Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Трещины на диске


М.Штыков

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался? Появились сквозные трещины на режущей кромке в двух местах, не опасна ли его дальнейшая эксплуатация?

595dca2b6a78a_1.thumb.jpg.a9a83be0230e6ef59b377d91b7f934ef.jpg

595dca2b6a78a_1.thumb.jpg.a9a83be0230e6ef59b377d91b7f934ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у кого нибудь диск такого типа стрелял? Или кому нибудь удавалось выработать такой диск с трещинами без последствий? Как бы теория меня не устраивает, с практической стороны хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, М.Штыков сказал:

удавалось выработать такой диск с трещинами

Мы так не рискуем, один раз сегмент улетел в стену кирпичную, заглубился туда на см, вот после этого мы эти диски кидаем в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого же типа был.  Вроде и не из дешёвых.  Видать где-то неусмотрел и перегрел его.  Появилась совсем маааленькая трещинка.  В последствии на ровном неглубоком резе отлетело почти пол диска. Повезло,  что в землю. А оставшейся половиной чуть брюхо не задел.  Там разбалансировка огромная,  никак не удержать.  Так что теперь у меня пунктик: чуть порезал-осмотри диск.  :wacko:

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понял, бережёного Бог бережёт. Тогда такой вопрос: у меня есть сплошной диск без фланца, как правильно перекинуть на него фланец с бракованного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлетел защитный зуб из когтя тигра.И пробил проф-настил остановился уже на выходе.Правда с маленького 125 диска.А этот диск отложи в сторонку им бакелитки можно править.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще диски такого рода, с этим, так называемым тигровым когтем не то что склонны к вылету сегмента, а вообще потенциально опасны в случае появления трещин.Первый раз я получил по ляжке с моментом появления этих дисков в продаже у коробейников и с тех пор искоса на них смотрю.Последняя закупка для эксперимента полностью оправдала опасения.За этими дисками необходимо следить постоянно.

Этим диском работал опытный резчик с приличным стажем, довёл диск второпях до ужасного состояния и словил вылет сегмента "когтя" с ударом в крышу, переполошив полировщиков.

IMG_2017_07_06_123117_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя закупка для эксперимента полностью оправдала опасения.За этими дисками необходимо следить постоянно. То есть это чисто русское-''***ёт на этот раз или нет)))))''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KOLXO3 сказал:

чисто русское

Да-да под эту категорию попадают все диски с когтем.Как малого типоразмера, так и большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, М.Штыков сказал:

В общем понял, бережёного Бог бережёт. Тогда такой вопрос: у меня есть сплошной диск без фланца, как правильно перекинуть на него фланец с бракованного?

если такой, как на фото, то  через токарный \ фрезеровочный станок. Если фланец под диаметр 22мм, то это проще.

 

вот тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была трещинка оч маленькая...жалко диск дорогущий 125...пентакс-пришел утром попил кофе взял болгарку в руки...включил...думаю трещина ведь маленькая а диск дорогой да и пилит просто песня....думаю попилю минут 20-посмотрю....только к камню прикоснутся успел-бах удар по тыльной стороне ладони между большим и указательным пальцами...болгарку удержать не смог...выбросил подальше -сама отключилась....потом смотрю в кровище все...сегмент вылетел с частью тела диска...еле вытащил ...пока вытаскивал видел как кожа с обратной стороны ладони шевелится....итог моей жадности-перелом кистевой кости указательного пальца в 2-х местах-только через год кстати снимок делал-так как боль периодически появлялась-бывшие переломы хирург определил по костным мозолям сращивания-кстати срослось криво...далее разрыв сухожилия большого пальца...и соответственно разрыв мышечных тканей...до сих пор при смене погоды болит...а самое поучительное в этой истории что это второй раз..

ВТОРОЙ раз в одно и то же место руки...при чем предистория про трещинку идентична...первый раз правда последствия были легче но все равно 10 дней в руке инструмент держать не мог....и не так давно ТРЕТИЙ раз...то же самое-только в другую руку-правда тут я трещину не видел-помошник сказал потом уже мол видел трещину еще вчера... и думал что я диск поменял....представляю что будет от 230-го...с тех пор на 230 без кожуха не работаю и диски каждые пол часа внимательно изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZEMt.jpg

2 часа назад, evgeniy сказал:

 разрыв сухожилия большого пальца...и соответственно разрыв мышечных тканей... 

 

И тоже второй раз. Правда первый раз было колено, около месяца не мог водить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

была трещинка оч маленькая...жалко диск дорогущий

Вот так и живём всю жизнь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

....представляю что будет от 230-го...с тех пор на 230 без кожуха не работаю и диски каждые пол часа внимательно изучаю...

Как-кому, но мне стремно без кожуха работать, 125-х больше десятка с вырванными кусками выкинул, но кожух рулит.  Фланцевыми режу и лицо подальше от "разлета" стараюсь держать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, М.Штыков сказал:

Кто сталкивался? Появились сквозные трещины на режущей кромке в двух местах, не опасна ли его дальнейшая эксплуатация?

595dca2b6a78a_1.thumb.jpg.a9a83be0230e6ef59b377d91b7f934ef.jpg

я , такие сразу выбрасываю ,отлетит однозначно , стреляло и не раз 

есть трещины -  лучше выбросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования