Перейти к содержанию

Назрел спорный вопрос цены работы !!!


КЛЕН

Рекомендуемые сообщения

В 22.09.2017 в 09:37, zelenok сказал:

Опять какая-то специфичная ситуация.

Ну невозможно рассчитать стоимость такого изделия, опираясь на какие-то общепринятые расценки.Вчера пытался наморщить лоб, но сам перед собой сдался из-за собственной каши в голове.Ценообразование в этом случае похоже на импровизацию.

Клиент сколько-приёмщик, щас позвоню шефу и чуть позже- 800, клиент: мне три нада, сколько скинете. приёмщик тыщ двадцать с каждого, клиент ок-вот аванс.И получается четверь куба гранита в изделии с конским ценником, который вроде-бы радует всех, а вот позже начинается рутина-типа как сваять и меньше потратить, поэтому всегда переговоры и иной раз конкурс пухлых конвертов по картинке. :) Самый простой способ заказать на заводе с доставкой, но это не наши методы, :) мы-же, мля производители и мастеров надо кормить.

Но, озвученные цены мастеру менять по ходу дела-нужны очень веские причины, ситуации конечно разные бывают, типа озвучивали за резку и полировку, вот тебе половина за резку и т.д.

Украинцы придумали очень интересный способ расчёта сложных рельефов при оплате-интересная методика-по площадям в дециметрах, но в геометрии она малоприменима, а считать поэлементно такие вещи-себя не уважать :) Я считаю сразу и от обратного практически не видя простых элементов-там вообще расчёт в кубах :) На резную часть посмотрел(сразу спина ноет) и ляпнул сам для себя с запасом или под навес на поклон иду, мне не зазорно, кинув клиента в тишине конторы.

Для клиента 1500 000,Китай ,обратились к нему сделать за месяц ,народ давай работаем,цены обсудили  ,не подводим ,все упёрлись ,а тут бац ,а оказывается типа и ни кто не обсуждал,ровно в половину меньше,

И кто там писал кто зарабатывать ,а кто получать любит,ты про себя пишешь!!!! Факт лаюотрясы))) и хапуги)))

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 00:35, Russtoune сказал:

так себя не оценивают Скульпторы с ИМЕНЕМ

скульптор с именем ляма 3 возьмет не меньше)))...я разговаривал с 2 очень известными скульпторами...я видел их расценки...кстати утвержденные правительством...У Геворкяна спроси или у Царителли

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 21:35, Russtoune сказал:

Резчику работы на 5 дней максимум, я имею в виду самую сложную деталь, 200000:5=40000 р/день.

Тут вот какое дело..Как аргумент для заниженной оплаты насяльник частенько употребляет так называемое сужение понятия, прием в споре нечестный и расчитанный на непонимание типа" да как так то, вроде и верно говорит а вроде и нет..в чем дело то?" "Можно эту работу выполнить быстрее? Да наверное можно если пойти на подвиг и усравшись уложится в те 5 дней о которых говорит уважаемый" Так резчик сам сбя спрашивает и не находя ответа соглашется хотя интуитивно чувствует неправоту насяльника. Но.. Говоря что работы резчику тут на пять дней давайте уточнять дабы не казатся больше чем есть на самом деле. 5 дней работы до изнеможения - и потом неделя расслабухи в почете за трудовой подвиг, не торопят, тебе разрешают два три дня не показывать лицо на работе... Или это каждые 5 дней такая деталь. Понятно что она не нужна в таком количестве но речь идет о интенсивности работы. Например я тоже бы смог сделать и делал работы срочные когда надо было спасать репутацию насяльника.. Делал быстро невероятно сохраняя качество нужное. Но потом руки болели, спина болела и производительность падала пока организм не восстановится. В большинстве случаев кстати платили так же и даже бывало меньше - аргумент ты же быстро сделал.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...