Перейти к содержанию

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

dialtas может быть, заберете памятник и отдадите кому-то с форума, кто ближе всего к вам? Не знаю какая будет цена, но тут могут посоветовать мастера, который сделает так, что, как вы говорите, "залюбуешься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

1 минуту назад, Jedka сказал:

А можно глянуть на исходные фотографии, без ретуши ?

Сегодня не смогу. И можно поинтересоваться с какой целью смотреть? Не понимаю как это поможет исправить уже готовый памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, КУДИН сказал:

Soaring man  - человек-ретушер-станок. ))

 

хочется верить что ты имел ввиду что я человечный ретушер, который работает со станком, а не просто человек-станок))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dialtas СЕРЬЕЗНАЯ ФИРМА вернет деньги, средняя предложит переполировать и по новой сделать ( авось получится, так как не прокатило в первый раз ) и деньги возвращать не охота. А остальные найдут много причин не возврата.

Да и камень вблизи может удивить " орнаментом ". Отказываться нужно от всего. Дешевый портрет - дешевый и камень.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Soaring man сказал:

dialtas может быть, заберете памятник и отдадите кому-то с форума, кто ближе всего к вам? Не знаю какая будет цена, но тут могут посоветовать мастера, который сделает так, что, как вы говорите, "залюбуешься".

Это было бы лучшим решением. Нужно пару дней, чтобы попробовать договориться с исполнителем заказа. Вдруг предложат какой либо вариант компенсации или исправления. И подскажите каким образом мне потом попросить кого-нибудь с форума заняться моей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dialtas сказал:

подскажите каким образом мне потом попросить кого-нибудь с форума заняться моей проблемой.

 

Например попросить Руслана. Он должен знать кто к вам ближе всего. Но он и тут увидит вашу просьбу, в этой теме. Заодно может и кто другой подскажет.

4 минуты назад, dialtas сказал:

Вдруг предложат какой либо вариант компенсации или исправления.

 

Исправление предложат однозначно. Главное не ведитесь, если вам будут доказывать что портреты хороши, чтоб вы их приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот совсем интернет избаловал клиента.Удалённо заказывают, удалённо оплачивают и подписывают договора, ещё и удалённо пытаются принять заказ.Ладно хоть в интернет магазине ,оформив заказ, отдаёшь деньги хотя-бы после ощупывания при доставке на дом.

А где-же самый цимус общения клиент-мастерская при приёме заказа с нервотрёпками и прочими танцами?

Вспоминается армейская шутка-"любовь по письмам всё равно что завтрак по телевизору"

Заказывать только в живую и обозрев округу на предмет художки, цен и материала, да и принимать так-же, да ещё и с возможностью общения с художником.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dialtas сказал:

Сегодня не смогу. И можно поинтересоваться с какой целью смотреть? Не понимаю как это поможет исправить уже готовый памятник.

Так как сказать, что сделано все сильно хреново, я не могу.

На фото результат, который по качеству ВЫШЕ среднего, по больнице... Да перегрыз станок местами камень. НО большинство компаний станок держат, именно как дешевую альтернативу Ручному портрету. (художник хочет зряплату,) и клиент сам выбирает...  хочет он портрет за 3 000 или за 7 000. Ну, а результат зависит напрямую от исходника, потому и хочу взглянуть.

 

Заказ по интернету.... удаленно, это извините, ваша лень, я таких клиентов даже не беру. если не готовы приехать в офис - значит им так надо.

p.s. Критерий приемки портрета апеллируя к его качеству - вариант проигрышный. т.к. основной критерий приемки - похож или не похож, а если хотите качество - то и выбирать надо ручника было (думаю именно такая  позиция будет у руководства) т.е. сколько заплатили - такой и результат.

p.s. 2 я не стремлюсь вас обидеть, просто говорю как есть.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dialtas сказал:

Сегодня не смогу. И можно поинтересоваться с какой целью смотреть? Не понимаю как это поможет исправить уже готовый памятник.

Это поможет,определить будущее качество новых портретов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на месте конторы, предложил переполировать (за свой счет (счет конторы разумеется :) ) и переделать (предварительно попинав оператора и заставить его убавить Аmax так гденить 300-400). Либо предложил бы вам художника, но уже с доплатой разницы.

 

А так... все варианты развития событий в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dialtas Да лотерея это,если честно)) Такое качество портретов,у 70 процентов мастерских! Причем в этих конторах искренне считают,что это отличные портреты и вам будет тяжело с ними бодаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник по интернету , жену по сайту знакомств , все остальное с алиэкспресса и еще чем то не доволен :lol:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

памятник по интернету , жену по сайту знакомств , все остальное с алиэкспресса и еще чем то не доволен :lol:

Лучший комментарий в данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету или нет, памятник это не футболка или чашка. Портреты должны быть нормальными. По-моему сравнение не уместно. 21-й век всё-таки, скоро может всё будет по интернету. Это всё предрассудки. Когда-то и портреты станком бить дико было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принимал заказы по инету, почти нет отличия что в живую, но нудно согласен
заказчик был далеко в другом городе, приехать не мог,  место захоронения знали, изготовили и без труда установили
фото отчет сделали отправили по электронке

Правда заказчик был знакомый
dialtas какой у вас город? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

Серьезная фирма.. хм... Данила мастер какой-нить?:hmm:

Или остатки от ВМК!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man "Портреты должны быть нормальными" - понимание нормальности у всех разное, похожи? -похожи, пришёл бы принимать вживую может и проблемы бы не возникло (то голова большая, то нос, то еще что - малейший наклон камеры и искажение пропорций) к примеру, но основное цена - качество, человек не учитывает что за год столько изменений может быть что там 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 но там очевидно что они ненормальные. Там съедены полутона.

Я не сильно вникаю в ценовую политику на портреты в России, но, прикинув, за уплаченную цену в данной ситуации (5000 т.р. за портрет, если я правильно понял) у нас, где я живу и в близлежащих городах, за эту цену можно требовать портртет качественный и вылезанный. Я бы за эти деньги согласился бы пол дня выводить ретушь, а на след. день чистил бы его до победы. Но, если учитывать (по слухам) что в России всё в два раза дороже чем у нас, то я бы по крайней мере сделал бы его нормально как я обычно делаю в режиме 2-3 памятника (портрета) в день.

85 баксов за портрет это мало? Это вот на такую халтуру? Сколько же тогда стоит нормальный портрет? Это уже как-то не скромно, извините. Я с удовольствием буду делать за 85 баксов портреты, пусть даже один в день и идеально вылезанный.

А это какое-то потоковое производство одним-двумя проходами на непонятно каком камне  чтобы в день сделать одним станком 10 портретов за 85 баксов. Жлобство откровенное

Хотя, стоп. Я не учел текст, крестик и тюльпаны. Пусть будет 4000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Не стоит сравнивать их расценки и наши)) мы в каменный век выброшены, а в данном случае цена-качество примерно равно без учёта региона, наличия на местности мастеров и предпочтений.

Но к слову сравни цену КУДИНА к примеру и среднюю цену у себя по городу и картина та же выходит, кто платит за труд получает удовлетворение, кто за халтуру получает осадок.

 

13 тыщ. за художку тоже что у нас портреты по 250 грн. а текст в подарок)) либо раб за спасибо делает, либо предприниматель заблуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что цены Кудина это исключение, не у всех в Киеве такие цены как у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Далеко не все это обсуждать готовы, имей ввиду что КУДИН сам себе хозяин и оценивает он работу в целом, а не свой процент ну и чтоб работяге перепало чуток, а главное не забывай что на форуме добрая часть предпринимателей и им суета по поводу цен ни к чему, сразу подчищается, замечал такое... я знаю много людей кто о форуме и не слышал, потому что обсуждается тут и что творится за окном не одно и тоже)

"не у всех в Киеве такие цены как у него" так и результат у них как обсуждаемая тема или думаешь при равных состояниях, кто-то такой же как КУДИН будет ковыряться за копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TrES4 сказал:

им суета по поводу цен ни к чему, сразу подчищается, замечал такое...

 

Если чья-то болтовня в форуме может как-то негативно повлиять на рынок (хотя я сомневаюсь, что если 10 человек прочтут чей-то пост, то это повлияет на цены портретов) то правильно, пусть подчищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Бабочка взмахом крыла вызвать может ураган или как там)) 

Суть в том что у них цена труда осталась в даларах, а у нас в гривнах, такая вот разница и сравнивать не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования