Перейти к публикации
PlMaxim

Иглы Сауно

Рекомендованные сообщения

Долгое время пользовались Сауновскими иглами с жёлтым алмазом. Вчера откопал старую целую иглу с чёрным алмазом, поставил её. Станок выбил несколько портретов в один проход (без режима ВК, чего с жёлтым алмазом никогда не удавалось сделать), сделали ещё памятник (портрет+надпись), игла по-прежнему нормально выбивает точки.

Несколько дней назад заказали несколько игл, посмотрим, с каким алмазом иглы нам вышлют.

Поделиться сообщением

Мне прислали со станком штук двадцыть игл с желтым алмазом. отработал одной иглой 6 камней, стали появлятся тёмные пятна на портрете. работал на диабазе шаг 0,25 первй проход 300-700, второй проход250-650 Ф 200Гц.

после форума заменил иглу и уменьшил частоту до 150, 300-650 в один проход первый портрет в идеале,

Только игла инашивается походу быстрее.

Поделиться сообщением

Господа, боюсь что заточить алмаз вам не удастся, если даже исходить из того что изначально стоял качественный кристал, то в лучшем случае будет тоько половина от былой его твердости. Если кому интересно вникнуть, поищите в гугле "111 грань алмаза".

Извини точу, и под Сауно и под планшеты с резьбой все нормально..

могу добавить или уменьшить грани не имеет значение главное заточка.

Поделиться сообщением

День Добрый! Я в Москве Гамза мне дал иглы алмаз-желтого цвета, на высставке Магомед дал иглы с алмазом темнозеленого цвета. Какие из них лучше или хуже пока не знаю, но хвоставики у них разные по длинне. С длинным концевиком в станок не вставляются, нужно подтачивать, иначе пишет ошибку. Ну и теперь я так понимаю при замене иглы нужно делать скидки на настройки станка.

Поделиться сообщением

Проще не подтачивать иглу а выкрутить немного болтик на датчике уровня, так чтоб он был ниже иглы на 3 мм. Мне желтые алмазы нравятся больше .

Ухудшелось у меня отношение к переточеным иглам. Ходят наполовину меньше новых. Сейчас все добьем и больше перетачиваь не будем. Отлично ходят новые . недорогие с маленькой каратностью.

Поделиться сообщением

Проще не подтачивать иглу а выкрутить немного болтик на датчике уровня, так чтоб он был ниже иглы на 3 мм.

А что это даст? Зазор ведь всё равно автоматически устанавливается станком, соответственно, сила удара не увеличится... Или нет?

Поделиться сообщением

Мне желтые алмазы нравятся больше .

Ухудшелось у меня отношение к переточеным иглам.

В желтых алмазах трещин гораздо больше. Одна игла может выходить сотню портретов, другая - сколоться на втором-третьем. Кроме того, в последних иглах качество пайки алмаза никакое. Попалась пара иголок, где алмаз буквально вбило в корпус, хотя огранка не нарушена. Касаемо переточки: нормальный гранильщик восстанавливает иглу, не сколотую, до качества новой теряя 15-20% каратности. Самоделкиным, включая меня, за огранку лучше не браться. Не сможем мы на коленке дополировать грань до нужного уровня.

Поделиться сообщением

Меня больше всего бесит, что у всех игл разные наконечники по толщине и, что ещё хуже, по длинне. Кто у них за качеством следит... Заказали 20 игл, штук 5 из них вообще невозможно зажать в коромысле, остальные - наоборот слишком "толстые", приходится подтачивать. А иногда вообще попадаются иглы с сантиметровыми по длине наконечниками.

Поделиться сообщением

С желтым алмазом иглы были шорошими до последней партии. В последней патрии уже шестая игла даже первый проход не выдерживает, наверно брак.

Поделиться сообщением

какой размер алмаза в тех брачных иглах был, не помните?

Поделиться сообщением

Отправлено 09 Август 2011 - 18:02

дату посмотрите

Поделиться сообщением

та да, просто увидел :r_help:  и даж на дату не глянул)) :pardon:

Поделиться сообщением

В 29.01.2011 в 19:46, Stoneman сказал:

У меня последний алмаз выполнил уже около 100 работ и не думает тупится, зараза, я его уже хотел раз пять поменять, а он такой упрямый. Практически еще не затупился, удачный наверное попался.

Увы, не верю, что на токовсом. У меня один портрет съедает 3 иглы, без подточек.

Поделиться сообщением

Только что, ktopomnit сказал:

Увы, не верю

Ну и зря. Штук 20 отбил на одной игле и хоть бы что , алмаз чёрный. А с желтым нужно практически  после каждого портрета смотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.