Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте книги про камень гранитный, и про все что касается памятников.в интернете искал и ничего не нашел.


крымчанин

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте книги про камень гранитный, и про все что касается памятников.В интернете искал и ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в интернете да и вообще нигде нет книг про памятники(надгробные). А про граниты наверное только учебные пособия,где -то тема есть на форуме там упоминалась какая-то литература ,поищи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстовка же в Москве сегодня открылась. Там каждый год пару ларьков с книгами есть. Пусть кто-нибудь из форумчан сфоткает  да выложит обложки книг. Потом найдёшь или в инете в электронном виде или закажешь на бумаге. Я буду на выставке в четверг, могу сфотать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 1я. Камень!  Он разный бывает бывает мрамор(сахарный) бывает китай заморский хрен отполируеш. Бывает серый как мышка и сыпучий. А коль из индии диковина придёт то тут ваще ппц голову сломаеш чем ето полировали.а есле базальт попадётся на плитке портретной да с фасками 1.5 см то тут к шаманам придётся ехать в 3 десятое царство. ( как кстате базальт полировать? вода из шланга ручьём а на 800 номере (стонекрафт) горит. 

:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и журналы и книги есть и в инете инфы полно , и советская литература еще более менее актуальна

http://www.stonebusiness.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=179

http://almir.com/market/pechatnaya_produkciya_o_kamne_i_ego_obrabotke/

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу своего учителя в наставники предложить-любит байки рассказывать, ему бы в Крым на пару недель, да под винцо, всё как на духу выложит, да ещё и руки распрямит если чо:), мало про памятники, инструмент и материалы, про подвохи в гранитном деле, ещё и про кладбища с обрядами затянет, как раньше было, как сейчас, что нас ждёт, заслушаешься:lol:

С его рассказов точно пару книг написать можно:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

ему бы в Крым на пару недель, да под винцо,

...если конечно крымчанин пригласит за свой счет, да винца нальет)))
И по секрету, это будешь ты сам, а не третье лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zelenok сказал:

Могу своего учителя в наставники предложить

А сам не можешь что ли?)))

Я могу уже определённо сказать какой бы твёрдости либо мягкости не был камень .Мрамор ли ,гранит ли ...как его не гравируй и не полирую ,а к старости он песком из жопы всё равно посыплется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крымчанин Тебе мало форума)))) Я за три года, его весь еще не прочитал! Рассказы практиков,на фиг тебе книги теоретиков:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования