Перейти к публикации
KuKq

Помогите выбрать и купить инструмент

Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужен электроинструмент для обработки камня, но в малых масштабах, а именно взять небольшой камушек и машинкой его обстругать(отшлифовать) до нужной формы и доработать детали узоры и тд.,просверлить отверстия например.

Например в магазине есть такой выбор, прикрепляю фото: 

screencapture-dns-shop-ru-catalog-17a9c7f516404e77-gravirovalnye-mashinki-1506331730513.png

тут вроде и фрезы в комплектах есть и другие расходники или быть может совсем другой инструмент для этого нужен?

Поделиться сообщением

Что планируете делать?  Сувенирчики?  И по какому камню работать? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, bratian сказал:

Что планируете делать?  Сувенирчики?  И по какому камню работать? 

пока не знаю, но возможно да, сувенирчики, статуэтки что-то вроде этого

инструмент нужен очень надежный долговечный и самое главное чтобы справлялся с задачами поставленными

Поделиться сообщением

из каталога только dremel 3000 или 4000, и еще что нибудь посерьезней под цангу 5 мм

Поделиться сообщением

18 минут назад, костик ботаник сказал:

из каталога только dremel 3000 или 4000, и еще что нибудь посерьезней под цангу 5 мм

а почему именно эти модели?

и еще, необязательно покупать на этом сайте, можно и в другом месте, это я просто для примера, есть же магазины где выбор больше и модели лучше

и дремель 4000 точно справится с камнем? а фрезы и остальное что там в компелкте справятся?

Поделиться сообщением

потому что "надежные и долговечные", остальные слишком быстро сгорают и часто мастерские отказываются их обслуживать

еще нижний в каталоге дремел интересный, но он стационарный, а под цангу 5 мм как раз бош подойдет, на позицию выше

Поделиться сообщением

а под Бош расходники специальные под него какие-то нужны или любые подойдут?

Поделиться сообщением

практически в любом магазине эл.инструментов есть стенд с комплектующими дремела, с остальными все маты сложишь

2 часа назад, KuKq сказал:

а под Бош расходники специальные под него какие-то нужны или любые подойдут?

наверно есть какие нибудь специальные примочки, только под бош заточеные, я не в курсе, боры с хвостовиком диаметр 5 мм, в любую ПШМ влазят

Поделиться сообщением

на том сайте фрезы только диаметров 6мм (

а насадки для граверов там только для Стейер и Зубр(

Поделиться сообщением

точно, 6 мм, я напутал, а для остальных 1-3 мм, просто цанги такая штука, что часто теряются, а дремелу только родные нужны, а крутить оне будут все, что в них влазит

3 часа назад, KuKq сказал:

и дремель 4000 точно справится с камнем? а фрезы и остальное что там в компелкте справятся?

вот, болгаркой вырезал из мрамора болванку, потом ПШМ 6мм сформировал и дремелом довел до ума

могол.jpg

Поделиться сообщением

если  купить Бош, можно им будет из камня такого же размера как на Вашем фото, сделать такого же голубя например? Бош потянет?

И если я не ошибаюсь, то гравер это же как дрель примерно? и в Бош можно будет вставить любую фрезу алмазную диаметром до 8мм?

Но у Боша вроде нету удлинителя, забыл как он называется, чтобы работать можно было с мелкими деталями, он похоже такой большой что для массивных объектов подходит

Поделиться сообщением

не совсем так, есть инструмент под цангу 1-3 мм, и есть под цангу 6 мм, хотя есть умельцы, делают переходники, бош то потянет, боюсь, что Вы сами не потянете, машинка мощная тяжолая в одной руке не удержишь

Поделиться сообщением

Если для обработки сувенирной продукции то рассмотрите бормашины "профиль" profil-tools зайдите на сайт ознакомьтесь, на ютубе есть много видео попыток убивания этих машин, по надежности на мой взгляд куда выше стоят дремелей и такого плана как на скрине машин, на мой взгляд!

Поделиться сообщением

3 часа назад, KuKq сказал:

то гравер это же как дрель примерно

Обороты совсем другие.

Поделиться сообщением

ох какой комплектик шикарный) https://bormash.com/catalog/komplekty/eksklyuzivnyy_komplekt_bormashin_tornado_profil_system_b_06_m_02_n_02s_360i/

16 часов назад, zelenok сказал:

Обороты совсем другие.

17 часов назад, TrES4 сказал:

Если для обработки сувенирной продукции то рассмотрите бормашины "профиль" profil-tools зайдите на сайт ознакомьтесь, на ютубе есть много видео попыток убивания этих машин, по надежности на мой взгляд куда выше стоят дремелей и такого плана как на скрине машин, на мой взгляд!

21 час назад, костик ботаник сказал:

не совсем так, есть инструмент под цангу 1-3 мм, и есть под цангу 6 мм, хотя есть умельцы, делают переходники, бош то потянет, боюсь, что Вы сами не потянете, машинка мощная тяжолая в одной руке не удержишь

привет, спасибо за отзывы, плюсики с меня :)

а скажите, профиль машинку купить например если этот чемодан комплект, то там три машинки и одна черная это как бы маленькая для более точечных работа да? а те машинки что покрупнее для боле грубых?

и еще, фрезы и другие насадки какие то специальные нужны или любые подойдут из любого магазина?

п.с. и не совсем понял эту ситуацию 

или это потому что он купил машинку не у проверенного продавца? и еще проблемы потому что после разбора собрал неправильно?

а этот магазин проверенный? https://bormash.com/catalog/komplekty/

Поделиться сообщением

Профиль тулс наберите в гугл и перейдите на их сайт, свяжитесь с ними и они вас проконсультируют по продукции.

Поделиться сообщением

http://www.rezbaderevo.ru/На этом форуме большинство работает этими машинками.Почитай. У них есть свой магазин "Стамескино" Может там и дешевле.

Поделиться сообщением

что-то достаточно видеороликов с отрицательными отзывами на тутубе о Профиле...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.