Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

DSC0637JPG_1060815_28459895.jpg 

Кто знает чем по сути является сбросник на компрессоре, не подсказывать... Специально сфотал и для этой темы в том числе...

Кто знает чем по сути является сбросник на компрессоре, не подсказывать... Специально сфотал и для этой темы в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

кстати правда-можно было бы забубенить конкурс между станочниками и ручниками...я обеими руками за...

суть в следующем....работаем по 2д картинке(будем предлагать и голосовать)...заготовка стандарт к примеру 1200*600*70....материал гранит....а что бы станочникам был интерес для конкурса заказывать модель -можно призовой фонд организовать....голосование по работам в слепую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой конкурс будет больше похож на сравнение ручника и 3д моделлера 

Станочник в сторонке курит, без возможности проявить свои таланты.

Единственно в чём может проявить себя станочник- это накосячить.

Вот если станочник сам будет делать модель, тогда да, конкурс правильный

Но невозможно проконтролировать, сам он будет делать модель или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

Сами себе модели лепят

Я, во сне)))) Еще и 3Д принтер скрестил с фрезером, у меня вообще шайтан машина вышла))))):lol:

А по теме НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abri сказал:

YurgenAKA Немножко моделить то все умеют

Я вообще не умею.... Даже вектора рисую мышкой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, abri сказал:

Единственно в чём может проявить себя станочник

разрешается в ручную доработать...так что если станочник захочет победить то ручками придется))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же знаем, что станок не возьмет отрицательные углы... По крайней мере на станках, что мы пользуем.  Да и например с Усольцевым лично я тягаться не буду просто в принципе . Я заказывал у него Работу.  Так вот,  какой бы я не был продвинутый АпирАтор .... я Так не сделаю.  Это совершенно разные вещи и работа разная. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал читал. вот решил свои пять копеек вставить. Недавно по каналу Россия показывали очерк о Корраре. городок мастеров. показывали одну мастерскую. чел среди работ делает различные электроприборы из мрамора(тостер,телевизор) выглядят прикольно. стоит у него в мастерской  бьюик (вроде) шикарно выглядит, говорит делал из блока 60тонн. я к сожалению не сфотал. Так вот к чему это я . люди эти из поколения в поколение творят. Заменят ли их машины. НЕТ. А если и заменят ,то они и дальше будут глотать пыль а потом гладить ,как женщину с любовью своё произведение. И наплевать им на машины.  Давайте вернёмся к нам.  Среди нас тоже есть такие,но очень мало. И они всегда будут востребованны и им не нужно боятся машин. Единственное ,чего не избежать это старости. И дальновидный творец должен обеспечить своё существование в старости. вот тут и сканер и фрезер заменит, дрожащие руки и больную спину. Вопрос только в том кто будет сидеть за компом и у станка. тут молодой подсобник  просто необходим. Теперь... не каждому дано и не каждому по душе сидеть у компа над упешками и векторами. Сами определитесь к какой категории себя причислять. Пошла волна чпу народ(предприниматели и резчики) встрепенулся . кто то хочет в ногу со временем идти, кто то конкурента обогнать, кто то волнуется что без работы останется,кого то резчики "крылатые" достали,  а кто то  увидел инструмент ,который поможет ему творить, можно ещё пару тройку кого то приписать, но не суть. Суть в том ,что это просто дорогой инстумент. А управляет им человек. И моделит человек. и если это творческий человек то он будет творить лепить,сканировать и фрезеровать. И не нужно тут писать о бездушных моделях и о том что резчик лучше. Какой резчик лучше? Если взять тех нескольких форумчан, то возможно . но это пока сканеры дорогие. Бездушные,плоские ,не живые  и т.д рельефы это всё относительно. клиенты часто совершенно не имеют вкуса. или имеют свой вкус))) как то бабулька купила у нас розы(не страшные ,а ужасные) и сказала ,что обошла все мастерские и эти лучшие. Ну как их понять,клиентов. Я всегда от художников проработки качественной требовал. так вот работало у меня два -постарше и помоложе. тот что помоложе мне говорит. вот я вылизываю портрет и делаю его целый день а второй худ. шлёпает на скорую руку и делает их два. и у него принимают и он в два раза больше получает. смысл мне возится с портретом если клиент не понимает что такое хорошо. Так же и с фрезерными работами. на каждый товар есть свой покупатель.

Сейчас растиражируют эти модели,подсадят народ на новую моду. потом китайцы эти рельефы начнут продавать в два раза дешевле  наших оптовиков. Так что грядут перемены.

Ну а те кто творит будет творить и дальше кто руками, кто станком. Попробую подвести черту. Заменит ли станок резчика. Да ,заменит. Но заменит только того ,кто возомнил себя скульптором коим не является. Резчики и полировщики толковые(не скульпторы) всегда будут цениться на вес золота. Скульпторы это уже другая каста,мной не обсуждаемая.Нужен ли в небольшой мастерской фрезер. Думаю небольшой недорогой тысяч за 300 просто необходим. Текст сделать или мрамор. Но опять же если в регионе беднота и у вас нет проблем с руками а есть проблема с оператором. то можно и обойтись.Нужен ли парк станков, если есть заказы и есть кому работать то почему нет. Ну если у вас нет пороху в пороховницах на освоение программ или покупки дорогого оборудования. Не забивайте себе голову . может вы купец сильный и выкрутитесь в любом прогрессе.

всем удачи.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу 300 за фрезер....  Сомневаюсь, что такой нужен... Даже нет....  Не сомневаюсь.  Такой Не нужен...  Потому как это точно не фрезер.  А погремушки-конструкторы по типу.... Не буду поминать всуе...  Ну нах... Такие "станки"

да конечно их пользователь может возразить.  Но... Я тоже был их пользователем.... Спасибо им за это... Заставили прям вникнуть в процессс, нюансы и принципы работы и конструкции....  В общем.... 

Это как и с любым изделием,-дешего обходится в тридорога. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже малыш BZT 30*40 простаивает без дела, а Анфиму верой и правдой служит не один год. Так что все не однозначно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YurgenAKA сказал:

А вот по поводу 300 за фрезер....  Сомневаюсь, что такой нужен... Даже нет....  Не сомневаюсь.  Такой Не нужен...

Я раньше несколько лет жил на глубоких буквах на граните и жил неплохо. Они всегда востребованы! На них можно продолжать также жить(на памятнике буквы есть всегда!!!!) только с фрезером за триста, Можно делать дешевле и больше:) А лучше просто больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Они всегда востребованы!

Скажи моим клиентам...а то они заразы не понимают и за 10 лет только один раз и спросили...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Я раньше несколько лет жил на глубоких буквах на граните и жил неплохо. Они всегда востребованы!

 

моя знакомая художницыа что мотается в Москву работать говорила что на фирме там у неё только и делают рубленные вглубь буквы. А у нас, за более чем 10 лет, на моей памяти не больше десяти таких заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Руслан  Если у вас стоят готовые памятники с обычными буквами,не кто глубокие не будет заказывать!!! Если бы стояли с готовые с глубокими,то все бы с глубокими заказывали.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man

 

Потому что это продают так...менталитетность продаж

 

Каждая фирма имеет свой конёк и продаёт его. 

 

Я бы сказал это не совсем правильно....надо уметь  грамотно, умно и рационально расставлять приоритеты, манипулируя древнейшим правилом бизнеса...Делать предложение и наблюдать за спросом.....

 

10 минут назад, иркутянин сказал:

Soaring man Если у вас стоят готовые памятники с обычными буквами,не кто глубокие не будет заказывать!!! Если бы стояли с готовые с глубокими,то все бы с глубокими заказывали.

У меня стоят не только глубокие...но и они в том числе...

 

Так то стоят 4 вида

 

Люди делают выбор  кошельком ... когда есть наличие ассортимента . 

 

Если в процентом отношении то 5 % я продаю буквы глубокие....и 95 % станочные. С последних зарабатываю больше кстати.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Я имел ввиду не как образцы,а готовые реальные памятники,у пипл подключается стадный инстинкт."Чем я хуже других" Платят за глубокие,по разумной конечно цене. Это наблюдение,не в моей мастерской,а фирме большой,где я раньше работал.Где поток!

41 минуту назад, Руслан сказал:

95 % станочные. С последних зарабатываю больше кстати.

 

Ты сам психологически приоритет выставляешь,они и заказывают:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, КАМЕНОТЁС сказал:

или имеют свой вкус))) как то бабулька купила у нас розы(не страшные ,а ужасные) и сказала ,что обошла все мастерские и эти лучшие. Ну как их понять,клиентов. Я всегда от художников проработки качественной требовал. так вот работало у меня два -постарше и помоложе. тот что помоложе мне говорит. вот я вылизываю портрет и делаю его целый день а второй худ. шлёпает на скорую руку и делает их два. и у него принимают и он в два раза больше получает. смысл мне возится с портретом если клиент не понимает что такое хорошо.

где ж ты года 2 назад был с этими ЗОЛОТЫМИ СЛОВАМИ,когда меня тут четвертовали все кому не лень!!!!!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Я имел ввиду не как образцы,а готовые реальные памятники,

 Большинство выставок оформляются чистыми памятники  или с текущими заказами. 

 

Я ,как чистый продаван, люблю делать красивую упаковочку к товару. 

 

Вопрос кстати спорный что лучше а что хуже.Так что от советов удержусь.

 

Каждый волен поступать как желает.

 

2 часа назад, иркутянин сказал:

Ты сам психологически приоритет выставляешь,они и заказывают:)

 

Клиенту надо давать возможность выбора.

 

Мне абсолютно все равно что клиент выберет. Я заработаю с любого вида. Почти одинаково. Со станка просто рентабельнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
4 часа назад, Kasper сказал:

Как говорится, найди десять отличий.

collagejpg_8586011_28729554.jpg

Вот и пример того, о чем я говорил в этой теме

А о чем ты говорил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования