Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Иглы Сауно


PlMaxim

Рекомендуемые сообщения

Проще не подтачивать иглу а выкрутить немного болтик на датчике уровня, так чтоб он был ниже иглы на 3 мм. Мне желтые алмазы нравятся больше .

Ухудшелось у меня отношение к переточеным иглам. Ходят наполовину меньше новых. Сейчас все добьем и больше перетачиваь не будем. Отлично ходят новые . недорогие с маленькой каратностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    7

  • Анфим

    6

  • PlMaxim

    5

  • mrmeskys

    4

Топ авторов темы

Проще не подтачивать иглу а выкрутить немного болтик на датчике уровня, так чтоб он был ниже иглы на 3 мм.

А что это даст? Зазор ведь всё равно автоматически устанавливается станком, соответственно, сила удара не увеличится... Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне желтые алмазы нравятся больше .

Ухудшелось у меня отношение к переточеным иглам.

В желтых алмазах трещин гораздо больше. Одна игла может выходить сотню портретов, другая - сколоться на втором-третьем. Кроме того, в последних иглах качество пайки алмаза никакое. Попалась пара иголок, где алмаз буквально вбило в корпус, хотя огранка не нарушена. Касаемо переточки: нормальный гранильщик восстанавливает иглу, не сколотую, до качества новой теряя 15-20% каратности. Самоделкиным, включая меня, за огранку лучше не браться. Не сможем мы на коленке дополировать грань до нужного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего бесит, что у всех игл разные наконечники по толщине и, что ещё хуже, по длинне. Кто у них за качеством следит... Заказали 20 игл, штук 5 из них вообще невозможно зажать в коромысле, остальные - наоборот слишком "толстые", приходится подтачивать. А иногда вообще попадаются иглы с сантиметровыми по длине наконечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С желтым алмазом иглы были шорошими до последней партии. В последней патрии уже шестая игла даже первый проход не выдерживает, наверно брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...
В 29.01.2011 в 19:46, Stoneman сказал:

У меня последний алмаз выполнил уже около 100 работ и не думает тупится, зараза, я его уже хотел раз пять поменять, а он такой упрямый. Практически еще не затупился, удачный наверное попался.

Увы, не верю, что на токовсом. У меня один портрет съедает 3 иглы, без подточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ktopomnit сказал:

Увы, не верю

Ну и зря. Штук 20 отбил на одной игле и хоть бы что , алмаз чёрный. А с желтым нужно практически  после каждого портрета смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования