Перейти к содержанию

Ретушь моего брата-ретушером с питера


AlexandrR

Рекомендуемые сообщения

Вот в марксах ты хорошо разбираешься, сразу видно - или с института запомнил, или может на днях передачу какую познавательную по нтв посмотрел.

Но лучше погугли кто такой Абрахам Маслоу, и что такое пирамида имени его.

Если коротко, то там американским по белому написано, что скульптор не будет на голодный желудок стараться делать свою работу качественно.

Отсюда вывод... А в прочем, пусть выводы каждый сам сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dneprgabro

    17

  • AlexandrR

    17

  • vowaka

    15

  • Cutting

    11

14 часа назад, Яшa сказал:

то там американским по белому написано, что скульптор не будет на голодный желудок

   Необязательно  читать Маслоу,  чтобы вспомнить, что  великое количество великих картин и  скульптур сделаны именно на голодный желудок.

Работа над ретушью фото Александэра продолжается. Сегодня я делал линии губ, окологубных мест и очертил более обЪёмно нос. Работа на стадии 30%.Сделал бы всё сразу, но времени нет, завал по работе.Продолжу завтра -  работа с глазами, лоб, морщины лба.

11.1.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделана работа с глазами, лоб, морщины на лбу,  прорисовка складок щек, общее осветление. Работа выполнена на 70%. Завтра работа с шеей, фон, рубаха и по мелочи.

17.jpg

17.thumb.jpg.8eeaea1468efdcd6afe494f530583c69.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ставлю плюс Dneprgabro . 

Кто то языком машет ( и я в том числе, но я не умею ретушировать ))) ), а кто то помогает. И по фиг,  что дядя в запое, и в Бане.  Не все могут горе трезво пережить. Да и самому делать родственника тяжело. Тем более брата.

Я поднимаю бокал за АЛЬТРУИЗМ. 

С праздником. !!! ПОКРОВА сегодня ...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% работы.Если Александэр сочтёт ее приемлемой и захочет перевести на памятник, дополнительно можно доработать в битовом формате под имитацию ручной работы.Ну и можно подкорректировать по деталям. 

 

11.01.jpg

11_01.thumb.jpg.a703eb7418ead603592dfb21ee02cce8.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КУДИН сказал:

Dneprgabro класс, но на лбу перестарался. С права вены какие то. 

КУДИН Не забывай.станок видит файл по своему,на камне так не вылезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 20:21, zelenok сказал:

Cutting можно прожечь этот файл для тренировки чтобы поглядеть что как и сделать выводы :)

В принципе я не возражал и раньше,но видно это тоже посчитали оскорблением тебя и убрали...)))), поэтому  повторю еще раз, пожалуйста,

 

Почему не делал с этой фото, описал или озвучил выше.

Не считаю нарушением правил то что выкладываю эти фотки сюда, ибо они пришли ко мне не через форум.

 

Читал ваши посты те что выше, мне понравились...))), перечислять какие, не буду. Кто ожидал реакции, тот знает или поймет.

Спасибо!!!

 

Комментировать выложенную ретушь в последних постах не буду, не вижу смысла. Тем более кого-либо учить.

444distr.jpg

333_distr.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько меня здесь не было... Но, сразу с корабля  в защиту Cutting.  Зря на него накинулся автор темы. Cutting человек довольно таки таки общительный и идет всегда на встречу, ни когда не откажет в помощи - лучше него, наверное, ни кто в лазере не шарит. Имхо. Но вот когда касается " научи " и "покажи " - тут я его понимаю. Но и здесь он всегда даст массу информации и укажет направление. Кстати, благодаря его подсказкам допер до создания правильного бита - правильного, в моем понимании... И попугаи здесь просто отдыхают.  Но это его секрет и он имеет полное право его продать, подарить, умолчать. А ретушь... Это его стиль работы. Кому нравится - покупает, не нравится - делает сам. Учитесь у него, учитесь, пока есть шанс.  Почему у него покупают готовый бит - да потому что он понял, как его делать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования