Перейти к содержанию

А за кого ты в ответе?


VVS

Рекомендуемые сообщения

15.12.2021 в 00:45, Medved сказал:

Чудо просто!!! Особенно вряд пятаками вверх. Вырастают только очень быстро.

О, да) Выросли мгновенно.... Вот уже лапушки мои разъехались по своим семьям...(((

IMG_20220129_050026.jpg

  • Нравится 7
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ню вот снова )) Чистка, дезинфекция, и спать! Какого фига я тогда взяла на 80 л. ?!

IMG_20220227_194620.jpg

Это мой старожила аквы:give_heart:

IMG_20220227_194726.jpg

Он любит позировать)) 

IMG_20220227_200247.jpg

IMG_20220227_200252.jpg

Я не удержалась чтоб не показать вам

IMG_20220227_200800.jpg

Ёжики тоже что то рановато проснулись, к сожелению не смогла сфотать.Молодняк  пошел искать невест))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера...

но:

А что у вас? (Дело было вечером, делать было нечего) С. Михалков

 

Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:
— А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?
— А у нас сегодня гость!
А у вас?
— А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят!

— А у нас в квартире газ!
А у вас?

— А у нас водопровод!
Вот!

— А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

— Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, справилась!  

IMG_20220227_232229.jpg

@СОЮЗ дело было вечером... окунулась в прошлое, детям сценку ставила ... . Не обращай внимание, просто воспоминания) . Как звать кошечку?,  мордашки хоть покажешь?

@natellakot  чудо плоскотечное и работоотвлекащее моментальное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Агита сказал:

Как звать кошечку?,  мордашки хоть покажешь?

Кошечку - Кэти. (обычное имя ))))))

Пусть подрастут.

 

Вот сомики у меня в детстве были.

Оба покончили с собой вылетев из аквариума, когда никого не было дома. Причем второй уже в "большом возрасте". Сдвинул как-то оргстекло (после первого случая стали накрывать) и вылетел.....

 

А вот с ежами поаккуратнее. Могут быть бешенными. Случаи были, детей кусали сильно. Ну вроде подумаешь. А еж сам какой-то раненный. Принесли к ветиринару, а он и говорит, что бешенство. возможно лиса куснула, без ума уже сама.

У нас ежи в центре города уже шляются. Ведут себя как крысы. 

Подхожу ночью к помойке летом. слышу шуршит кто-то. включаю фонарь - а там целая бригада ежей. фыркают недовольно, что я их от фуршета отвлекаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СОЮЗ у меня тож убегал в первое время сом, ток не с аквариума а с ведра где он находился  пока я мыла и чистила их домище(не хватка его любимых бульбашек ) так запомнились слова моего сына. 

По поводу ежей ... у меня живут уже более 20- ти лет, я своих то знаю, меченные. , тьфу,тьфу, возвращаются всегда домой. Я уже иногда путаюсь в них, молодняк растет , разбегаются, через год два возвращаются. Странные они. , но мои. Проблем с их здоровьем никогда не было, единственное что собака соседская поранила ежиху старушку, я ранку обработала , после полного заживления отпустила к своим. 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Агита сказал:

Странные они. , но мои.

Думаю все же к месту привязались.

Не знаю местности где живете, но у нас бешенство о диких животных постоянно. И случаев много из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пару фоток моей Эльки) Ну охотник она, что с ней сделаешь... ( мыши ее слабость)

IMG_20220303_143104.jpg

IMG_20220303_143218_1.jpg

IMG_20220303_143223_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глупости своей, в прошлом году, погубил пса. Добрейшей души лабрик был.  

В тот день с ним пробежали-то километра три. Неспеша, до городского парка. Смотрю - язык на плече, дыхание сбивается. Попоил. Минут 20 отдышаться дал. Встретили с ним остальную группу велосипедистов. Решил отвести его домой. Повели домой пешком.
Отстал. Задышал тяжело. Облил хорошенько его водой, и пытался поднять. Пошёл "вразвалочку". Когда до дома осталось 500 метров, он встал на месте, и свернул в тень, на другую сторону дороги. Я подумал, что он не хочет на цепь, так как мы возвращались домой, и что он понял это. Мол, пусть нагуляется, поблудит немного и придёт, как бывало много раз.
Я ещё пару раз позвал его безуспешно, и уехал. А он остался лежать в тени кустов в клумбе.
Накатали в тот день с группой километров двадцать. Заехали на пруд, искупались.
Ночь прошла. ЧОПа не вернулся. Искали его по городу, свистел, пытался звать.
Теперь только понял, что такое тепловой удар. Что он бывает и у собак. И это смертельно опасно.
А через два дня, по объявлению о поиске, позвонил человек и сообщил, что подходящий по описанию пёс, лежит мёртвый, около мусорного контейнера. Рядом с тем же местом, где я его оставил. Заботливо накрытый кем-то от воронья старой мебелью. По состоянию трупа видно что ЧОПик умер тем же вечером. Съездили, похоронили. 
Не знаю теперь, как это поправить. И что делать с чувством вины. Памятник сделал, весной поставлю. Сердце разрывается.

чопик.jpg

чопик1.jpg

  • Сочувствую 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, идём всей семьёй вечером, и тут вылетает из-за угла такой же абсолютно как наш. Блин, как мы там его давай обнимать-целовать. Они ж, лабры, такие ласковые... Жена говорит - "Ну это он же! Ну он же!"    Дня два убеждал её что не он. Сам же ездил зарывал.  Наплакались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый понять и принять. Потеря любимчика семьи это очень тяжело. Проходили. Спустя пять лет я только смогла переступить через барьер потерянного.  Если бы не ее глаза... я бы многое потеряла и больше того что было тогда ... Грустно... Но Эля покорила мое сердце не меньше , она достойна быть рядом с нами, дети в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
32 минуты назад, mrmeskys сказал:

 С юга птицы прилетели...

Зверь.jpeg

У нас во дворе...

Ушастая сова. С Марокко наверное прилетела . Залезь посмотри если с мандаринами то точно от туда 😀😀😀😀

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она мышов не ловит? Думал поэксплуатировать...  Мандарины ей покупать? Абхазские пойдут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, пока толком еще и не поговорили...Наверное без мандаринов обойдемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ними ночью разговаривать надо, и лакомства оставлять. , тогда и результат будет. 

Ну вот, снова придется вёдрами выносить... на волю)))

IMG_20220407_190555_1.jpg

IMG_20220407_190440.jpg

IMG_20220407_192017_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Борьба за лапу. Уже эпопея почти.

14.jpg

16.jpg

Сломал питомец лапу, да так «повезло», что две кости сразу со смещением и жменей осколков. Висела отломанная часть просто на коже. После операции сообщили, что еще и связки с сухожилиями в хлам. По началу думали - хана лапе.

01.jpg

Операция. Пластина. Заживление, реабилитация и вроде как всё на лад пошло. Купили вольер детский, чтоб активность ограничить, шустрый очень. Через месяц стал приступать на лапу. Сделали снимок, все хорошо и костная мозоль образовалась.

02.jpg

03.jpg

Еще через месяц на лапу стал полностью, только странно, что не на кисть, а на колено. Может из-за разорванных связок, подумали. К врачу. Потрогал и говорит гуд, срослось. Через недели две сделали снимок, а там срастание произошло под 90 град. в месте перелома со сломанной титановой пластиной. При прощупывании не определишь. Перелом рядом с суставом, а кость не толще куриной, примерно. Объяснить произошедшее с точки зрения механики я не представляю как. Вес малый, рычаг не большой а титан в полтора раза прочнее стали и легче. В случае нагрузки на излом тут скорее эти саморезы вырвало бы или саму кость разрушило, чем пластину. Загадка.

04.jpg

05.jpg

Вторая операция, опять наркоз, всё разломали обратно и вторая пластина. Срасталось ужасно медленно. Видимо все силы организма ушли на первое восстановление. В итоге год в вольере. Прогулки на сверхкоротком поводке с вывешенной «передней осью». У супруги руку до сих пор сводит. Вроде и не тяжелый, но это постоянно, а гулять любит долго. Отношение как к ребенку. Взгляд этот постоянный человечий, только искренний с непониманием, почему лапа болит и не может стать на неё трогает до ёканья внутри. Член семьи, ни как иначе. Сами не собачники, собак раньше не было и сентиментальностью особо не страдаю. Срастаться кость начала нормально по прошествии года после первой операции. Снимок подтвердил, что срослась, мозоль наконец начала образовываться. Год берегли лапу как могли. Планы на год пришлось менять кардинально, да и жизненный уклад за прошедший год под изменился в этой связи. А казалось бы мини пёсик, хомяком лающим по началу его называл, пока не подрос, да характер не показал. Реально пёс. С виду мимишный, а в душе не меньше, чем ротвейлером себя мнит. В характере какое то отчаянное бесстрашие, особенно к себе подобным и постоянно включенная функция охраны своей хозяйки. Хвостом за ней ходит, а когда супруга домой возвращается, готов из шубы своей выскочить прямо в дверях.

06.jpg

07.jpg

Сейчас от былой резвости мало что осталось. Ходит медленно, иногда прихрамывает. Такой постоянной активности, как на фото ниже пока нет и в помине. Но ворон пытается гонять, люто их терпеть не может.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

15.jpg

17.jpg

На данный момент дилемма. Снимать пластину или нет. Третья операция же, хоть вроде и проще, говорят, если вытаскивать, но всё же и опять наркоз. Никогда с этим не сталкивались.

Изменено пользователем Medved
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования