Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покраска портрета после гравировального станка.


Рекомендуемые сообщения

Давно клеют на селикон, что в нишу, что с верху на гранит( санитарный, аквариумный и т. д. ).  Сейчас я как раз заказываю у производителя фото на керамограните ( в Киеве )  Цена от 60 $ 

Недавно приклеил габбровую табличку к габбровой подставке ( 60 х 35 х 2 ) на черный селикон. Текст на подставке заказчику не понравился. Идеально ровная табличка c полированной 5 мм фаской и торцами. Просто прибил резиновым молотком и почти не заметный шев получился, сразу затертый тряпочкой, немного промоченной УАЙТ - СПИРИТОМ.  Получилась подставка типа с двойной фвской.  )))

В 03.06.2017 в 14:47, Soaring man сказал:

Интересно, на видео чтоб наносить поверх слоя сделующий слой ждали день. Разве не достаточно пары часов?

Когда я сделал два цветных портрета, то понял, что надо просушивать каждый слой. Первый день грунтовал общим цветом тела. Мелкие детали кисточкой, крупные - белой хэбэшной тряпочкой. Палитру разводил на эмалированной тарелке. Чтобы ускорить процесс просушивал ветродувом, так как втирая тряпочкой второй слой можно случайно снять - непросохший первый слой краски. По этому лучше вложится сразу в один слой со всеми тенями и бликами, разбавляя основной цвет по ходу работы, от самого светлого к темному. Кстате акрил темнеет после высыхания и лучше рабавлять белила с цветом максимално светлым тоном.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man А ты сможешь его "раскрасить"???????? Правильнее будет написать,ты хоть отдаленно сталкивался с живописью? Это не белила втирать в гравировку:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

ты хоть отдаленно сталкивался с живописью?

да, я раскрашивал черно-белые фотки в фотошопе)

Да смог бы раскрасить, думаю, че там. Может не как осетины, но портрет стал бы цветным однозначно) Вон Кудин уже и объяснил всё, и видео есть. Главное правильно цвета подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил быстро сохнет на палитре.  Разбавляй  водичкой. Основной цвет " тельный "продаётся уже готовый, но я его позже увидел в продаже. Мне интереснее самому добиваться нужного оттенка тела. Белила + синий + красный + лимонный. Сначала поищи на палитре цвет, потом мазни где нить пробную по гравировке. Лишнее сразу той же тряпочкой стирай. Черные цяточки гравировки должны быть видны, тогда слой тонкий и это хорошо. Высохнет и посмотришь на цвет. Если подходит тогда батяж его по больше, чтобы сразу перекрыть весь портрет. Потом добавляя в общий цвет синего и красного или " тельного "  добиваешея более тёмный тон. И бегом,  бегом втираешь, размазывая,  чтобы были мягче переходы цвета. Сильно не увлекайся.  Слой чем толще, тем хуже.

Но начни с бликов белых. Белила : кончик носа щечки,  глаза.

Удачи. Покажешь потом. )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaz сказал:

уже много раз писали здесь про вклейку керамогранита на соудал или аналогичное

Ну да и на соудал тоже ...  

image-0-02-05-fc2f5c36a97a34ea6fc5018a6b84e460ca63c4d5b5f70e4eb993e0dc28e706c5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан фото что предоставили, это конечно высокий уровень
ТО что я вижу как делают в нашей провинции, без слез не взглянешь, особенно врезка

На фото и фаска сделана и врезка идеальная, отсюда и вид качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

фаска сделана и врезка идеальная

только так и делаем , на мраморе , граните , в любых размерах и толщине стелы и самой фотографии , будь то  фарфор или керамогранит , и везде Обязательно полированная фаска . Никаких выпаданий и потёков . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делаем и с врезкой и с фаской. Не интересовался сколько стоит керамогранит, но он был у нас только на дорогих заказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.06.2017 в 01:47, Soaring man сказал:

ясно... я думал тут каждый третий красить умеет)

Я не дошла по покраски портрета , во-первых где я живу краску достать трудно, во-вторых она если и есть то дорогая от этого и цена на художку высокая, и держится не так уж и долго , у нас есть несколько на кладбище и то либо облазеют или выгорают. Альтернативу делаем на керамограните. 

В 06.06.2017 в 10:12, Soaring man сказал:

Мы тоже делаем и с врезкой и с фаской. Не интересовался сколько стоит керамогранит, но он был у нас только на дорогих заказах.

керамогранит тоже стоит нормально , в зависимости от размера, у нас он идет от 2000 руб  и до 40 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЮлияУ сказал:

во-первых где я живу краску достать трудно

Я как раз от Вас краску и выписываю)))  с Краснодара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.06.2017 в 02:28, Руслан сказал:

Каждый третий мечтает...но красят на форуме 2-3 человека..не более...

Красила, красиво получается. Красила Сауновским красками. Выставили на улицу цветной памятник, за месяц цвет  стал блёклым, первым выгорел желтый... Красный меньше, синева осталась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis лаком вскрывали? Видел плиту 9-и летней давности, еще цветная) уже не такая яркая, но я вообще не люблю такие мультяшно-яркие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man покрась градиентик на куске плитке, закрой половину чем-нибудь, чтобы солнце не попадало и закинь на улицу. Через пару лет достанешь, посмотрим что осталось. Самому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком долгосрочное вложение)) но красить не надо, есть кусок плитки размалеванной, палитра) но правда не вскрытый лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man  ты достойный сын своего отца! Вот если мои пять так же творили, то можно и на пенсию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после станка.правда двух проходов оказалось мало и подбил пучками малость.красил акрилом китайским,который покупал в Харбине аж в 2009-м году!сейчас локти кусаю,что пару рюкзаков не привёз оттуда таких красок!белила там самые яркие и насыщеные,которые я только встречал вообще в жизни!у нас эти краски в 10 раз дороже,НО ИХ НИГДЕ НЕТ!!!!!!!!!а то я б купил!!!...ещё на пару сезонов хватит и кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

@Soaring man  ты достойный сын своего отца! Вот если мои пять так же творили, то можно и на пенсию)))

Что есть то есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

то я б купил!!!...ещё на пару сезонов хватит и кирдык

оптимист ))) если проживёшь два года@Руслан  позвонишь - он на завтрак сьездиит и тебе купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

оптимист ))) если проживёшь два года@Руслан  позвонишь - он на завтрак сьездиит и тебе купит

вот если честно ОЧЕНЬ,то мне от Руслана самое приятное это БАН!!!:crazy::lol:...   в остальном он мне не интересен от слова САВСЕМ!!!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Он полицейский - кто на кого учился))). А так то мы семья - я тебе помогу а ты мне . Цикл жизни ограничен. Ты ведь сам идёшь на провокации- как навальный (спецмально с маленкой буквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования