Перейти к содержанию

Делаем сами... реально ли?просим совета


Galka

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Galka сказал:

фрезы одинаковые

А почему решила ,что фрезы одинаковые? Не знаю....мне вообще странно читать ваши расуждения о том, что можно сделать самостоятельно, то что делают профи.И инструмент,который покупаете на али...инструмент инструменту рознь,есть откровенное дешёвое ,простите за выражение,..овно ,которым ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем на али по той причине, что на уровень профи не претендуем, нам на один раз бы хватило. Фрезы действительно одинаковые. По формату (хвостовику).По качеству может и разные....  Анфим,просто мы странные люди,нравится нам многие вещи делать своими руками,с работой были перебои а жить хотелось по людски ☺ пришлось делать новостройку с нуля... а хотелось сделать круто,чтоб и пол теплый и кафель и гипсокартон с подсветкой... короче сделади конфету и продали!обрадовались и понеслось,потом еще новостройка...еще... интересно создавать красоту своими руками

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Galka сказал:

создавать красоту своими руками

Да ради бога...Кто против что ли.Дерзайте.Показывайте.Доказывайте,что профи не за что деньги просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анфим сказал:

Да ради бога...Кто против что ли.Дерзайте.Показывайте.Доказывайте,что профи не за что деньги просят...

Ну вот,обиделся!да никто ж не говорил что деньги просят ни за что. Наоборот считаю что это очень тяжелый труд,и физически тяжело,и творчески,опасно опять же, ответственность и пыль постоянная...  я же не доказывать что то сюда пришла,а спросить у профи как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки на мраморе вручную под сусалку можно сделать следующими способами:

а) снять полировку пескоструем(нужен плотер/пленка/пескоструй)

б) скарпелями вырубить на "ус"

в) ЧПУ станком с фрезой которая крутится с огромными оборотами и позволяет врезаться в мрамор как в горячий нож в масло

г) пневматическим пистолетом с рубящим скарпелем( можно найти напрокат)

 

Сделать ручной машинкой с фрезой - теоритически возможно. Практически думаю будет криво. Но в Вашем случае криво-не проблема,потому делайте. Фреза, машика и маска от пыли.Очки от кусочков мрамора.

 

разметку карандашом замастырьте.

 

Но лучше конечно это сделать скарпелем. Его и сделать можно самостоятельно и рубить можно научиться быстро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Galka сказал:

Ну вот,обиделся

))) с чего такие выводы? Я давно работаю в этой сфере и потому обидеть меня невозможно.Насмотрелся и наслушался всего столько ...

 

56 минут назад, Galka сказал:

спросить у профи как надо

Так и отвечаем ,что надо уметь.И то что купили на али этого мало для такой работы .

Это так для близира ...немного инструмента для резки мрамора...

19c885039b0f.jpg

И болкарка не одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galka Берете на али-экспресс,вот такую приблуду,можно б.у,новую врятли найдете.Их перестали выпускать,потому-что их бош перекупил и теперь выпускают подобные,но в три раза дороже. Едите в строительный магазин,берете сверло по керамограниту "практика" диаметр 6 мм (смотри на фото)  Нужно правда будет рассверлить цангу на 5 мм,т.е. цангу на 4 мм рассверливаете на 5 мм. У сверла "Практика" хвостовик 10 мм его отпиливаете и получаете хвостовик 5мм  Вот этой штукой спокойно сделаете надпись мрамор буде грызть как масло вологодское)) Я раньше на граните этим делал)))

Не могу фото загрузить!!! и смайликов нет!!!!

Это я пишу как дешего и не умеючи,а то сейчас тут профессоры начнут))Анфим я не могу фото прикрепить как раньше,сидел тут их ужимал)))

О заработало:biggrin:

IMG_4077.JPG

IMG_4078.JPG

IMG_4079.JPG

Вот этим делал.на граните!

IMG_1446.JPG

IMG_1457.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, иркутянин сказал:

Я раньше на граните этим делал)))

Скарпель ,молоток и карандаш .Это всё что нужно для надписи.Я раньше так делал))) Забыл.Осилок ещё для правки)))usoltsev  наверное то же достаточно ручной дрели закольника и шпунта для того что бы вытесать памятник ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

скарпелями такое делается

 

2 часа назад, Руслан сказал:

Сделать ручной машинкой с фрезой - теоритически возможно

Машинкой в ручную на мраморе-самый цимус :) Тем более" хильдой" уже хвастались.

Самое главное -разметка и за буйки не заплывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Им по распечатке проще будет,через бумажку пробить. Если есть "хильда" 400W с головкой от дрели,то туда можно сверло от "практики" Правда не знаю,сколько на ней оборотов.на "ротозипе" 30000 об.и 600W

Galka Будете делать под сусалку помните,что все косяки и косячки(рваные края,зазубренки и т.д) после покрытия наружу вылезут!  С разных углов смотрите на финише,даже можете покрасить попробовать предварительно,временно?что-бы косяки увидеть. Потом растворителем смоете,кстати вчера малышке памятник доделал.

 

2.jpg

4.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А шрифт красивый прописной где можно взять? В какой программе? 2. Мордан какой нужен?как на фотке в коричневой бутылке? Он и должен быть такой жидкий?  И какая перед ним нужна грунтовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Galka сказал:

 

9 часов назад, Galka сказал:

 

Делать самим близкому и дорогому человеку памятник ничего не зная и не владея технологиями это бред. Любая элементарная операция (полировка, резка, снятие фасок и.т.д) содержат тонкости о которых ни кто и не говорит на профессиональном форуме о которых вы даже и не задумываетесь. У новичков качество приходит только с опытом и то если есть профи рядом. По форуму всех нюансов не поймёшь и не спросишь потому что не сможешь. Может у вас конечно подход такой, но я считаю что если что то делаешь надо делать качественно. Если не умеешь нельзя учится на такой важной работе. Отдельный разговор про художественное оформление... это целый пласт не менее важный чем технологии. 

Писал с планшета, сори

Вот сейчас правильно напишу, а то не понятно я писал или нет.

Делать самим близкому и дорогому человеку памятник ничего не зная и не владея технологиями это бред. Любая элементарная операция (полировка, резка, снятие фасок и.т.д) содержат тонкости о которых ни кто и не говорит на профессиональном форуме о которых вы даже и не задумываетесь. У новичков качество приходит только с опытом и то если есть профи рядом. По форуму всех нюансов не поймёшь и не спросишь потому что не сможешь. Может у вас конечно подход такой, но я считаю что если что то делаешь надо делать качественно. Если не умеешь нельзя учится на такой важной работе. Отдельный разговор про художественное оформление... это целый пласт не менее важный чем технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анфим сказал:

то что мы руками вдвоём таскали им вчётвером не подянуть

 

как в одном широкоизвестном фильме говорили: "Боюсь, нынешние каменщики не смогут и поднять молоты своих отцов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey Zagoom , мне кажется вы плохо знаете энтузиастов.Это люди, имеющие целый букет человеческого эмоционального состояния, который реально позволяет свернуть горы. С ними по одиночке-то сложно бороться, а тут целая команда :) Проще правильных советов надавать, но, не забыв, конечно предостеречь. 

Я на голом энтузиазме в первый раз неделю пытался правильно отполировать подставку из диабаза весьма архаичным и к тому-же убитым инструментом.Радость от получившегося положительного результата перекрыла напрочь какие-либо эмоции от первых заработанных 100 рублей денег.

В конце концов никто ни разу не встречал надгробных плит с нацарапанными гвоздём надписями, надо просто понимать, что не всегда это делают люди из желания сэкономить на памятнике для своих близких.К вам ни разу не приходили подглядывать или за советом, или вы их принципиально не даёте?

А, как говорили старики, камень испортить невозможно :)

Вот у нас пытались завестись "профи-передвижники" со станками, один из города имени Ноги, другие с Рязани-хлещще бывших кавалеристов-резчиков из серии насрал и ускакал.Рязанские на телеге камень возить не умеют-ржали всем цехом, напекли блинов втихаря за полночи (полировщики довольны как слоны), потом пытались получить денег вперёд, обозвав работы ручника не сдаваемой полной хренью, были реально вышвырнуты за шиворот с позором из цеха при огромном стечении народа за чисто свой язык, глупые амбиции и через чур растопыренные пальцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% кого я знаю из резчиков - это самоучки (без худ. образования, со смутным пониманием композиции и т.д) но тем не менее зовут себя и их зовут мастерами.

Ребятам не нужно становиться мастерами, они просто хотят сделать родному человеку своими руками что-то...

Вместо поддержки все стараются отговорить, ну не выйдет у них ничего - закажут, зато будут знать что попытались, они и обратились сюда за поддержкой в вере в положительный результат, ладно 15 лет назад надо было всем рассказывать какая это сложная профессия для поддержки высоких цен за работу, сейчас то чего по этому поводу суетиться? цены в дно опущены, люди наоборот уходят из камнеобработки... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TrES4 сказал:

цены в дно опущены, люди наоборот уходят из камнеобработки... 

у нас ситуация наоборот. С прекращением лёгких денег- много идут именно в камнеобработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, TrES4 сказал:

люди наоборот уходят из камнеобработки... 

Может у вас с ценами совсем беда, ни одного не знаю кто бы свалил с камнеобработки, меня лично 15-30 в неделю устраивает и сваливать не собираюсь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gra4 У нас сразу на два делить надо,а то и 2.5,если вкруг считать за год)) Зима больше полугода ети,ее мать:)

GRUDOJNIK-HAWЁR)))  Вон и зимой работает,когда снеговиков))делает,а когда проруби пробивает,в трусах))) С паводками борется:biggrin: ,по договору с МЧС. Я сам на фото видел:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни что вы тему уводите своими рассуждениями о заработке. И все ваши поддержки могут оказаться медвежьей услугой. Вы же понимаете что все, ой не просто. Жалко будет если люди наработаются, потратят деньги и материал и время, а результат будет разочаровывать.

Филимон правильно сказал, сделайте фундамент и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан сказал:

у нас ситуация наоборот. С прекращением лёгких денег- много идут именно в камнеобработку.

чё за тема про лёгкие деньги , может у нас пойдёт ?:abr: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zagoom сказал:

Жалко будет

Я тоже предложил пригласить мастера на дом :)

Увы и ах, банда энтузиастов хвастается диском и рвением продолжить задуманное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования