Перейти к содержанию

Сложные скульптуры


Beslan

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ural сказал:

Приветствую.Делаю такие скульптуры на Урале.Вручную.

Так покажи посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен, Ural. Надо поддерживать отечественных производителей. Я тоже их делаю на Урале, в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.09.2017 в 21:07, Beslan сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с помощью какого оборудования(станки, инструмент) изготавливаются вот такие сложные скульптуры из мрамора. Интересует больше всего - как делаются руки и крылья в труднодоступных местах. На месте, где были сделаны фото, сказали что делают на фрезерных ЧПУ станках, но отказались объяснять технологию производства. Я думаю, что используются 5-ти осные станки, либо с вращающейся 4-ой осью. Также возможна ли обработка деталей по отдельности(тело, руки, крылья), а потом склеивание их в одну скульптуру? 

 

вручную,братишка

P_20180313_183521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din (Beslan)

Подобное делается на обычном 3-х осном фрезерном станке. Была бы модель и заготовка. Ничего сложного здесь нет. Берёшь и фрезеруешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@AndreyTar искусственный камень пыстрее принимает тепло от руки например. 

Для хорошей работы фрезерного станка, нужен полный набор фрез, а не две - три, как во многих ритуалках, да и оператор толковый, а не обычный "кнопкодав". В ручных работах присутствует душа, и слава богу есть ещё ценители ручной работы

Изменено пользователем Нурислам
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования