Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Техника развивается, и человек не дремлет!) Думаю никому не стоит переживать по этому поводу! Мы последний век хорошо прорвались в в развитии во всех отрослях, но людей меньше не стало! Думаю не нужно нагружать голову и боятся эволюции , работаем дальше и развиваемся , и пока технологии будут бороться с людьми , люди будут бороться с технологиями, а вместе мы любой станок приделаем!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karpenko сказал:

люди будут бороться с технологиями, а вместе мы любой станок приделаем!

Ещё можно на конной тяге уделывать грузоперевозчиков)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Ещё можно на конной тяге уделывать грузоперевозчиков)))

И не странно что человек и конной тягой управлял, и грузоперевозчиком! Вот только кони как были конями так ими и остались!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karpenko сказал:

И не странно что человек и конной тягой управлял, и грузоперевозчиком! Вот только кони как были конями так ими и остались!)))

Так и сейчас.  Человек станком управляет,  а станок так станком и останется.  Как бы не думало Скайнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то все граверы посмеивались над теми, кто покупал станки для гравировки.Мол станки это железяка,ломаются и т.д.Сейчас хвост поприжали.Многие уже не работают.Многие бегают в поисках подработки, своих заказов мало,хотя раньше сидели на одном месте и еще права качали...фотка плохая дороже будет стоить,причин кучу находили.Я например уже лет восемь всю гравировку делаю станками и ни хрена не жалею, что повыганял.То же самое и с резчиками.У меня это на глазах происходит.Даже сами резчики бросают резать вручную и покупают станки.У кого есть бабки и приличное количество заказов давно сократили резчиков.У знакомого было четыре человека своих и еще один приезжал подрабатывал,сейчас остался один.Даже знакомый резчик по дереву, купил станок и не парится.Нахрена говорит буду сидеть резать вручную и потом доказывать что это ручная работа  и поэтому стоить должна дороже. Поэтому у кого есть бабки давно уже заменили резчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 20:31, karpenko сказал:

И не странно что человек и конной тягой управлял, и грузоперевозчиком! Вот только кони как были конями так ими и остались!)))

Да, но в начале 20-го века в России было 38 млн голов, а к 80-м годам уменьшилось до 5,6 млн, а сейчас и того меньше. Вытеснены технологиями. Судя по тенденциям замены ручного труда машинным, нам тоже уготована участь лошадей? Просто кого-то заменят раньше (в нашем случае - резчики, гравировщики итд), кого-то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nmzay сказал:

Поэтому у кого есть бабки давно уже заменили резчиков.

Да бабки особо не чего не меняют))) Процесс покупки осилит любой,найдя бабки. Освоить его еще нужно или найти человека который его освоит,а потом права что-бы не качал))))

:Just_Cuz_21:Все идет по кругу,от формы планеты:) Ручники выводили повыгоняли,появились операторы-ретушеры,начали тоже выводить)))

Резчики выводят,также потом фрезеровщики будут выводить:) Человеческий фактор есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю спорить не кто не будет,что самый матерый гравер,это ручник хорошо освоивший ретушь и познавший отлично станок! Получается человек-оркестр:)

Но такие точно охеревшие)))) и папу они уже не ищут,они клиентов ищут!, По себе знаю:aag:

evgeniy Как о них подумаю,даже таблетки не помогают))) Идеальный вариант работы сам,на себя. Но он такой сложный,практически не возможный:)

Если от бинта.до ваты,еще пара минимум человек в штате нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ol@nd сказал:

уменьшилось до 5,6 млн,

:shok: Что то ты путаешь 146 млн, забыл единичку поставить!

http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иркутянин сказал:

 

Думаю спорить не кто не будет,что самый матерый гравер,это ручник хорошо освоивший ретушь и познавший отлично станок! Получается человек-оркестр:)

 

это Я!:dance2::laie_48:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне скорее фрезер, надоело пыль глотать, чтоб сидеть на попе ровно и на кнопки нажимать :abr: ну как то так гг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nmzay сказал:

Когда-то все граверы посмеивались над теми, кто покупал станки для гравировки.Мол станки это железяка,ломаются и т.д.Сейчас хвост поприжали.Многие уже не работают.Многие бегают в поисках подработки, своих заказов мало,хотя раньше сидели на одном месте и еще права качали...фотка плохая дороже будет стоить,причин кучу находили.Я например уже лет восемь всю гравировку делаю станками и ни хрена не жалею, что повыганял.То же самое и с резчиками.У меня это на глазах происходит.Даже сами резчики бросают резать вручную и покупают станки.У кого есть бабки и приличное количество заказов давно сократили резчиков.У знакомого было четыре человека своих и еще один приезжал подрабатывал,сейчас остался один.Даже знакомый резчик по дереву, купил станок и не парится.Нахрена говорит буду сидеть резать вручную и потом доказывать что это ручная работа  и поэтому стоить должна дороже. Поэтому у кого есть бабки давно уже заменили резчиков.

Станки это очень хорошо т.к. мне как каменотесу нужно много лишней пыли съесть и затратить кучу времени на изготовление заготовки, а мне этого ни кто не вернет!!! А вот после станка еще много интересной работы есть ,которой еще нужно проделать ,и эта работа имеет цену! И вот здесь многие не зря шли нелегким путем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок же тоже сам по себе не режет, нужны модели, модели все равно приходится вручную вырезать цифровой болгаркой по цифровому граниту. Эти же самые резчики могут перейти на менее пыльную работу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ibucov сказал:

Станок же тоже сам по себе не режет, нужны модели, модели все равно приходится вручную вырезать цифровой болгаркой по цифровому граниту. Эти же самые резчики могут перейти на менее пыльную работу) 

Солидарен !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

:shok: Что то ты путаешь 146 млн, забыл единичку поставить!

http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

 

так речь то о лошадях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ol@nd сказал:

так речь то о лошадях)

Тьфу ты емана, еще их считаете)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока директора и "работодатели"  тужатся и томятся в надеждах поскорее заменить  "неблагодарных" резчиков продвинутыми станками,.... а резчики с опаской и настороженностью прислушиваются к информации об умных роботах, которыми их пугают "наглые" начальники....в это самое время  на пороге уже стоит третий вариант развития ситуации-и этот вариант отменяет саму постановку вопроса (о замене), и вообще меняет весь расклад между субьектами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

baro Терминатор?)))

Или ты про Закон))

нет...не то и не другое...

не знаю скоро или не скоро станок заменит резчика...но то, что будет происходить синтез резчика и станка-это точно.

 и будет это  не  "скоро или не скоро", а происходит это уже теперь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования