Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, kalistratoff сказал:

evgeniy есть имитаторы программ станка. Можно посмотреть как типа он будет резать и время резки.

как называется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

evgeniy скачивать нужно крякнутый уже который а официальный за деньги тока

Александр SIAL2 V5.4.68 Simu version

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать свежий, у официалов и предварительно потыкать палочкой в пробную версию.

Сейчас был у строителей на форуме в теме газового оборудования, это я относительно корявых рук, мозгов и вообще мировосприятии в России относительно заказов и способов их исполнения :) 

В общем у нас, в России всё как положено, так и делается, всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, evgeniy сказал:

спасибо друзья...а если я что то состряпаю? готов кто нибудь реальный тест сделать на камне? ну пока у меня станка нет;)

Нет проблем, прогоню на камне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, evgeniy сказал:
6 часов назад, kalistratoff сказал:

Нужно понимать для чего программы - корел это дваД резка , а Арткам, 3Д Макс триД резка. В арткаме можно делать всё и корелом не пользоваться

спасибо-ситуация проясняется))) значит проще изучить 1 прогу?...

 

я в том году хотел заказать фрезер. Но делать только цветочки, крестики и лебедей меня совсем не привлекало, моя цель была научиться делать барельефы лиц или бюстов покойных.

Я думал что там всё просто, обрабатываю фотку в фотошопе, а потом арткам чудом превращает её в барельеф...

А оказалось что арткам превратит эту ретушь не в барельеф а в фуфел плоский, типа как чеканили раньше на монетах.

Так что для портретных барельефов сначала надо в идеале изучить анатомию лица, потом выучить Zbrush или 3d max, потом готовить фотку в фотошопе для 3д редактора, потом в редакторе уже делать модель лица, а потом в арткаме завершить эту работу уже под фрезер.

Может проще научиться вручную скульптуры делать?))

Ах, да, ещё нужно около года научиться делать красиво работы фрезером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

наивный, :lol:чтобы делать бюсты фрезер нужен за 100000 баксов плюс профи по лепке модели , 

Этого мало .  :yahoo:

Чтоб сделать бюст в 3д программе, чтоб он был хорошо похож на умершего - надо лет 10 практиковаться скульптором по бюстам.

И то не факт, что что-то путнее из тебя выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой надо тогда и камни себе самому выкорчевывать на, карьере, отрезать, полировать, моделить, гравировать и устанавливать....  Есть люди кто на этом собаку съели.делают модели барельефов Они на это учились,  это их хлеб...а самому ВСЁ.....  сколько здесь тех кто ВСЁ САМ делает от А до Я? 

Я лично не против сомневающихся,  но пока они думают и сомневаются,  ком умений которые будут нужны только наростет.  И хватит ли терпения.... Усидчивости.... Бабосов... Догнать? 

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не внимательно читаете (плюс профи по лепке модели )  оцифровать модель большого труда не составляет, у нас на OMag mill есть лазарный сканер, он особо много не стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, создание модели бюста в 3д или по лепке+сканирование лучше поручить профессионалу.

Оператору станка этим лучше не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

наивный, :lol:чтобы делать бюсты фрезер нужен за 100000 баксов плюс профи по лепке модели , 

 

я сказал "Барельеф" а не бюст-скульптура. Имел ввиду барельеф по грудь, то бишь бюст))

в трех осях а не в пяти. Я ж не дурачек =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

он особо много не стоит

Он особо здорово не отсканирует, не стоит делать панацею из сканера, над сканом ещё работать и работать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят программу наши придумали,  туда фото,  а она сразу барельеф  сама делает..... Правда она пока секретная..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, YurgenAKA сказал:

Правда она пока секретная..... 

 

серкетная, доступная только чтоб делать бюсты вождям народов, подешевле и побольше

17 минут назад, Могучий сказал:

15 страниц...

Крутая тема...

 

да, очень крутая)) даже наших резчиков напрягла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Soaring man сказал:

даже наших резчиков напрягла))

Ваших. в смысле форумчан , или резчики на вашем производстве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YurgenAKA сказал:

А говорят программу наши придумали,  туда фото,  а она сразу барельеф  сама делает..... Правда она пока секретная..... 

Созванивался с производителями пресловутых станков и один из специалистов сказал что такая прога есть и при покупке их станка они с ней ознакомят. Остаётся гадать-либо лишь бы продать или действительно кто то да и изобрёл ибо страна у нас загадошная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю где то на десятой странице все более менее стало ясно , что заменят 90% резчиков довольно скоро фрезерными станками .

Так как с каждым годом они всё дешевле и дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

Ну думаю где то на десятой странице все более менее стало ясно , что заменят 90% резчиков довольно скоро фрезерными станками .

Так как с каждым годом они всё дешевле и дешевле 

О каких страницах речь пардон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taur Я образно , если  начинать с1 и где то на 10-11 всё более менее ясно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

Taur Я образно , если  начинать с1 и где то на 10-11 всё более менее ясно 

Ну не менее 5лет считаю

Привозили в один цех камень крест я его дорабатывал целый день и взял по привычной таксе, на предложения скинуть на стоимость работы станка начал относить ящике инструмента в багажник и с тех пор больше станковых камней не возят)) но, конечно не нужно воодушевляться-хоть в ближайшие годы и не заменят, но тенденция есть, нужно готовить почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                 ЭПИЛОГ

 

 

 

                                                                                                       ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ФРЕЗЕРА

 

 

 

img8.jpg

 

                                                                          ПО ТУ СТОРОНУ ПОГОСТА УЖЕ НЕ КОМУ, НЕ  ЧЕГО НУЖНО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YurgenAKA сказал:

 туда фото,  а она сразу барельеф  сама делает..

Подобное ПО идёт к серьёзным центрам, равно как и серьёзные сканеры со своим ПО и камеры.

Вообще до смешного, ПО правильного станка даже в интерфейсе тупо-как игра в кубики, оно сделано практически для умалишённых, а под своей игрушечностью подразумевает мощнейший кад-кам пакет и визуализатор, оно не убивает время на оптимизацию и подбор инструмента и поспроцессора, всегда знает как расположена заготовка и , если выбрали в чекбоксе нужный материал-знает всё о нём , где стоят нужные напильники и с какого края удобней начинать грызть.

Рассматривать современные передовые инструменты для обработки это как посмотреть хороший фантастический фильм.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования