Перейти к публикации
Lexakompot

Система откатов за предоставленного клиента

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Интересует такой вопрос. Какую удобную и справедливую для обеих сторон (магазин памятников и человек, который привел клиента) систему "отката" можно придумать? Или кто то какой то пользуется?

Ситуация такая. Есть бригада установщиков, (установщики не мои, а просто приятели) которая занимается ТОЛЬКО работами на кладбище, но к ним часто люди обращаются прямо на кладбище, мол подскажите где заказать памятник, у кого лучше и т.д, И таких бригад знакомых у меня несколько. Вот думаю, как бы это придумать, что бы было и им интересно приводить клиентов мне и мне, что бы быть тоже в плюсе. Как бы угодить всем. Процент от заказа? Фиксированная сумма с одного заказа? Какие у вас, друзья, есть предположения? Советы? Был бы рад выслушать ваши мнения

Поделиться сообщением

процент

Поделиться сообщением

5-7%.Сильно зависит от объёма именно камня, за массивный комплекс можно и 10% отвалить, но имеется в виду только стоимость изготовления, материала и производство художественных работ в рознице для клиента.Третья сторона -при оплате надо учитывать в каком виде поступил заказ-уже рассчитаный, с авансом и эскизом или просто человека за ручку привели, а что ему надо ещё не понятно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kol115 сказал:

процент

Понятно. Но возникает сразу вопрос, сколько? Это первое, а второе, как узнает установщик, на какую я сумму оформил заказ? Что бы все честно)

1 минуту назад, zelenok сказал:

5-7%.Сильно зависит от объёма именно камня, за массивный комплекс можно и 10% отвалить, но имеется в виду только стоимость изготовления, материала и производство художественных работ в рознице для клиента.Третья сторона -при оплате надо учитывать в каком виде поступил заказ-уже рассчитаный, с авансом и эскизом или просто человека за ручку привели, а что ему надо ещё не понятно.

НУ да, логично, не задумывался, ведь заказчик может придти вообще "голый", в плане без идей, ему все разжуй, расскажи, а другой может придти с уже готовым вариантом, которому просто надо просчитать. Тут да, разные процентные ставки в таком случае должны быть. Так вот вопрос, какие?)

Поделиться сообщением

Только что, Lexakompot сказал:

Что бы все честно)

Так ты не обманывай. И можешь ксерокопии наряд заказа делать и ему показывать или отдавать

У меня по такому принципу лет 5 бригада работает.  Процент одинаковый для любых видов 10%

Заказчикам которых привела бригада скидок уже не делаю(это забегая вперед))))

Поделиться сообщением

Так и объясни пацанам-приведённый за ручку клиент в случае оформления заказа стоит 500 рублей, клиент с расчитанным заказом и авансом 5% от стоимости заказа и т.д., много гравёрки 7%, много много камня 10%

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zelenok сказал:

Так и объясни пацанам-приведённый за ручку клиент в случае оформления заказа стоит 500 рублей, клиент с расчитанным заказом и авансом 5% от стоимости заказа и т.д., много гравёрки 7%, много много камня 10%

Понял. В общем в засвисимости от заказа 5-10 процнетов. Благодарствую, друзья, за информацию)

8 минут назад, Филимон сказал:

Так ты не обманывай. И можешь ксерокопии наряд заказа делать и ему показывать или отдавать

У меня по такому принципу лет 5 бригада работает.  Процент одинаковый для любых видов 10%

Заказчикам которых привела бригада скидок уже не делаю(это забегая вперед))))

И еще вопрос, может у вас образец наряда-заказа или спецификации на изготовление памятника есть? А то в инете много хлама. Если не жалко, конечно. У меня на установку и благоустройство спецификация есть ,а вот на памятник что нибудь удобное и простое, увы, не имеется

Поделиться сообщением

Так тут выкладывали даже программу для приёма заказов, она и квитанцию и наряд-заказ печатать умеет-поищи :)

Поделиться сообщением

Только что, Lexakompot сказал:

спецификации на изготовление памятника есть?

Лично у меня это БСО-хотя уже не корректно их так называть, я снимаю копию с нее и отдаю бригаде, там видно что, где, как.

Если у тебя есть для благоустройства и установки, то мелкими манипуляциями и добавлением слов получиться и для памятников))))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Филимон сказал:

Лично у меня это БСО-хотя уже не корректно их так называть, я снимаю копию с нее и отдаю бригаде, там видно что, где, как.

Если у тебя есть для благоустройства и установки, то мелкими манипуляциями и добавлением слов получиться и для памятников))))

32 минуты назад, zelenok сказал:

Так тут выкладывали даже программу для приёма заказов, она и квитанцию и наряд-заказ печатать умеет-поищи :)

Да не, мне прога не нужна) Хочу найти образец, что бы туда осталось всписать материал, размер, форма и другие нюансы

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lexakompot сказал:

Хочу найти образец, что бы туда осталось всписать материал, размер, форма и другие нюансы

ты не промах, сам создай))) по поводу скрытых менеджеров, просто делай, привели они тебе заказчика, ты сделал памятник, а они пусть и ставят его тем самым зарабатывают на этом(замеры, заливка, монтаж, логистика и т.д.) у тебя своё у них своё. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Могучий сказал:

ты не промах, сам создай))) по поводу скрытых менеджеров, просто делай, привели они тебе заказчика, ты сделал памятник, а они пусть и ставят его тем самым зарабатывают на этом(замеры, заливка, монтаж, логистика и т.д.) у тебя своё у них своё. 

Все правильно сказано.А еще лучше к нам в рашу ехай))) и тут наглядно поймешь всю систему,она здесь везде:crazy:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Могучий сказал:

у тебя своё у них своё.

Не-не, не стоит вмешивать мух в котлеты.Свои установщики это свои, а чужие только по особым договорённостям и только когда своим некогда.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Могучий сказал:

Так дело в том, что эта бригада установщиков мне предоставляет иногда заказчиков (один из установщиков, мой брат) Но их цены меня не устраивают и я работаю с другой бригадой, которая тоже планирует мне предоставлять заказчиков. Я зарабатываю и на памятнике и на благоустройстве. Обе мне предоставляют потенциальных заказчиков, но работаю я только с одной, поэтому и хочу придумать систему откатов. Т.к им нет смысла мне будет скидывать заказы, если я работаю не с ними

Поделиться сообщением

5-10 процентов от стоимости заказа.До того,как он к вам пришел , о нем должна быть уже информация .Фамилия и что он хочет приблизительно заказать.

скидок на такие заказы не делают

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lexakompot сказал:

Так дело в том, что эта бригада установщиков мне предоставляет иногда заказчиков (один из установщиков, мой брат) Но их цены меня не устраивают и я работаю с другой бригадой, которая тоже планирует мне предоставлять заказчиков. Я зарабатываю и на памятнике и на благоустройстве. Обе мне предоставляют потенциальных заказчиков, но работаю я только с одной, поэтому и хочу придумать систему откатов. Т.к им нет смысла мне будет скидывать заказы, если я работаю не с ними

zelenok тут мухи в овраге лошадь доедают, какие котлеты...:lol:

Lexakompot это не нам тебе советовать надо, а наоборот)))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Могучий сказал:

zelenok тут мухи в овраге лошадь доедают, какие котлеты...:lol:

Lexakompot это не нам тебе советовать надо, а наоборот)))

смИшно

Поделиться сообщением

мне приводят ритуальные агенты клиентов.один точнее приводит,они выбирают а второй фотографирует потом звонит говорит какой выбрали.я плачу им 15 процентов от заказа,но ни каких скидок дополнительных не делаю.считается все по полной.

получается тоже самое что ко мне пришел клиент и я ему сделал со скидками..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...