Перейти к содержанию

Камнеедов

Рекомендуемые сообщения

козырный размерчик!

TsgvR.jpg

вот такие парочка сейчас на испытании, пока под ручной молоток: 5 и 10 мм. круглые, серебристые ФИНКИ:good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приложение к пластинам. Индукционная установка и токарничек. Будет чем зимой заняться.

IMG_20170907_140625_edit.jpg

IMG_20170907_140625_edit.thumb.jpg.bafff88def93250fc4d3d6d62c292336.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля я не ошибся, значит Финский был?  Я просто.давным давно брал.еще по почте и размера одного скарпеля не было(кончились) и продавец мне один доложил

Или это у тебя спицы?  И ты из них химичишь:)

Сейчас фото открыл и разглядел,не спицы)))) Но эти скарпели зверь:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня финские, из ассортимента  что предложили, только два размера было. А остальные финки для портретов и т.д. Те которые при падении не ломаются:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего интересно они туда ставят

Я бы для баварии прикупил однозначно!

Если конечно.под нее выпускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, slovorub70 сказал:

Это приложение к пластинам. Индукционная установка и токарничек. Будет чем зимой заняться.

Супер приложение!, сам о таком думаю, дообустроиться малеха. Установка с токарником поди сотку обошлась или поболе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давным,давно вот это  тем скарпелем одним и нахерачел причем лупил по нему со всей дури:)

 

PICT0883_.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО_ТЭ_ТО ЛЫЖИ!!!!!:hi:

10 минут назад, иркутянин сказал:

 

PICT0883_.jpg

Эскиз сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля установка 120.000, токарник 150.000. Плюс насос, бочка, каркасы... словом за 300.000 уже точно перевалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что они у тебя в бане установлены? Поди приятное с полезным совмещаешь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бункер полностью из карабельного железа, площадью 25 квадратов и весом 18 тонн. Утеплен и обшит вагоночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slovorub70 

не хочу утверждать, но чем больше твердость металла, тем хрупче он. Чугун твердый, но хрупкий, вк15 думаю будет ломаться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, slovorub70 сказал:

Этот бункер полностью из карабельного железа, площадью 25 квадратов и весом 18 тонн. Утеплен и обшит вагоночкой.

В случае конца света скучать тебе точно не приЙдёться:biggrin:, точно Ноев Ковчег.

Таблица 2.26. Области применения твердых сплавов в бурении (ГОСТ 3882—74)

Область применения Марка сплава
Вращательное бурение эксплуатационных и геологоразведочных скважин, взрывных шпуров в монолитных и абразивных горных породах с f = 8 ВК6
Ударно-поворотное бурение шпуров в горных породах, твердых каменных углях с f = 8 ВК6-В
Бурение электро- и пневмосверлами углей, антрацитов, сланцев, калийных и каменных солей; бурение ручными и колонковыми электросверлами горных пород с f = 8; бурение шарошечными долотами ВК4-В
Вращательное бурение скважин и взрывных шпуров в трещиноватых абразивных породах с f = 8 ВК8
Шарошечное бурение взрывных скважин в твердых и очень твердых абразивных породах с f = 18 ВК8-ВК
Ударно-поворотное и ударно-вращательное бурение шпуров и скважин в твердых горных породах с f <14; шарошечное бурение скважин и шпуров в вязких, средней твердости и твердых абразивных породах с f <10 ВК11-ВК
Ударно-поворотное и ударно-вращательное бурение шпуров и скважин в очень твердых и абразивных горных породах с f <18 BK11-B
Ударно-поворотное и ударно-вращательное бурение шпуров и скважин в высшей степени твердых горных породах с f <20 ВК15
То же, при ударной нагрузке средней интенсивности ВК20
То же, при ударной нагрузке высокой интенсивности ВК20 и ВК25

 

Примечание: f - коэффициент крепости породы по шкале проф. Протодьяконова М. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar марка победита это одна составляющая хорошей скарпели. Вторая, это марка металла державки. Найти баланс и получим инструмент.

 

дедуля а ты как думал. Я ведь на острове живу и работаю.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, иркутянин сказал:

пневмо молотка их надо 3-4 штуки,не больше.

Согласен....  только 3-4 размера хотя бы по 2 шт. каждого. Заточил партейку..и к наждаку меньше подходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля Отход к наждаку отдых)))))

12 часа назад, дедуля сказал:

Эскиз сам придумал?

Ага:),но заказчик корректировал,как обычно.Лыжи современные)),а мужчина там молодой.Тогда таких не было.Но заказчик настоял,его любимые лыжи в последние годы. Покойный лыжник любитель,даже умер на лыжне(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 15:54, дедуля сказал:

козырный размерчик!

TsgvR.jpg

вот такие парочка сейчас на испытании, пока под ручной молоток: 5 и 10 мм. круглые, серебристые ФИНКИ:good:

 

Реально такие купить в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, дедуля сказал:

Для всех интересующихся.

http://shlifovkakamnya.ru/spicy dlya puchkov.html

Спасибо,только в Украину вряд ли вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, Камнеедов сказал:

Спасибо,только в Украину вряд ли вышлют.

за спрос - не бьют в нос...  А вк.8, на Украине, думаю вообще не проблема. Поспрашай у каких старых заводчан, На полках по гаражикам и подвальчикам СССР по-любому найдут, за деньги конечно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуля

Финские понравились.Я так понял,что там нет напаек--это монолитный твердый сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Камнеедов сказал:

Финские понравились.Я так понял,что там нет напаек--это монолитный твердый сплав.

" О..оо Я,Я Пермщка волошть":biggrin: Всё правильно понял. Спишись с человеком по оплате и доставке... тебе точно ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, дедуля сказал:

" О..оо Я,Я Пермщка волошть":biggrin: Всё правильно понял. Спишись с человеком по оплате и доставке... тебе точно ответит.

Написал!

А что за сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования