Перейти к содержанию

Как это сделать ???


bob43

Рекомендуемые сообщения

когда надо сделать много одинаковых фигур , кто как делает ? если "волны" ладно , а если со "шторками" или что то сложненькое?кресты из гранита ?купола? кто что использует ?в ручную дисками с болгарином? канат ? фрезер ? что то иное ? интересно как это делают китайцы ? если есть опыт и не жалко информации поделись !!! пиление это пол дела ,а полировка ???совсем засада 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по контуру, то несколько фигур стянуть или пилить (полировать).

Если что то сложнее - то тут только станки (фрезерные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по контуру пробовал итальянца "дарио" канатный "лобзик" , стянуть и пропилить не получиться , пробовал целый год, работал на канат , в рекламе всё красиво ,а на самом деле .... скорость реза совсем не соответствует заявленной , канат летит на карельском камне только в путь не зависимо от скорости реза , ролики летят ещё быстрей , хотел попробовать фрезер , вот думаю ,мониторю ,самое интересное станок продал быстро ребятам из другого региона которые были одержимы им , хотя все нъюансы им рассказал, станок в работе показал ,но они были одержимы как я когда покупал его , неужели оптовики все пилят в ручную или канатом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bob43 сказал:

пробовал итальянца "дарио" канатный "лобзик"

Если контурная резка, то быстрее только канатная.Вон в конце страницы реклама ребят из Рыбинска, постучись.

Тема на форуме 

А вообще какие задачи? Пятьсот штук одной формы в месяц или как?Вообще я за мастеров-ручников универсалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕКТОР видел на выставке , где был 3 дня и запустили для демо на второй день его , спрашивал техников ,а что это так сложно ? нет это не сложно! просто координаты сбились , я загорел вектором , но для пробы взял ручной дарио , резка вышла дорога ,вся фишка в канате ,нужно взять правильный канат и бережливого пильщика , а задача такая у меня несколько оптовиков ,мелких , но я стал кроме прямоугольников предлагать фигуры из каталога "ермиса" 56,57,58, и они только их и стали заказывать, а болгарином по 3 фигуры в день с полировкой стало делать тяжко, вот я и решил поискать альтернативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайском заводе делают так...Модели 56,57,58

 

- сначала сложенные друг на друга прямоугольники срезают по контуру боковой стационарной пилой ( не знаю как это называется)...

- потом раскидывают по столам и 7-8 резчиков вырезают ,подрезают....

- далее кранбалкой пацанчикам и дефкам, те полируют...

- на выходе седовласный и вонючий китаец пакует с желторотиками,совсем мелкими в пачки и еще один китаец ,с прикрученным у уха магнитолой на разбитой но рабочей каре увозит куда то на улицу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели всё таки в ручную ? при таких объёмах как у ермиса сколько народа надо ? риса не хватит прокормить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы могут делать ещё раз в десять больше. Не волнуйтесь сейчас в отличии от 70-80-х риса у них хватит не только на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в этой отрасли,не фига не за рис трудятся:) Они там для Китаю сносно зарабатывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть самому съездить в гости в китай на производство что ли ? хоть убей не верю что в ручную такие обороты пилят и полируют , больше времени даже на полировку запилов уходит , а на форуме все я так понимаю пилят в ручную ? для кого тогда все эти выставки организуют по камнеобработке , для кого продают комплексы ЧПУ ,неужели ни кто не имел опыт работы и все работают на колене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ЧПУ?  Панацея?  Нет.  Для таких форм проще ,быстрее и дешевле держать ручника -резчика.  ЧПУ для других задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни чего не понимаю , какие формы льют китайцы ? для каких задач ЧПУ ? чем лучше пилить ? вопросов появилось ещё больше а ответы вообще не внятны , здесь есть производители или все перекупы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь хорошо к китайским камням, посмотрите как идет линия на кривых местах, заметите, что немного виляет. Это ручные работы, станок сделает это идеально ровно, руки тоже могут, но если это единичный заказ и оплачивается достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bob43 сказал:

я вообще ни чего не понимаю , какие формы льют китайцы ? для каких задач ЧПУ ? чем лучше пилить ? вопросов появилось ещё больше а ответы вообще не внятны

Какие вопросы, такие и ответы :)

Задачи какие?Потратить денег на станок и потом отбивать сэкономив на резчиках или накормить и дать работу трём-четырём универсалам.

Такие работы делают люди не важно на станках или руками.Важен объём и готовность тратиться

1.на зарплаты и расходники 

2.на обородувание, расходники, обслуживание и зарплаты.

Со станком возможно несколько быстрей и немного дешевле, но гимморойней в разы и очень затратно на старте.

Почему вы имея станок в прошлом не успели сделать выводы или продав его переродились заново с теми-же вопросами? :)

Или когда вас поимел один станок вы хотите отыграться на другом?Или вообще на всех остальных станках? :)

Тоже непонятно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом деле=работе и т.д., всё должно иметь своё место.

Все станки должны иметь хорошие расходники ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Если расходник не предназначен для того или др. качества материала= то вы просто убиваете в себе и в станке весь творческий потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вектора получите заготовку, примерную форму, а потом все равно, болгарки в руки и срезать фаски, полировать...

bQoeM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а с фрезерами кто имел общение и как они себя показали , ну  а задачи у меня очень понятны ,не зависеть от нескольких человек с болгарками , пусть круглосуточно работает станок , да и рабочих пылью не кормить а то они нежны и капризны стали , да и точно человек не сможет выпилить подряд скажем 10 фигур всё равно отклонения будут ,проверено, а заказчик а именно кто берёт оптом и платит имеет право и требует идентичности , уже имели претензии от заказчика по поводу мельчайшего отклонения , чем дороже становиться покупка материала тем больше требований появляется со стороны заказчика , которому надо угодить или не приведут ещё , не посоветуют, не рекомендуют или ещё хуже обосрут отзывами в инете или на сайте и тогда вся твоя работа , все твои старания на протяжении многих лет пойдут коту под хвост из за работы одного зачастую приходящего пильщика  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bob43 сказал:

ну а с фрезерами кто имел общение

Многие уже познакомились с фрезами.  И да.  Можно на них делать, то что вам нужно.  Вопрос в том Сколько вам нужно в какие сроки?.  Тогда будет ответ сколько нужно станков задействовать.  А далее считайте сколько нужно вложить для получения желаемого результата. 

Но полировка,  все равно врукопашную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob43

 

Ты ищешь как минимизировать человеческий фактор и надеешся это сделать с помощью ЧПУ....По сути это уравнение с известными величинами....Допустим 2+3+5=10, где десятка-это то,чего ради ты всё это и затеял...

 

Итак...

 

Первая цифра в уравнении "2" - это Средства производства

Вторая цифра в уравнении " 3"- это предмет труда

Третья цифра в уравнении " 5" -это рабочая сила

 

Что мы имеем....

 

 

Средства производства —  болгарка или ЧПУ -в целом нет разницы.

 

 

Предмет  труда  -  камень ,

 

Рабочая сила- резчики или операторы  . 

 

 

Вот тебе и ответ. Одна из составляющих выпадет и уравнение не получается. Ты можешь купить ЧПУ или десяток болгарок.Можешь купить Камаз камня или даже вагон. Но где ты найдешь рабочую силу ? Ты думаешь если резчик раним и капризен-то оператор будет кротким ягненком ? Да фик там....

 

В рабочей силе вся загвоздка...в ней заразе...

Ибо рабочая сила в Китае-куча желающих китайцев трудится за то -что им дают.  Безропотно трудится!!!!...

 

Ведь так и должно быть  ...ведь рабочая сила — количество людей, готовых работать по найму.  У тебя много желающих работать по найму ?  У меня ОЧЕНЬ МАЛО.... В большинстве случаев подобная категория населения учитывается в составе другого показателя — «экономически активное население».

 

Так вот у нас оно не фига не активное экономически....

 

Читаю тут у нас 3 ТОРа строят и будет куча рабочих мест.А кому там работать? Опять гастарбайтерам да китайцам))))

 

Но вернемся к теме....

 

Изучил тему,я точно знаю,что :

- организация производства в Китае самая совершенная в мире, и если Вам удастся скопировать её на 100%,вы гений;

- станки ЧПУ в основном выполняют функцию режем буквы

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих работать по найму в данное время в частности достаточно , свистни и выстроится очередь , вопрос в том на сколько их хватает , были случаи что отработав с понедельника до четверга просят расчёт , даже приёмщицы девчёнки , смеются что мужик дохленький пошёл ,а если приходит на работу "старый" мастер то хочет получать много и работать медленно , что в данной экономической ситуации не возможно , план мой таков чтоб не резать камень почём зря (прямоугольники и часто спрашиваемые фигуры у меня всегда подпиливаюстя с запасом ) при поступлении заказа на несколько резных камней , чтоб их можно было вырезать в кратчайшие сроки , с возможностью работы круглосуточно , опыт имеется т.к. гравировальные станки пашут круглые сутки , вот меня и интересует то как и на каком оборудовании это возможно сделать , пусть оно будет простаивать меж заказами , но чтоб как поступила команда фас оно всё сделало быстро , волны и плечики там всякие верхушки я и сам не брезгую пилить десятками , пилю рядом со своими работниками утирая нос салагам , проблема в том что за этот же крест гранитный не каждый возьмётся  у нас пилить а сам я уже хочу в кресле сидеть ,геморой греть , а со станком ни кто его пыль глотать не заставляет , пусть кнопки тычет но и получает соответственно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования