Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Камнеедов

Рекомендуемые сообщения

Без доработки- никак. Используй старый хвостовик от пневмо-скарпели, соединение через муфту или ласточкин хвост...все с пропайкой локом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, дедуля сказал:

Без доработки- никак. Используй старый хвостовик от пневмо-скарпели, соединение через муфту ли ласточкин хвост...все с пропайкой локом.

 

1 минуту назад, дедуля сказал:

 

Я так и хотел.Осталось теперь найти цельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть диаметр 4 и 6 мм "финские"... Все "финские", "шведские" и т. д. это полированные спицы с названием от "легкой руки" продавцов... Это китайские спицы, правда, изготовленные на хороших китайских заводах из первичного сырья. 

В принципе, можно заказать любой диаметр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Just_Cuz_21:Вы тут про спицы или про скарпели)) Финских спиц полный интернет. Про тот скарпель что.я писал,он с напайкой был и сечение его прямоугольное,сам метал.как будто оцинкованный,а напайка.была как полированная спица цветом.

mrmeskys Ты не встречал,случайно такие скарпели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть "финские..шведские..китайские..немецкие..марсианские"..мне без разницы. Поймаю золотой долгоиграющий сплав..переведу весь инструмент (скарпели) на него..и будет Щастие моЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              дедуля

   Я это имел в виду. Это из цельного твердого сплава?       

    TsgvR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

да..выше ссылка.. я у них заказывал. Можно назвать их толстенькими финочками, затачивается на алмазе дольше ,чем вк.8. Та, что меньше-5мм. засечки на буквах, как "косяком" по дереву в геометрии..заставляет улыбаться:). На 10-мм. разглядел какую-то маркировку лазером FVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрупкий? Когда стучишь молотком не крошится? Не слишком ли дорого? Может дешевле впаивать кусок в стальной хвостовик?. Я под заказ привозил шесть мм. в диаметре, несколько осталось. Нужно будет попробовать заточить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз сделал угол заточки под 45-50 :laie_16:(градусов), по мягким гранитам:abb:, по жестким:nono:такой угол маловат( на уголках подкрашивается), надо 75-90. Опробывал с большим углом- :abr:о-ооо привет вот она радость:laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования