Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zelenok сказал:

Категорически не соглашусь :)

Пока варился в подобной каше и кочевал от цеха к цеху, бабушки(!) порой нагоняли меня в другой мастерской и вслух горевали-"вон он куда делся, а мы-то думали" и вели клиента к бригаде!И так не в одной и не в двух мастерских было-когда долго работаешь в районе, то тебя уже просто знают и сами и в гараж приходят, и людей приводят, и телефон дают и на холмах подходят-консультируются.

Так я это и писал))) Все так и есть,но только со временем это постепенно начинает растворяться и пройдет 2-3 года и клиенты перестают тебя искать,потому-что на районе теперь ты им всем конкурент. Я пишу с книги жизни)))

Я анализирую все как у меня происходит. Сейчас конкуренты говорят,что я портреты рисовать не умею:aag:

Временной промежуток тут огромную роль играет!

Если ты будешь продолжать пилить на конторы и параллельно на себя это будет работать! Но как правило,человек за 5 коп перестает делать,на фига.когда можно продавать свою работу дорого. И у других этого нет.Делать меньше.получать больше.Рынок не стоит на месте,начинают приходить другие игроки.вливаются в эту систему и уже за ними бабушки бегают)) А о тебе начинают говорить,сидит там охеревший со своими ценами:)

Ценителей.то мало,основной массе надо чтобы у скорбящей нос глаза руки и капюшон были:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Kasper

Будет то же самое, что произошло с гравёрами и художниками. Хуже не стало. Но работа будет у всех. Исчез кто из резчиков. Те кто работал ни шатко ни валко, а те, кто работал нормально остались и работы у них хватает, как хватает работы у нормальных художников и гравёров.

А насчёт того, что фрезеровщики делают только заезженные модели ты глубоко ошибаешься. Посмотри форум - с каждым годом качество фрезеровки растёт (а так и должно быть, как было в своё время с гравировальными станками), появляются новые модели и их будет с каждым годом всё больше и больше, потому, что появляются новые модельеры и качество из работы не стоит на месте. Вместе с тем появляются новые станки всё с большими и большими возможностями и цены на ни постепенно падают, как в своё время падали цены на оргтехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kasper сказал:

Все приведет к тому как это случилось с приходом Китая на рынок России.

Произошедшее  уничтожило при этом большую часть резчиков из многочисленных контор, но добавило при этом больше конкуренции старым конторам - в виде продаванов закупивших грав-станки и готовый китайский камень.

Китай на рынке России присутствует с незапамятных времён в виде кед с двумя мячами.Просто кто-то китаем торговал, а у кого-то и на витрине-то его никогда не было :)

Самое великое уничтожение каменотёсов и массовый исход из профессии происходил при открытии поставок диабаза с Другорецкого месторождения при сохранении расценок на обработку габбро, так-то.Позже случился пересмотр тарифов и гранитные цеха снова наполнились пылью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper У меня уживаются и фрезер и резчики, резчик и сейчас вне сезона свою копейку зарабатывает, хотя мне это в тягость, и отложенная работа на склад начнет работать только по весне, но мы так работаем с незапамятных времен и ищем возможности сохранить. Фрезером я могу заменить 2 резчиков, но не делаю этого.

Фрезер у меня пока один, но думаю будет больше и сейчас он занят каминами, гербами, иконами и все чем я хотел насытить себя, ну и соответственно заказчиков, сейчас например делает герб РФ размером 1200*1000, который в последствии буду вклеивать в слэб и на стену.

Искать  надо работу и по такому принципу во всех новых начинаниях, а уж потом к тебе начнут приходить и искать тебя это к слову baro. И весь этот временной промежуток надо еще что то кушать, одеваться, платить налоги и с пацанами пиво попить)))) Это я к тому что, за мной сразу ни кто не побежал и не искал меня на просторах.

Что касается моделей, то если полазать по профильным форумам модельеров или ЧПУ, то там столько можно перерисовать-читай купить этих моделей, что фантазии не хватит и денег у народа такое заказывать, вон как у Калуги, хош магистра Ёду в памятник, да не проблема-на, хочеш Элвиса Пресли-будет, только плати. Ну а уж если есть деньги на фрезер, то и на модели найдешь-это к будующему Вашему вопросу о покупке моделей, что их ведь все таки надо купить!

Про Китай, Китай наплодил людей незнающих ремесла и кухни нашей, он родил обыкновенных продаванов, которые к счастью или ушли с рынка из-за цены или углубились в нашу сферу (к несчастью)!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим, группа "ученых" разработала "станок",который практически полностью заменяет начальника..Уже проведены довольно таки многочисленные испытания...результат-поразительный,превыше всяких ожиданий...

  Это революционное открытие трудно переоценить...оно может быть использовано не только в нашей (производственно-ритуальной) сфере..при желании его можно применять во всей нашей жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая новости уже о другом задумываюсь.. скоро ли роботы со встроенными нейросетями заменят всех работяг?)

Пишут что уже сейчас если сделать такого робота, то он просто может смотреть как работает мастер (в живую или видео) сможет в очень быстром времени научиться и сделать то же, только лучше и быстрее.

Ему просто надо смотреть исходник и требуемый результат и он сам научится это делать. Например загрузить кучу ретуши.. только как клиент ему объяснит, что надо исправить?))

Ну пока что это всё очень дорого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baro сказал:

практически полностью заменяет начальника

Ну заменят, что делать то будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон будем пользоваться результатом работы станка...

кстати,этим "станком"может воспользоваться каждый из нас(кто захочет,конечно). Хоть  в нем  больше всего нуждается  угнетенный трудящийся люд (в лице художников,резчиков всяких-там...и прочих установщиков..). я уверен, что даже некоторые начальники не прочь заиметь такой "станок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baro сказал:

заиметь такой "станок".

Как только узнаешь цену на сия чудо, скажи нам, и я думаю сразу полюбишь своего начальника)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baro сказал:

 да уменя есть

Что есть, сауно или миртлес?)))

Или ты уже имеешь станок с "ИИ", который заменяет начальника?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

ты уже имеешь станок с "ИИ", который заменяет начальника?)))

да,который начальника заменяет...

2 минуты назад, Филимон сказал:

Что есть, сауно или миртлес?

не надо мне никакие сауно-миртелсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Марков пробегается в алфавитном порядке по некоторым профессиям куда ИИ будет приходить. Интересное видео.

 

 

В лекции Шумского (научный сотрудник РАН) "Мозг и сознание" (есть на ютубе) он показывал одну штуку интересную - человека помещают в томограф и показывают различные изображения, МРТ считывает активные области в мозгу, а специально обученная нейросеть складывает эту информацию обратно в изображение. Это относится и ко снам, зрительным образам, воспоминаниям итд итп Пока качество воспроизведения так себе, но уже впечатляет учитывая что это самое начало. Сама такая возможность дистанционно извлекать из мозга информацию конечно выглядит фантастично, ведь можно натренировать нейросеть извлекать не только зрительные образы, но и мысли и такое тоже уже пытаются сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как в томографе можно  показывать картинки. Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ИИ сто лет  не нужен- от него только проблемы еще больше чем от начальника.

речь идет об "избавлении"  от начальника  и от ИИ в том числе  (не в смысле механической или законодательной ликвидации,а в достижении состояния ненадобности такового).

                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Вот интересно, как в томографе можно  показывать картинки. Каким образом?

Человек находится в томографе, ему показывают картинки, допустим фото лиц. В чём сложность? В смысле что картинка не поместится в пространство томографа или что? Поместится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы туда не попадали ни разу. И имеете смутные представления о его конструкции.

Это же хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vowaka сказал:

Просто вы туда не попадали ни разу. И имеете смутные представления о его конструкции.

Это же хорошо!

Был внутри 2 раза. В старых там конечно места мало, а в новых, МРТ открытого типа, так там вообще места полно, хоть монитор размещай перед глазами и смотри) Или вообще можно очки или шлем виртуальной реальности надеть на подопытного и подавать изображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, baro сказал:

этот ИИ сто лет  не нужен- от него только проблемы еще больше чем от начальника.

речь идет об "избавлении"  от начальника  и от ИИ в том числе  (не в смысле механической или законодательной ликвидации,а в достижении состояния ненадобности такового).

                                               

В нашей работе. да наверное и в любой, пока работаешь сам по себе- не нужны никакие начальники. Но! Захочешь развиваться - возьмешь помощника Ииии...  уже фактически становишься начальником сам. Хоть как не называй эти рабочие отношения, но будет ученик( в будущем подчиненный) и наставник( в будущем начальник). На свою территорию, навес, мастерскую, двор и т.д. (не важно, важно, что это создано и заработано своим трудом и здоровьем) никто не пустит *левого* на равных условиях. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования