Перейти к содержанию

Графический планшет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня встал такой вопрос о приобретении графического планшета. Кто каким пользуется? в интернете отзывы все разные. Хочу услышать отзывы Ваши о ваших планшетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    14

  • serpantin

    11

  • Алексей1983

    7

  • Денис Давыдов

    6

Топ авторов темы

5 минут назад, bobi сказал:

Ну как бы есть целая тема по этому вопросу, читать не пробовали?

 

а в каком разлете эта целая тема? будьте любезны мне про нее рассказать. На данном форуме много тем , я не наткнулась на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ милая, вы что и ссылками пользоваться не умеете? Мышкой на надпись наведите (курсор) и клавишу левую нажмите она и откроется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bobi сказал:

@ЮлияУ милая, вы что и ссылками пользоваться не умеете? Мышкой на надпись наведите (курсор) и клавишу левую нажмите она и откроется)))

Увидела сейчас , страничка не загрузилась полностью, ниже вашу ссылку не видела. Спасибо вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал Wacom intuos pro medium. Подешевле советуют хайон, говорят неплохие. Но у вакома несравненно более гибкие настройки драйвера, которые очень удобны. На китайских не работал, но профессиональный ваком очень хорош для работы. Любительский ощутимо хуже в сравнении с профессиональным

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wacom intuos pro. Medium или Large Привыкаешь к любому из них быстро.  Главное не тормозят.  А первый был китайский  , было огромное желание так запустить чтоб в стенку встрял. Правда лет 10 назад.  Может сейчас они лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купила себе Huion, думала как начну рисовать, рисовать, а перестроиться никак не могу -  неудобно..... мышкой сподручнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serpantin сказал:

 мышкой сподручнее

Она не дает той мягкости соприкосновения рисовального предмета с плоскостью. Когда нибудь рисовал мягким материалом ти по сепии, сангина. Вот разница примерно как с твердым карандашом и сангиной (мышкой против стилус и планшет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще существенной разницы в планшетах. Да у профессиональных интуосов есть поддержка угла, возможно кому то это надо))

Синтик и подобные это несколько другое и не всем по карману. 

Любой, даже самый дешевый планшет пригоден для работы, хоть для рисования, хоть для ретуши. 

 

P.S. Что бы не волноваться по поводу стирания перьев в ручке, переворачиваем ручку пером вниз и капаем на перо супер клей, ждем когда капля засохнет. В итоге, это клеевое продолжение пера будет служить вам достаточно долго, когда сотрется повторить процедуру)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно, что нужно переключаться между клавой и стилусом. Я когда работаю, то для перемены инструментов, их размеров и прочее использую только клавиатуру. На планшете кнопок для этого не хватает, а использовать стилус, как мышь у меня не получается (сразу не могу его в нужное место на экране поставить)

А кто чем накрывает экран, чтобы не поцарапать?\

 

 

(У меня планшет всего 1 сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил защитное стекло для планшета, как раз закрыла рабочую область. И забыл что что-то можно стереть, и исчез противный шаркающий звук)) Кого жаба давит рубль отдать за стекло клеят тонировачную пленку, кто что придумает тот то и лепет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная доска

SAVE_20171128_172127.jpeg

Из инета скачала, фото с телефона не грузится - слишком большое

Я, короче, думала на нем волосы прорисовывать

SAVE_20171128_172127.jpeg.a9732ced5dc9984c36ef5dd23c1c9ec1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда стекло тебе вряд-ли подойдет. Обычная матовая пленка для планшетов, на ней перо не будет скользить. И прослужит долго. У меня на одном из планшетов такая уже больше года, и менять пока не собираюсь.

Я купил себе по маленькой клаве домой и на работу, планшел справа клава слева, а мышка справа от планшета. Левая рука на клаве. Работаю и кнопками планшета и клавой, оч удобно.

А к планшету быстро привыкнешь. У меня проблем с этим не было, к планшету привык моментально)

4 часа назад, portretretush сказал:

Не вижу вообще существенной разницы в планшетах.

 

разница в размере. Как по мне то самый удобный с раб. полем А5. А ещё удобней всего иметь два монитора, на вакомах можно переключаться в этом случае с режима определенной вами области (более точная прорисовка) или гонять перо по всему экрану. При этом на второй дисплей переключение можно отключить. С одним монитором такая функция увы не доступна

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально подходит, два года так работаю на этом планшете и много лет работал на небольшом)

22.jpg

22.thumb.jpg.024a31b5b49e65d9d580000571ead140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, serpantin сказал:

мышкой сподручнее

даже представить себе не могу такое)) хотя слышу не первый раз. Наоборот, когда беру в руку мышь после пера, она вызывает дикое раздражение)))

я тоже как выше писали левую руку кладу на клаву, в правой - перо. планшет на работе маленький, удобно. А вот домой недавно купила интуос, хоть и того же а5 формата, но оп ппц огромный(( не знаю куда приткнуть его, пока на коленках держать приходится.

Soaring man  слушай, а у него ведь кнопки перенастраиваются? я чет до сих пор разобраться не могу, только центральную кнопку переназначила, остальные не могу найти, где. заводские меня не устраивают, еще и нажимаются от легкого прикосновения...

По поводу покрытия мною были опробованы:

а) автомобильная тонирующая пленка

б) пленка плоттерная

в) спец. защитная пленка для планшетов (когда наконец появилось время дойти до магазина)

первая скукожилась через несколько дней, по краям. Вторая понравилась больше, она шершавенькая ( мне нравится звук "шух-шух"))) однако перо таки истирается на ней как раз из-за шершавости. Есть конечно другие пленки, но у нас на работе только такая - пескоструйная, толстая. Еще и планшет потом пришлось растворителем оттирать от клея... А вот пленка для сенсорных телефонов, планшетов по сей день норм, думаю надолго хватит. Стекло, пожалуй, еще лучше будет, навеки))) хотя если планшет часто с собой таскаешь, не очень удобно...

Пы.Сы.: модеры, присоедините уже эту тему, куда следует)) скоро разрастется и будет две темы о планшетах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаву с планшетом расположила, как подсказали....но, мля, шнуры короткие у меня - надо усб переходник идти покупать. Спец пленка, я так понимаю, в магазинах с телефонами продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pokusyaka сказал:

Soaring man  слушай, а у него ведь кнопки перенастраиваются? я чет до сих пор разобраться не могу, только центральную кнопку переназначила, остальные не могу найти, где. заводские меня не устраивают, еще и нажимаются от легкого прикосновения...

ну конечно, в настройках драйвера, "свойства планшета wacom". Функции/ Клавиши экспресс кейс вкладка

Странно вообще, у меня они не нажимаются от легкого прикосновения, а обычно нажимаются.

Ты же не брала его совсем дешево? А то их подделывают

6 часов назад, pokusyaka сказал:

Стекло, пожалуй, еще лучше будет, навеки)))

ты попробуй поводи пером по стеклу какому-то. Я вот по монитору только что поводил (у меня сенсорный стеклянный дома), мне совсем не нравится. Перо скользит сильно.

А вот матовая защитная пленка - самое оно! И звук "шух-шух", и с небольшим сопротивлением рисовать удобнее, и при этом перо убивается гораздо медленнее чем убивалось на родной поверхности планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, стилус рисует когда открываю гугл заметки, а в фотошопе нет и если открыть тест на чувствительность пера с драйвера, тоже не рисует. Дрова переустанавливала, винда 10, фш КС 5х 64. Планшет huion 1060 pro+ куплен на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin ты перед открытием фотошопа кликни на иконку планшета - открой настройку пера- применить и потом только открывай фотошоп. Тогда работает есть глюки у программы. Если на открытый фотошоп подключаешь то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло: стилус ставит точку на открытом файле псд, а линию не рисует, но когда я нажимаю кнтрл зэт, то появляется штрих, а не плавная линия, которую я провела по планшету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования