Перейти к содержанию

Маленькие советы для начинающих мастеров


Рекомендуемые сообщения

По поводу окрашивания букв.Я когда начинал, красил автоэмалью.Хватало на год.Сейчас пользуюсь ''Senta''.Три года пока держит,а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    28

  • запоздавший

    10

  • Alexey

    6

  • mrmeskys

    6

Тёха просто умничек, спицы классные, но только я еще добавляю троички, они не всегда пригождаются, но все же пригождаются... у тебя есть чему поучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, что так сложно то с покраской. Все гораздо проще..

Я тоже так думаю..клей конторский нахрена....на худой конец скотч бумажный ..

я просто тупо мажу кистью и снимаю остатки торцом железной линейки..только острые углы (шоб не царапала) прохожу нулёвочкой ..и Вася-кот!Да и после баллончика также снимаю лишнюю краску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, вместо линейки можно использувать скарпель))) Конечно если он под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и думаю он к тому же потемнеет (лак на гравировку)попробуй как образец на плитке сделай портрет и покрой лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия основной массы краски всегда использовали обычный строительный шпатель, заточенный с одной стороны(типа стамески). Для гранита без проблем, работаю с 1976 года, для мрамора еще можно его подправить на любом доступном мелком оселочке( кто не знает меленьком наждачном камушке), и еще, для зачистки свежего покрытия золотом, надпись с золотом всегда поливали или вернее сказать смачивали холодной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Но какбы ми тут не розпенались и умоляли одеть их (особенно молодым и начинабщим) граверам лиш еденыцы ими воспользуются. Так что ето тоже неплохой вариант. Лично мне практически никогда не попадают камни. В противном случае я б такое не рекомендувал))).

уважаемый Тёха у нас в городе процентов 99 работают в очках и именно как у токарей с откидной частью стекол. эти очки очень удобны для гравировки (рубки) знаков, а вот резать в них камень это лотерея (пару штук я разбивал) стекло лопнуло но в глаза не попало. для резки лучше пластик и с антизапотеванием

Уважаемые, можно ли, покрыть портрет на граните лаком (спрей) ?

можно, обычно покрывают цветной портрет. срок службы в нашей климатической зоне примерно 5-6 лет, а вот , что портретом делать дальше когда лак начнет трескаться и шелушиться, это вопрос по крайней мере для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Тёха у нас в городе процентов 99 работают в очках...

99% из них уже имеют немалый стаж и ето даёт им понимание что надо ими пользоваться. Но неповерю что 99% новичков пользуются очками. Может и в начале работи они ими пользуются но через пару дней сбрасывают до тех пор пока не начнёт портится зрение.

Кстати моу посоветовать очень класные очки для резки. токо у них надо вынуть защитную сеточку для фитьтрацыи воздуха (чорные штуки сверху и снизу маски). Она полностью из мягкого материала, о хорошо ложится на маску плотно прилягая к "мордашке"

a4b9e1f23e85t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моу посоветовать очень класные очки для резки. токо у них надо вынуть защитную сеточку для фитьтрацыи воздуха (чорные штуки сверху и снизу маски). Она полностью из мягкого материала, о хорошо ложится на маску плотно прилягая к "мордашке"

a4b9e1f23e85t.jpg

Эти очки действительно хорошо защищают глаза. Но у них есть существенный недостаток, при работе в холодное время они запотевают, даже с учетом удаления защитной сеточки. Нижние (черные штучки) я уадалять не советую, мелкая фракция осколков будет попадать в очки. А так очки супер.

Месяц назад видел примерно такуюже модель защитных очков в магазине "спецодежда" они с антизапотивающим покрытием и выдерживают довольно сильный удар. цена за штуку 960 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад видел примерно такуюже модель защитных очков в магазине "спецодежда" они с антизапотивающим покрытием и выдерживают довольно сильный удар. цена за штуку 960 рублей.

Привет земляк!

Что имеено за магазин, на какой улице? Устал бороться с запотеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк!

Что имеено за магазин, на какой улице? Устал бороться с запотеванием.

Привет! по карте глянул это пересичение улиц: танкистов и 1 садовой, в качстве ориентира может служить строймаркет Ассорти он стоит на пересечении этих улиц, фирма называется "восток сервис" и располагается по улице 1ая Садовая по направлению к автомойке или к р.Волге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал вот такой вот штукой, удобно и в лицо не попадает и респиратор не надо одевать

fdd068b77f5a.jpg

Для резьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и респиратор не надо одевать

Шутка???

Я такими работал токо без верхней шапки. Мне он непонравился тем что через полторы нидели через стекло ничо невидно. Если б он не так быстро изнашевался то была б класная вещь, а так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респиратор я и так особо не одевал

мне кажется любые очки можно выкидывать через полторы недели, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки ето совсем несерёзно для резки. за исключением тех которые плотно прижимаются к "щекам" :good:

Я в етом году токо начал использовать защиту для глаз. И конечно первая проба ето были очки. Вторая - разные шлемы маски и остановился на той что показал.

Той пользвался полтора месяца интенсивной резки и покачто они в норме. Но уже надо думать про другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется любые очки можно выкидывать через полторы недели, или нет?

нет

вот очки прослужат верой и правдой. но есть минусы: 1 линзы выполнены из стекла, 2 зимой запотевают. из плюсов 1 не царапаются стекла 2 нет искажения, 3 хорошая анатомия (сидят как литые)

я в таких проработал 1/2 сезона, разбились при очередном падении на пол. брал на рынке цена примерно 250-300 руб

6de163580306t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6de163580306t.jpg

Купил такие же со стеклом в магазине спецодежда - 296 руб. Все плюсы соглашусь, добавлю еще , изза стекла дольше проработают, пластик быстрее царапается, мутнеет. Стекло считаю плюсом, а не минусом в сравнении с пластиком, до этого были токарные очки со стеклом, ни разу не разбились стекла за несколько лет, потом просто потерялись очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6de163580306t.jpg

Я тоже работаю в таких очках.С внутренней стороны можно клеить бронированую пленку для автомобильных стекол.Я так делал после трагического случая у нас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования