Перейти к содержанию

Выбеливание фото под сауно


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ..RockWalker.. сказал:

на  рябом кореле пропадут ( сольются в один тон тень и полутень в верхней части глазниц, фон и и плечи, без ручной корректировки.)  Как высветлить там и не потерять градацию

у меня 8ка слабо пробивает серый цвет, это по сравнению с 7кой (!). уж не знаю то ли лыжи не едут, то ли я...:crazy: 

в общем, я делаю так: открываю в фотошопе портрет, который получился хорошо на камне, смотрю в "Информация" значение белого, серого, светло-серого и т.д. в процентах, и подстраиваю следующую ретушь под эти значения (уровнями, тенями, кривыми, экспозицией...) лицо, одежду и волосы по отдельности. Однако делаю это в последнюю очередь, уже перед запуском, а обрабатываю фото в тех тонах, которые удобны моему глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот Куул! Спасибо попробую также. Ранее как-то я не влазил в такие настройки, всё на глаз и вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, maxloader сказал:

@..RockWalker.. Если потрудишся, тут на форуме выкладывал портрет пробитый с шагом в 0,24 на карелии, это более 100 dpi. Без ретуши. Далее просто пробивать его не стал, ибо настраивал станок и было понятно и без этого. Ты тупо умничаешь)

Вот он, только уже окрашен. Экспирементирую.

3dce698d9de3.jpg

как ты его так покрасил?

акрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2017 в 07:32, maxloader сказал:

 И еще раз говорю, что при хорошей фотографии достаточно в фотошопе сдвинуть один ползунок и можно отправлять в станок как волшебную ретушь. 

Можно поинтересоваться, что это за волшебный ползунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.05.2017 в 08:31, maxloader сказал:

@..RockWalker.. Да я понимаю, но технически это принтер. А там кому как удобнее, главное что понятно о чем речь идет. Речь шла о выбеленной ретуши, я развернуто пояснил что это норма, что под точечной маской которую накладывает программа станка контраст становится нормальным. Причем тут эмаль убитая я не понимаю. Конечно надо прорисовывать. Так же я ответил что ретушь можно делать не в светлых тонах, а в нормальных, в конце произвести корректировку под станок и все. Ничего и никуда не пропадет из полутонов при корректировке.

Мыло в личку, вышлю пример в psd. Где всего один ползунок решает) А то все думают что хорошие ретушеры прорисовывают волшебными полутонами)))

можно и мне пример в psd.  retush_graver@ukr.net

У меня такая же проблема, думаю что может не правильно выставлены настройки цветов у фотошопе, или проблема с магнитом, или провода нужно сменить. Но больше склоняюсь к тому что это проблемы со станком. 

Напишите пожалуйста какие у вас настройки цветов у фотошопе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2017 в 08:31, maxloader сказал:

@..RockWalker.. Да я понимаю, но технически это принтер. А там кому как удобнее, главное что понятно о чем речь идет. Речь шла о выбеленной ретуши, я развернуто пояснил что это норма, что под точечной маской которую накладывает программа станка контраст становится нормальным. Причем тут эмаль убитая я не понимаю. Конечно надо прорисовывать. Так же я ответил что ретушь можно делать не в светлых тонах, а в нормальных, в конце произвести корректировку под станок и все. Ничего и никуда не пропадет из полутонов при корректировке.

Мыло в личку, вышлю пример в psd. Где всего один ползунок решает) А то все думают что хорошие ретушеры прорисовывают волшебными полутонами)))

 

martynka1985@mail.ru если не сложно мне в личку отправить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования