Перейти к содержанию

Графический планшет


Рекомендуемые сообщения

serpantin дрова другие скачай. В поиске вбей название планшета и почитай про глюки и какие программы работают. У меня была повышеная чувствительность - в воздухе рисовал. Почитал скачал другую прогу и Вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    14

  • serpantin

    11

  • Алексей1983

    7

  • Денис Давыдов

    6

Топ авторов темы

хорошо что я взял ваком а не хайон.. хотя подумывал о нём..

правда с вакомом тоже есть глюки. Но только потому что я его ставил поверх старого вакома интуос пен. Пока устанавливал на чистую систему никаких глюков небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Soaring man сказал:

правда с вакомом тоже есть глюки. Но только потому что я его ставил поверх старого вакома интуос пен.

у меня точно такой же глюк на Вакоме был, как Серпантин описывает.

и тоже (как у тебя) после установки драйвера Интуоса поверх драйвера бамбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Яшa сказал:

и тоже (как у тебя) после установки драйвера Интуоса поверх драйвера бамбу.

 

тебе что-то помогло от этого?

Мне да, но частично. Редко, но все-равно глючит. Такое ощущение, что полностью поможет только переустановка винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз, пропал сам собой глюк.

после очередной переустановки драйвера (далеко не после первой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я победила свой хайон. Драйвер нужен был более старый устанавливать (у меня с диска не пошел, и я скачала на офиц сайте). На форуме в инете нашла, что хайоны с али .....бла, бла, бла....короче какой-то старой ревизии (с косяками что-ли) и поэтому для них драйвера с офиц сайта слишком крутЫ.  

Сделала вывод по поводу планшета: подходит для ресниц, усов, волос и мелких деталей, а для самой ретуши не айс

переодевала и вырезала мышью, на перо терпения нехватило

Юровников.jpg

5a2101f96c631_.thumb.jpg.cb863506076afa2c11a306d48ad161f4.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serpantin  вот я ведь тебе говорил что дрова глючные и у меня были))), ну а когда привыкнишь, то фсё будешь делать планшетом и мышкой влом будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня всем. У кого то случайно есть установочная програмка для граф.планшета wacom 

IMG_20200301_125011.jpg

IMG_20200301_125011.thumb.jpg.a864697956285043061492ac705d30bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Агита сказал:

Доброго дня всем. У кого то случайно есть установочная програмка для граф.планшета wacom

выбрать для MAC или Windows

https://www.wacom.com/ru-ru/support/product-support/drivers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

здравствуйте! Подскажите, потеряла перо от планшета бамбоо, где можно купить, может я не там ищу, но в интернете только стержни, а полностью пера не нахожу, может подойти перо другой фирмы? или нужно именно бамбоо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2017 в 10:13, serpantin сказал:

Я победила свой хайон

Что вообще сподвигло его купить для работы?  Ваком за первый месяц работы себя окупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "DIKSI" сказал:

здравствуйте! Подскажите, потеряла перо от планшета бамбоо, где можно купить, может я не там ищу, но в интернете только стержни, а полностью пера не нахожу, может подойти перо другой фирмы? или нужно именно бамбоо?

Нужно именно Bamboo и мало того, их тоже много разных моделей

У меня легко получилось найти и стилусы и стержни, не вижу в чем проблема...

Может стоит набрать в поисковике: "купить стилусы от планшета Bamboo"? и желательно найти потом именно вашу модель, Bamboo - это целая серия планшетов от Wacom

Изменено пользователем WERTY
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"DIKSI" Да не за что... Тоже, приходилось покупать... Не дешевое "удовольствие", терять стилусы от вакома) Мне обошелся в 80 евро, а есть и дороже модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80!!!!???? мама дорогая! у меня их 2, на одном сама работаю уже 8 год, стержни меняла, они стираются, второй просто лежал, дочь решила научится, и тут обнаружили что пера то нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Я за 7 лет не поменял ни одного стержня.

Они у тебя что, титановые?) У меня, когда уже стержень стирается наискось, я меняю, с новым удобнее... Не часто, раз в год, но не 7 лет... За 7 лет от него бы ничего не осталось) 

33 минуты назад, "DIKSI" сказал:

80!!!!???? мама дорогая!

то ли дело, если покупать к хайонам, парблошкам итп, там цена 10-20 евро за стилус, на алишке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WERTY сказал:

Они у тебя что, титановые?) У меня, когда уже стержень стирается наискось, я меняю, с новым удобнее... Не часто, раз в год, но не 7 лет... За 7 лет от него бы ничего не осталось)

Я просто раз в два года проворачиваю стержень, когда уж совсем наискось. Сказать что эксплуатирую бережно... Планшет пашет по 16 часов без выходных и праздников.

Кстати слышал, что при особой нужде стержень можно заменить гвоздём, :wacko: но это не точно. :aag:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Кстати слышал, что при особой нужде стержень можно заменить гвоздём, :wacko: но это не точно. :aag:

и молоточком) А планшет заменить на лист меди и заняться чеканкой)) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант, можно наклеить на планшет защитную плёнку. Ну или засунуть его в пакет. :aag: Я по началу тоже переживал, что попаду на бабки (тогда ещё и найти наконечники была проблема), подкладывал плёнку или бумагу. Потом забил на это. Проще купить планшет и не заморачиваться экономией на инструменте. А оно вон как. В первом планшете (Бамбу пен тач) через три года разболтался стержень в пере, что стало раздражать. Теперь на Интуосе работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Кстати, как вариант, можно наклеить на планшет защитную плёнку. 

Да ну нафиг эти пленки) Надо еще такую, чтоб не было, как по стеклу... А если как наждачка, то раз в неделю будешь стержни менять) Родной, рабочей поверхности на долго хватает.

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Ну или засунуть его в пакет. :aag:

А ты, случайно, с посудой не делаешь такой же лайфхак?)) Экономия моющих, воды и электричества))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WERTY сказал:

А ты, случайно, с посудой не делаешь такой же лайфхак?)) Экономия моющих, воды и электричества))) 

Как ты узнал??? :aah:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования