Перейти к содержанию

Заказ по интернету.


dialtas

Рекомендуемые сообщения

Одно дело это мастерская которая по интернету может вести переговоры по заказу, другое дело это интернет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    34

  • dialtas

    23

  • иркутянин

    21

  • Alexey

    15

zelenok я тебе просто рассказал механизм ценообразования в карелии.  За 22900 эта же форма и размеры, только все детали с 1 сторонней полировкой.

За интернетом будущее, люди по разным причинам в нем покупают товары и осуждать кого-то по своим понятиям не имеет смысла. Тем более называть их лохами. Например, мне вообще и лень и некогда куда-то ездить что-то покупать - в силу возраста, комплекции, занятости. Особенно долго выбирать подобное по разным точкам. Для себя бы тоже заказывал памятник таким бы способом, как этот клиент, но и ожидания были бы соответствующие. 

Мы делаем памятники тоже заказчикам, которых не видим вживую. А здесь на форуме разве не заказываем по интернету инструмент, ретушь, керамику, камень? И если мне говорят, что лезники готовы продать при коэффициенте 1,8 к цене габбро и я на это ведусь, то я понимаю, что прийти может товар не премиум качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юрист скажу, перспективы у дела есть.  Экспертизы, как таковой нет, но тут  будет назначаться уже " профессиональная оценка"   выберут контору - туда оправят на оценку проделанную работу. ( в силу нашей природной взаимной ненависти к коллегам, экспертиза скорее всего будет в вашу пользу... если коллеги сидят в одном городе.. если в разных - скорее нейтральна.)  Оценщик выбирается судом из списка предложенных сторонами, с учетом мнения сторон.

Пишут про то что готовы предоставить экспертное заключение - туфта. оно не будет иметь силы. Вот когда экспертиза будет назначена судом, там уже совсем другой коленкор....  тут в другом проблема.

Сходство с ретушью - есть,  (не без огрехов.. но есть... как я сказал в начале темы.. по моему мнению на 4 ку (из того что я видел)....  скорее  слабую чем сильную... да перегрызены портреты, но не настолько чтоб  был полный ахтунг. НО !. Ваш главный аргумент - НЕ красивые !  Красота. понятие аморфное.. (об этом анекдот чуть ниже.) что для одних некрасиво для других норма. и суду будет пофиг, для него главный аргумент будет - ПОХОЖ или НЕ ПОХОЖ результат на ретушь, степень сходства....  возможно добьетесь уменьшения стоимости ГРАВИРОВКИ портретов.. процентов на 30  максимум... не знаю.. Фемида вещь непредсказуемая. 

 

p.s.

Приходит мужик к хирургу и говорит:
- Доктор, пришейте-ка мне х.. на лбу!
Доктор в полном недоумении спрашивает:
- Да за чем же оно вам надо?
- Ну, во-первых, это красиво...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaz сказал:

я тебе просто рассказал механизм ценообразования в карелии

vaz , извини, но ты плохо следишь за моей мыслью, правда и пощу я в основном сумбурно и на бегу :(

Лохами я никого не обзывал, я назвал систему торговли через интернет интернетовским-же мемом.Да, возможно, за интернет торговлей будущее, но будущее только у разумной торговли из-за этого-же интернета, способности к анализу у большинства клиентов и как минимум личных связей у них-же :) 

Ценообразование на производствах у карьеров на фигурку по оптовой схеме давно названа мной сопоставимой с ценообразованием розницы в мелких мастерских, работающих с заготовок и тем более с блока или сляба.

Для себя я вообще не стал-бы заказывать памятник, мне бы его сделали от души, и, боюсь я бы остался доволен :) 

А выйдя на монополиста по шокше и получив фото заготовки для клиента, я вежливо отговорил последнего от приобретения камня такого качества.И по лезникам меня жаба душит в моих изысканиях, потому, что в моём понимании откровенное гамно не должно столько стоить-лучше устрою подмену на вингу или коелгу в цветных деталях просто ездой по ушам клиента не лукавя, а на чистоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования