Перейти к содержанию

Керамогранит для облицовки эликсир


vladimir mudrov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые керамогранит не подходит для могил и наружного применения . . можно это лицезреть на больших проэктах   супермаркеты или .... керамогранит не дышет он не пропускает из под себя влагу . часть плитки 80 проц. после 3 лет отклеется как бы вы не соблюдали  все технологии. Если запросить документацию по применению и тд.и тп. то всё станет на круги своя.
   Возможно это моё мение которое подтверждено  проблемами  и очень не хотелось бы чтобы ВЫ  уважаемые в них попали.

Я  небуду спорить с продавцами или ....  ВАЗОМ.....   чтобы сделать серьёзный проект просто проконсультируйтесь с любым продавцом керамогранита  и попросите гарантию на отклеивание плитки на 5 лет.на кладбище  и ВЫ БУДЕТЕ  удивлины что керамогранит не клеят на кладбищах  и на бетонных основаниях горизольтанно  и вертикально потому что ваш бетон не может  быть влаго непроницаем он может быть... только затраты этого не стоят  лучше клеить гранит.      
                   ВАЗ  НИЧЕГО ЛИЧНОГО  я понимаю бизнес  - и лохи  или честные которые по наивности попадут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115 нет, только как на фото

@vladimir mudrov вообще спорить не буду, так как ни у тебя ни у меня не будет доказательств в силу новизны продукта. Но у нас в области есть крупный город, в котором традиционно принято делать укладку на кладбище обыкновенного керамогранита - многие года стоит. Видел фото форумчан, которые укладывают керамогранит обычный 8мм на кладбище в довольно суровых температурных условиях региона - оренбургская обл. Феникс, по-моему выкладывал. 

посмотрел еще раз проспект производителя данного керамогранита - уличное применение , в том числе на традиционные плиточные клея. 

Если хочется дальше обсуждать тему, по традиции просил бы модераторов перекинуть обсуждение в отдельную тему со ссылкой для всех желающих.

9 минут назад, kol115 сказал:

а как же фотки на керамограните делают ?

логичный вопрос, в том числе большого размера. Я вот 100*50см ставил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kol115 сказал:

а насыщенный черный цвет есть?

 

18 минут назад, vaz сказал:

 

@vladimir mudrov вообще спорить не буду, так как ни у тебя ни у меня не будет доказательств в силу новизны продукта. Но у нас в области есть крупный город, в котором традиционно принято делать укладку на кладбище обыкновенного керамогранита - многие года стоит. Видел фото форумчан, которые укладывают керамогранит обычный 8мм на кладбище в довольно суровых температурных региона - оренбургская обл. Феникс, по-моему выкладывал. 

посмотрел еще раз проспект производителя данного керамогранита - уличное применение , в том числе на традиционные плиточные клея. 

Если хочется дальше обсуждать тему, по традиции просил бы модераторов перекинуть обсуждение в отдельную тему со ссылкой для всех желающих.

0.8 или 2см. разницы не играет проблема одна. ты напиши производителю , получиш ответ и опубликуй. плитка для фасдаов .... и лоджий с предваритеьной гидроизолиацией. фасад дома и фасад на кладбище две разные проблеммы.о горизонтальной укладке на бетон - могилу,  там тебя не поймут. 
нащёт обсуждений- нечего обсждать  после 3 лет облицовки будеш на кладбищах подойди и пальцем простучи плитку 50 на 50 отклееных.
я просто чтобы люди не попали так как мы 5 лет назад.
при хорошем раскладе   плитка -1м2 30 евр.  гранит g-664 плита 2.55х.0.75 1м2  45евр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vladimir mudrov сказал:

 

0.8 или 2см. разницы не играет 

играет, и существенную, по этой же причине и гранит 10мм на улице не используют, вес плиты играет роль. С халтурно уложеным гранитом или мрамором на кладбищах такая же беда - многие плитки поднимаются. 

Я выше написал, что у производителя в проспекте по применению. Сделал еще запрос. А тебя вспомнил - ты как то в мою тему с соудалом влез и ахинею нес в довольно грубой форме.

Потом ты исчез, забыв извениться, а тут снова влез в мою тему продам. Какая-то любовь прям

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   напиши производителя  и я скину информацию от завода сo всеми штампами и пояснениями мне не тяжело это рядом .  или попроси МАНСУРА ОН ТЕБЕ ПЕРЕШЛЁТ если его не затруднит обратиться к производителю.
а насчёт клея то ты клиенту в бонус отвешивай чтобы после отклейки плиток мог приклеить.   если обидел то прости .Я не комерсант  я честный  но ты не поймёш...   
   соудал не твоя тема  его есще до тебя года 2 обсуждали.

17 минут назад, vaz сказал:

играет, и существенную, по этой же причине и гранит 10мм на улице не используют, вес плиты играет роль. С халтурно уложеным гранитом или мрамором на кладбищах такая же беда - многие плитки поднимаются. 

 

а кто говорит о 10 мм и о плитке  я писал о плитах  30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vladimir mudrov сказал:

Я не комерсант  я честный  но ты не поймёш...   
 

вот только понты эти лепить не надо, тем более человеку, жизнь которого ты не знаешь.

по соудалу - только сегодня разбирали на установку с витрины монумент, закрепленный соудалом точками,  5 человек с большим трудом разделили в течении получаса с помощью досок, кувалды и танцев с бубнами. Поэтому каждый при своем мнении останется по его практичности.

марку поставщик указывает Viewgres Sandstone series , если тебе не проблема достать свою инсайдерскую информацию - пришли в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vaz сказал:

 

Потом ты исчез, забыв извениться, а тут снова влез в мою тему продам. Какая-то любовь прям

ИЗВИНИТЬСЯ через  И  .  Я ИЗВИНИЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vladimir mudrov сказал:

а кто говорит о 10 мм и о плитке  я писал о плитах  30мм.

в 99% на кладбищах используют стандартную плиту 20мм толщиной, ну или 17-18 - китайский-индийский размер. 30мм - это серьезные работы за другие деньги, где о керамограните никто и не задумывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vaz сказал:

 

марку поставщик указывает Viewgres Sandstone series 

это китай  укладка по швабской технологии . нечего обсуждать на стяжку засохшую не клеят  и вообще на сайте для тебя три ролика с поясненями. 
нащет клея не надо оправдываться  это в прошлом . 
http://www.viewgres.com/about/language_en-US

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vladimir mudrov сказал:

нащет клея не надо оправдываться  это в прошлом . 
 

оправдываться??? ты действительно берега путаешь.

слово нащет - пишется - НАСЧЕТ

34 минуты назад, vladimir mudrov сказал:

это китай

вот с сайта - Наша компания является китайско-германским сотрудничеством, ориентированным на превосходный дизайн, производство и распределение керамической плитки.

и дальше в истории бренда

Происходит из Германии

Viewgres, возникший из немецкой души стремления к совершенству, интерпретирует жизненное отношение немецкой элиты.

В 2006 году Александр Викторович Штенцель, директор T.Trading GmbH, крупнейшего европейского импортера плитки, инвестировал в Viewgres. В первом начале мы сосредоточились на обслуживании немецкого рынка в рамках немецкого передового режима управления и концепции высокого качества, предоставляя качественную продукцию для немецкой элиты.

на меня вышли с немецкой стороны, они занимаются продвижением по россии.

кстати у меня некоторые мастера по-прежнему и гранитную плитику укладывают по той же технологии, что в роликах на этом сайте.

И этот керамогранит я лично больше рассматриваю, как замену тротуарке. При тойже схеме укладки ценник задирается примерно на 1000 руб за м2, а вид и преимущества уже натурального камня. Продвигать гранит выгоднее, но средняя ниша обширнее и пустая.

а вот здесь на этом же сайте - уличное использование , способы укладки - внизу посмотри укладка на плиточный клей стандартная. Понятно, что не на землю или навоз.

http://www.viewgres.com/outdoor

В общем, как и с соудалом понятно, что ты теоретик, выхватывающий что-то из интернета с целью просто поспорить или поумничать, и почему то в моих темах. Давай каждый идет своим путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит  везде где я видел на кладбище  отлипает. Его надо делать на вентилируемых устройствах.Но кто это потянет ? 

 

Впрочем может просто я не умею их готовить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому его и сделали для уличного потребления 2см толщиной. Основную же цель его потребления - я написал, а дальше будем эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не рискну его уложить на солидное захоронение...а дишманы и так не купят...вообщем всё кроме кладбища думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно у человека работал(уже гдето писал я об этом)...так вот-стоит облицовка керамогранитом совсем обычным на кладбище больше 7 лет...

плитка 30*30 см и не думает отваливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем влияет толщина на качество? только ценником, выше затраты, что 0.5 что 2см укладывай, одинаково будет при одной технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

@Руслан я уже три участка закрыл

Уговорить не проблема. Точнее подтолкнуть к решению. 

А что будет через 2-3 года ?

А через 10 лет ? 

Я вот в этом году снял старые плиты.Полирнул и занова установил. Клиент так захотел. Ему это не стало дешево.Но всё осталось как было.

Помню какое то время мы гравировали на керамогрнаите чёрном....в пору жуткого дифицита гранитной плитки. Потом от этой идеи все отказались.Разом. Причину точную  уж не упомнить, то ли повылетали все эти вставки,то ли облезли... Но было жаль. На керамограните гравировалось легко и непринужденно.Как на полимере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Как на полимере

Сегодня 10-й камень забираю, после 5 лет установки, вздулся весь как пузырь. Вот оно и от лукавого...

А насчет керамогранита тема интересна, тем как правильно сказал vaz, это не занятой нишей между брусчаткой-тротуаркой, если мы ведем речь о напольном покрытии, если же фасад, то тут я склонен все таки к граниту, так как надeги на него больше, но при тактико-технических характеристиках как представляет vaz, он может жить и должен.  Так что лучшее-это время, а оно покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

Уговорить не проблема. Точнее подтолкнуть к решению. 

 

всяко лучше тротуарной плитки

@AndreyTar не о качестве идет речь при сравнении 8мм и 20мм. Я думал это практикам легко понять - тут уже дело в весе плиты. И в том, что его укладывать можно с пустотами - крепость высокая

20 минут назад, Руслан сказал:

то ли повылетали

так вот же снова к вопросу выше - а цветной керамогранит с портретами вставляем, чего теперь ждать? и не поднимали такой вопрос - тоже срок маленький наблюдения получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

всяко лучше тротуарной плитки

не лучше и не хуже...

Дело в том что я тротуарную плитку..еже си брусчатку кладу только с красноречивыми оговорками.

Диалог обычно идёт так:

-нам бы брусчатку

-а зачем?

-а трава задолбала

-увы.Не избавляет брусчатка от травы.Она растет ,но в щелях.

- а что же делать?

- или вкладываться в монолит или ограничится щебнем с бордюрчиками

А уже если монолит замутили,то разница в цене между гранитом и керамогранитом весьма незначительная. Цена за укладку правда ниже. Но долговечность- весьма под сомнением. 

Я же говорю.Видел массу разваленных благоустройств с керамогранитом. Но я видел и такие же с натуральным.

Всё это чисто решение самостоятельное.

например товарищ конкурент залили один монолит и уложил керамогранит. Второй год я наблюдаю за ним. И пока изменений не увидел. Думаю увижу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав высказывания тех, кто укладывает плитку внутри помещений, не влияет вес на прочность, что 0.5см что 3см. Технология важна, хорошая выходит дорого, кто будет делать такую ? она тогда не выгоднее станет гранитной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из вариантов вижу оптимально для московского региона, там много участков продается , да и на чистых принято благоустройство делать - ставить по периметру гранитный цоколь-ограду, а внутри - кто уже как - гранит дорого, бетонка или крошка дешево. Вот такой керамогранит на сухую смесь - очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этого керамогранита германского как гуталина у дяди Шарика...но сцыкатно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас разговаривал с представителем, сказал ровно то, что в ролике на сайте - на улице  укладывается на смесь песок-цемент (у нас они продаются везде, типа "Блок") + 1/3 в состав плиточный клей, саму плитку грунтовать и натереть чистым раствором плиточного клея. Это для укладки на бетонные основания на долгий срок. Ну в общем как и все нужно делать прямыми руками. Руки такие найти сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования