита при тестировании его? У меня показывает 12,2 при F=80 и А=7000

На втором станке при таких же показателях показывает 18,8. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • otec2321

    10

  • Мойша Степан

    7

  • Alaverdi48

    5

  • Mystery

    5

Топ авторов темы

@otec2321 Сначала так ответил, потому что сам знаешь как ты спросил))
По теме. У тебя какая версия станка? Если 8, то 18 отлично. 12, на мой взгляд наверно маловато. Я минимум на 15 гравировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг его знает, как смог так и спросил!) У меня 8-ка третий год в работе. Заметил, что портреты перестали "пробиваться". протестил - 12 показал. попробовал другой магнит поставить (запасной валялся) тоже самое показывает. Регулировкой добился 13,1. Но это тоже по-моему мало.

Может плата мозги делать не знаешь?

С другого станка сюда поставить пока не могу - в работе сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано радовался. Включил в работу. Пишет "магнит бьёт не в ту сторону". Перевернул разьём. тест показывает 11. Регулировка большего значения не дала(((

поставил магнит на 8В. Показывает 15,6

Мозг закипает

ДРЕВНИЙ? Помогай советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

ты только верхним винтом регулируешь?

нижний магнитик как то страшновато двигать. Ни разу не проповал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

@otec2321 ничего там страшного нет. Пробуй. Накрайняк вернешь на прежнее положение))

Накрутил на 17,2...Спасибо, господа, что помогаете в беде!

Алаверди, я твой должник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2017 в 16:19, kalistratoff сказал:

да сильнее бьёт на 8 в

Сейчас почти одинаково бьют.....Хотя если 8В попробовать подрегулировать:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я добрался до ответа (спасибо новым законам), добрые люди подсказали как добиться результата. Лишь добавлю, иногда когда "магнит бьет вверх" заставляет помудохаться, и это дает результат. Всегда обращайте внимание на механические регулировки сверху и снизу. Кабель эм должен иметь сечение не ниже 0,35 мм. Простая физика-чем тоньше провод, там выше сопротивление, со временем жилок стает меньше, а провод тоньше. В тонкости импульсов входить не будем. Ну в общем где то так. То что 8в магнит бьет сильнее, это факт, хотя бы потому что там  помощнее шаговик.@otec2321 И как правильно сказали коллеги-не кипишуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Два дня "шаманил" свои станки. Оба очистил от пыли-грязи, снял линейные подшипники, промыл в керосине, смазал литолом, добавил смазки в гайки ШВП... в общем, провёл ТО. Отдельно разобрал магниты, тоже почистил, собрал. Отрегулировал показатели датчиков уровня. Провёл тест магнитов. Версия станков 8В. На одном раньше показывал около 17,5, после разборки-сборки показатель - 12.0. Не удивительно, я же снимал коромысло с вала двигателя. Начал регулировать положением нижнего и верхнего магнита, а также проворачивая немного вал двигателя. Добился 18,7.

На втором магните показатель 6.0. Начал регулировать. Добился... 33,6 (!). Охренеть. Такого показателя я раньше не виде. Пробил тестовое изображение. Бьёт нормально. Не выгрызает на белом и серые пробивает нормально.

5a34f9f0874b0_.jpg.a5e062b3e796b63afa4063cad4eb5e17.jpg

У кого-нибудь был такой тест магнита на 8-ке? Лично я  видел максимум 22,7 на 7-ке.

5a34f9f0874b0_.jpg.a5e062b3e796b63afa4063cad4eb5e17.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на свежей 8-ке 26-27 тест, 33 - думаю в порядке вещей, хотя на старых(обновленных) 8-ках у меня тест магнита в районе 15-17. На новой 8-ке плата немного отличается, магниты тоже бьют лучше. Подкидывал голову со старого станка (с тестом 15-17) на новый, бьет на пару единиц сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 16:50, SaNDJorj сказал:

33,6

:shok::shok::shok:

 

да еще и 

В 16.12.2017 в 16:50, SaNDJorj сказал:

Не выгрызает на белом и серые пробивает нормально.

SaNDJorj  а можешь градиент гравирнуть, пожалуйста! и на каких настройках бьешь?

 

у меня был тест 17 (тоже на 8В) было темновато, особенно тени. отрегулировала до 21, теперь слишком светло))) местами даже выгрызает (хотя ретушь довольно темную делаю). думаю убавить.

 

но 33,6.... млин, не знала, что такое бывает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что не все понимают, да наверное это и не надо что значат эти цифры.Например у "Мастера"  (станок) это происходит автоматически. И ничего ловить не надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зазор иглы не надо забывать. Он также влияет на силу. Из за уменьшения размера иглы приходится и настройки подгонять после пары переточек.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 декабря 2017 г. в 14:43, pokusyaka сказал:

:shok::shok::shok:


 

да еще и

SaNDJorj  а можешь градиент гравирнуть, пожалуйста! и на каких настройках бьешь?


 

у меня был тест 17 (тоже на 8В) было темновато, особенно тени. отрегулировала до 21, теперь слишком светло))) местами даже выгрызает (хотя ретушь довольно темную делаю). думаю убавить.


 

но 33,6.... млин, не знала, что такое бывает :wacko:

Как говаривал Миша Задорнов: "Рано смеяться!!!". На следующий день начал коромысло на валу по чуть-чуть поворачивать, добился показателя 48,4 (!). Любителей покрутить коромысло на валу, хочу предупредить: на валу с другой стороны приклеен датчик магнита. Поэтому крутить вал на 360 градусов нельзя, последствия могут быть непредсказуемы. А так, поставив метку маркером на валу двигателя, можно поворачивать по чуть-чуть - градусов по 5-10.
Так вот добился показателя 48,4. Поставил памятник, пробил портрет. Мне не понравилось - на изображении тонкие горизонтальные полоски - еле заметные, но всё же есть и края свечения рваные. Хотя на тестовом изображении (свечка размером 3х6 см) это заметно не было. Стал опять настраивать магнит. Прислушался - звук вибрации при проведении теста какой-то дребезжащий, не устойчивый. Стал настраивать на слух, меняя положение коромысла, а также положение нижнего и верхнего магнитика. Добился ровного, устойчивого звука. Тест магнита 23,5. Уже пробил три памятника. Точка к точке, гравирует замечательно...
Кстати раньше у этого магнита тест показывал 15.0, но на белом я ставил 5600-5800. На другом станке тест был 17,5, но на белом приходилось выставлять 6400-6700. Это на изображениях одинаковой яркости.

В общем я пришёл к выводу - тест магнита играет второстепенную роль. Главное при настройке магнита добиться равномерного устойчивого недребезжащего звука. Это, как гитару настраивать. Кто это делал, меня поймёт.

pokusyaka , извини, градиент не пробью. Ни одного куска камня нет. Был кусок базальта, я его уже весь исполосовал, пока два станка настраивал.
 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования