Перейти к содержанию

Привлекаем клиентов.


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

создали сайт,группы в соц.сетях.Реклама  в газете и на местных сайтов и форумов.Планируем клеить объявления на всех столбах)вопрос.Хочу сделать 
смс-рассылку клиентам.Все договора хранятся в телефоне и можно посмотреть,что именно заказывал клиент.Если он покупал оградку,можно предложить скамейку,столик,а  если он брал памятник,  то бетонный пояс(часто заказывают) и т.д. Предлагать то,что он не заказывал.Как вы думаете,будет ли толк? 

 

_____не по теме.Сколько у вас стоит лавочка из белого мрамора 1.0(длина)*0.45(ножка), 0.25 (ширина) толщина 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже одна контора занималась очень агрессивной рекламой , итог получился противоположный , были даже судебные иски, в прошлом году благополучно закрылись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё по квартирам ходить, со словами:
- Извините, у вас есть минутка поговорить о загробном мире и правильном обустройстве могилы

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, крымчанин сказал:

создали сайт,группы в соц.сетях.Реклама  в газете и на местных сайтов и форумов.Планируем клеить объявления на всех столбах)вопрос.Хочу сделать 
смс-рассылку клиентам.Все договора хранятся в телефоне и можно посмотреть,что именно заказывал клиент.Если он покупал оградку,можно предложить скамейку,столик,а  если он брал памятник,  то бетонный пояс(часто заказывают) и т.д. Предлагать то,что он не заказывал.Как вы думаете,будет ли толк? 

 

 

Смс-рассылка раздражает. Что мешает менеджеру по приёму заказов, делать обзвон клиентов, вначале спросить, остались ли они довольны предоставленной ранее услугой, и сделать им персональное предложение,что только сейчас, для любимых клиентов акция, спецпредложение и т.д. И предложить новую услугу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все сразу попрет! я думал назвать нашу похоронку "Реванш", повесить черные шары на входе, само собой красные буквы "мы открылись" и лозунг "нам хорошо, когда вам плохо"... 

Ребяты, вы серьезно? У людей на продукты сто рублей в кармане, люди одежду перестали покупать, а вы думаете, что они прям щас возьмут и отдадут от 15000 или сколько там на памятник? Номер дохлый. Это не тот бизнес, что бы вот так его рекламировать. Проходили уже...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустая трата денег, отожмете вы больше заказов у конкурентов, они тоже подстроятся, дадут рекламу и скинут цены и т. д, в итоге деньги те же , а суеты больше, все это проходили, надо не только памятниками заниматься, или делать то , что не делают другие

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин @Lena_69 ,   Вы, хоть раз автомобиль в салоне покупали.  А  после, делали там ТО.   Автосалон затем начинает делать обзвоны. Как Вам у нас очень понравилось. На сколько баллов мы Вам понравились. Придете Вы к нам и приведете друзей, и т.д.  После нескольких про звонов очень хочется послать......

 А банки как достают, Вам нравится такие звонки?  Или смс ,  где какие скидки, замучаешься удалять.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет агрессивная реклама это точно, анти-реклама. особенно в этом деле. Во первых, без работы не остаются те, у кого весь спектр услуг, от похорон до благоустройства. Для этого достаточно иметь объявления в газете, можно контактную информацию- рекламку у кладбищ если договоритесь с администрацией. Соц сети - сайты наверно тоже не плохо, во всяком случае пусть будет. Только без агрессивных рассылок и т.п. Но это всё для тех, у кого долгая и самое главное, хорошая репутация- пока что лучшая реклама это сарафанное радио. А это, нужно наработать и заслужить. Периодически напоминать рекламой в газете новинками или сезонными скидками. Начинающим, у которых еще ничего не наработано, небольшой спектр услуг один путь, нарабатывать репутацию, облизывать любого заказчика и работать в 0 условно говоря.

Почему? Да потому что! Много таких было, есть и будет. Сейчас я начну, всех нагну, цены уроню, рекламой задавлю... И начинают сразу конкурировать с теми кто уже поработал хорошо и долго - ибо есть два, три, четыре монстра со всеми услугами со своей базой благодарных клиентов. Слыхал Петрович?- еще один чудик появился, агрессивно как то ведет себя, рекламой давит по на втыкался везде, цены роняет! Слыхал- а Васильевич в курсе? -Ага!  Да шут с ним, пусть ковыряется, посмотрим, что там дальше. Да сам не зарабатывает и нам мешает. Да хорош уже, сам то зачем на установки цену снизил, договаривались же - ай я яй! Давай немного уроним цены Петрович? А то сейчас ... за одно и этого чудика прижмём малёха. А может сразу закапаем гы-гы-гы )))))) шутка! 

Как вам моё сочинение? :) Без преувеличения и на полном серьезе говорю, даже самые ярые конкуренты между собой. Иногда договариваются если работают долго. По щелчку уронят сильно наглого новичка. 

Ну а в целом я тут немного сам с собой пообщался, по улыбался, и наплёл кучу не нужного, просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про договоры конкурентов -это конечно фантастика...

 

 

Смоделировать на себя открытие вновь? Ну я бы пожалуй делал бы любые телодвижения по рекламе-по другому тебя не заметят. И когда то еще радио заработает. Эффекта в виде прибыли не будет-но что то оставишь после себя,то ли след в истории,то ли запах))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама , исполнять заказы , чтоб заказчики оставались довольны.  А цыганская почта сделает своё дело.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал и с рекламой и без , ценники то поднимал , то ронял - все одно!! Как покупали стабильно без всплесков , так и покупают..Бывает магазин перевожу с места на место , то аренду поднимут то еще что-нибудь , так клиенты сами находят! ))))..Вот оно сарафанное радио..За конкурентами не гонюсь , на их цены не ровняюсь , но периодически , ради интереса захожу к ним в гости и смотрю...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lex-dem сказал:

@крымчанин @Lena_69 ,   Вы, хоть раз автомобиль в салоне покупали.  А  после, делали там ТО.   Автосалон затем начинает делать обзвоны. Как Вам у нас очень понравилось. На сколько баллов мы Вам понравились. Придете Вы к нам и приведете друзей, и т.д.  После нескольких про звонов очень хочется послать......

 А банки как достают, Вам нравится такие звонки?  Или смс ,  где какие скидки, замучаешься удалять.  

Нормальная практика  обзвона, тем более это не холодный рынок, а тёплый. И если её делать не по скрипту ,механически читая текст, и не каждый день, то вполне имеет место быть. Про банки-это совершенно из другой области. Люди реально в суете дел забывают или некогда подумать о благоустройстве, а когда вспоминают, то уже, как правило к поминальным дням, а это создаёт дополнительный кипиш. И почему бы заранее не позвонить и не спросить, может нужно чего. Или при заказе памятника поинтересоваться, планируют ли в дальнейшем плиточку уложить,стол,лавочку поставить, и сказать,что в случае интересных спецпредложений или акций, мы вам позвоним. Сделать себе пометку. Напоминаю-это уже тёплый рынок. И хорошо сделанная работа ранее, даст плюс.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне позвонят с кладбища и что то будут предлагать -то я пошлю

и у нас большинство так делает

новая контора к нам лапы свои сует из Ростова

кидают в почтовые ящики ,в лифтах на стендах они ,и в общественном транспорте реклама бежит строкой

уже лет 6-7 у нас пытаются таким образом работать,только раздражают всех

и ни фига у них тут не получается

некоторые не ленятся набрать номер из рекламных листочков и облаять хорошенько

была свидетелем такого наезда что у самой уши в трубочку)))

бедные те кто на телефоне сидят))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 облаять хорошенько - я так делаю, когда мне гроб предлагают)))  Обзвон по-любому не метод и СМС -нет. 

@крымчанин вот ведь любовь творит чудеса: так прет и  не туда.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще есть любители  газетки свои кидать и на кладбище во время похорон визитки раздавать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за последний месяц пять раз звонили.  Предлагали обслуживание пластиковых окон. Очень мягкий, теплый, рынок.  Уже на повторном звонке говоришь нет. На следующем уже спрашиваешь где взяли мой телефон и  сбрасываешь.   При входе в торговый центр всегда раздают флаеры,  первый возьмешь и то , что-бы помочь человеку  а от остальных раздающих начинаешь отворачиваться. 

Любое навязывание чего либо, провоцирует негативную реакцию.  

@Lena_69 а обзвоны это сетевой маркетинг на каждые сто звонков три положительных.  Из тысячи, трое придут заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сегодня злая сказал:

 облаять хорошенько - я так делаю, когда мне гроб предлагают)))  Обзвон по-любому не метод и СМС -нет. 

@крымчанин вот ведь любовь творит чудеса: так прет и  не туда.:lol:

ты мне лучше  ответь.сколько может стоить лавочка из белого мрамора 1.0(длина)*0.45(ножка), 0.25 (ширина) толщина 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наверное слышали о конторе ДАНИЛА МАСТЕР так вот у них очень агрессивная реклама , которая приносит ощутимое количество заказов и цены они не роняют. И народ в очередь, сам видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex-dem сказал:

 

@Lena_69 а обзвоны это сетевой маркетинг на каждые сто звонков три положительных.  Из тысячи, трое придут заказывать!

Обзвоны есть везде. В сетевом чаще всего делают обзвоны по холодному рынку. Оптовики тоже работают по холодному, я  на рабочий телефон регулярно получаю звонки с предложениями от разных компаний, и гробы предлагают, и памятники, и дальше по списку. С Карелии мне регулярно звонят с разных компаний, с Уфалея. Никого никогда никуда не посылаю, понимаю ,что это заработок менеджера. И вроде русским языком написала, что поинтересоваться у заказчика, планирует ли в дальнейшем что-либо добавить, может денег не было или другие проблемы, и спросить разрешения на звонок с напоминаем. Всё. Никакой навязчивости. И писала я о тёплом рынке, а не о звонках всем подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

и спросить разрешения на звонок с напоминаем. Всё. Никакой навязчивости.

Первый раз вежливо откажут. А потом принципиально не придут из-за повторных напоминаний. Вы же не собираетесь всего один раз напомнить, о не купленой лавочке в этом году.
skIpP36nGtY.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вольный каменьщик сказал:

Все наверное слышали о конторе ДАНИЛА МАСТЕР так вот у них очень агрессивная реклама , которая приносит ощутимое количество заказов и цены они не роняют. И народ в очередь, сам видел

данила мастер - это вмк дубль 2, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 21:21, Alaverdi48 сказал:

Можно ещё по квартирам ходить

В середине 80-х поехал в соседний городок промониторить спрос на фотокерамику , наклеил на ДВП образцы и в одной 5-этажке пошел по квартирам. Смотрели на меня с перепуганными выпученными глазами. Обошел штук 5 квартир , вижу толку ноль. Вышел из подъезда и в этом же доме заглянул от нечего делать в комиссионный магазин. В магазине почти голяк , собрался уже выходить и тут залетают мусора , берут под белы рученьки и в участок. Потом у ментов настроение упало , у меня ни хрена не было такого , что они думали найти. Какой-то бдительный дедок позвонил и сказал , что ему предлагали отпечатанные сонники и календарики церковного содержания. Больше я никуда и никогда не ездил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 06:28, JKslen сказал:

исполнять заказы

Их надо прежде где то взять, а потом уже исполнять

А по теме звонков, правильно Лена говорит. Обзванивать надо и нужно, только делать это мягко, а не через громкоговоритель и орать, что у нас все самое лучшее и без денех.

Тем кто негативно относиться к обзвону и со злостью к нему относятся, можно попить новопаситу или иван чаю с черебцом. Реклама прокладок и тампонов,виагры(не устану это повторять) по телевизору вас не вводят в негатив, а нормальный звонок , от нормальной конторы так вводит. Об этом долго можно разговаривать и даже начать ругаться, каждый при своем и каждый найдет себе работу-если будет ее искать, а каким он это способом делает.... Скажут на том свете правильно ли себя вел, али нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

по телевизору вас не вводят в негатив,

а меня вводят. отчасти именно из-за рекламы и не смотрю телек, скоро перестану слушать радио... невозможно. невозможно вечером заснуть из-за вертящегося в голове "как-как-как, принимайте дюфалак" :biggrin:  и подобного бреда. Да, наверное, я псих)))) :crazy: однако, предпочитаю, "лечить" не симптомы, а причину, то есть по возможности убрать из своей жизни источники раздражения. Примерно с год назад донимала меня звонками "Интерсвязь" (и где только телефон раздобыли?), звонили каждые 2-3 недели. по началу вежливо отвечала, что не нуждаюсь в их услугах, мой провайдер меня полностью устраивает, наверное раз 6 отвечала. потом перестала трубку брать. а последний раз, не посмотрев, нажала на ответ и, услышав, что это опять они, в грубой форме высказала все накипевшее :aaq: больше мне не звонили)))) наверно в чс добавили... 

@крымчанин дайте рекламу в газету, в городской справочник обязательно. на кладбище, если разрешено, можно повесить. и фсёёё, ну максимум эсэмэски, и то не всем подряд (постоянным клиентам :biggrin:), но лучше все-таки не надо. далеко не все адекватно отреагируют на такую рекламу, скорее получите противоположный ожидаемому эффект. у нас, например, даже когда звонишь, чтоб пришли портрет смотреть, люди услышав, что ритуалка, в ужасе бросают трубку: "нам ничего не надо, у нас все нормально!" :lol: даже до конца не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

у нас, например, даже когда звонишь, чтоб пришли портрет смотреть, люди услышав, что ритуалка, в ужасе бросают трубку:

Ржачно получается, когда звонишь и попадаешь не туда куда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования