Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печать фото на керамограните


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на видео технику нанесения фотки на керамогранит.

Судя по видео надо только принтер для фотобумаги и печка.

Хочу попробовать, может кто-то объяснить более подробно технологию?

 

 

И подскажите где можно заказать такую печку, если кто знает. Хотя наверно любая подойдет с регулировкой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя валяться....;)

 

4 часа назад, Soaring man сказал:

Хочу попробовать, может кто-то объяснить более подробно технологию?

да легко.

 

Потребуется минимум  10 000  $  ,но лучше рассчитывать на  15 000 $

 

Метод прост на самом деле. 

 

Покупаешь принтер .Называется лазерный.

 

Готовишь фото под ретушь керамогранита.Кстати очень сложно набить руку именно на те цвета-котрые должны получиться при выходе из печки. Я бы сказал-это самое трудное и порой мало кем постигнутое. Например у меня не вышло.

 

Итак...ретушь готова....

 

Вставляешь в принтер фотобумагу специальную....

 

Потом отпечатанный снимок в раствор, переносишь глянцевую кожу на керамогранит.

 

засовываешь в печь.

 

Запекаешь

 

И ву а ля...

 

Красиво. Надежно. Но увы.Дорого,как в расходниках ,так и в изготовлении.

 

Основных расходников три: тонер,бумага и заготовки.

 

Но это направление куда более перспективнее для тебя чем фрезер)))) 

 

Если захочешь постичь, стуканись в личку, дам координаты ,цены, себестоимость и т.д. 

4 часа назад, Soaring man сказал:

И подскажите где можно заказать такую печку, если кто знает. Хотя наверно любая подойдет с регулировкой температуры?

И да и нет....

 

Во первых какой размер заготовки ты собираешься использовать ? Значит рабочая камера должна быть с запасом,чтобы входило и выходило.

 

Например под заготовку 30*40  печь такая стоит 2500 $  

 

кстати а металлически овалы ты делаешь?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Руслан. Я передам стоимость моему... сам знаешь кому, и, если заинтересует его тогда буду очень благодарен любой информации))

А ты уверен что это так затратно?

Лазерник цветной у нас есть, или нужен какой то особый?

Или печка такая дорогая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Soaring man сказал:

А ты уверен что это так затратно?

Ну вот у тебя Радиан...

 

А чо ты не купил Степ ? Он же дешевле ? 

 

Ниже я приведу цифры только рентабельного оборудования !!! Всё остальное полумера....

 

Итак  посчитаем ? 

 

Принтер лазерный под размер 30*40 хотя бы, хотя если закатывать губу можно и А3,но ладно..давай  30*40 .- 4000 $  

Печь большая - под заготовку 30*40  -  2500 $  

Печь малая, ты же не будешь разгонять этого поросенка чтобы наляпать металлических оавлов ? - 800 $

Заготовки ,хотя бы на год запас как металлические так и керамигранитные - 2 000 $

Этажерки для печки, этажерки для сушки, ванночки, валики, расходники  -  500 $

Тонер,бумага,заготовки для тестов(сужу по себе сколько испортил) - 1 000 $

Нужен еще монитор чтобы цвета слышал, сканер у тебя есть.ну это считать не буду.

Чо там вышло ? 10 800 $  

 

Повторюсь...это расходы для качественного керамогранита,с 100% передачей цвета и надежностью.

 

Еще будут расходы по пересылке, настройки профиля, пропавший или не тот тонер и еще куча всего что можно назвать форс-мажорами. 

 

Если вопрос качества не стоит ...то можно всё перечисленное выше купить за 2 500  $

 

Продавцов "качественного" даже у нас на форуме завались ))))))))))))  

 

Думай сам...

 

Но еще раз повторю...

 

Получить оригинальные  цвета  , когда казалось бы ретушь соответствует  оригиналу  -  чрезвычайно сложно  на уже обожженом керамограните .... Краски меняются как при печати,так и при обжиге. Уловить закономерность этих изминений-самое главное в изготовлении керамогранита. Это  не каждому по силам.

 

 

И да...

 

Чтобы было понятно...

 

Лазерный принтер что у вас не подойдет )))))))))))))

 

Если коротко и не очень технично грамотно , но по сути-в этом процессе используют принтер котрый умеет кушать другой тонер.....так сказать не бытовой  тонер  .а тонер фотографический. Который в свою очередь умеет печатать на фотобумаге принимающий этот тонер.  Но фотобумага должна быть гуммированной, гуммированная бумага расслаивается на основу и пленку....,основу выбрасывают...ибо она не нужна .а пленка лепится на керамогранит/стекло/фарфор и т.д. ....

 

Пленка в печке расплавляется и запекается в глазурированном керамогрнаите/стекло/фарфор и т.д. .....  

 

Это и есть сам процесс ,говоря простым языком.

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что ))))))))))))

 

В данный момент я активно это продаю...но увы..сам не делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто мыслишь только объемами...а некоторые люди мыслят качеством и сервисом услуг  ;)

 

Объемы это сетевики....оптовики...

 

А обычная мастерская-это  удовольствие и удовлетворение от работы которую делают. Это больше чем объем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Руслан сказал:

Ты просто мыслишь только объемами...а некоторые люди мыслят качеством и сервисом услуг  ;)

 

Объемы это сетевики....оптовики...

 

А обычная мастерская-это  удовольствие и удовлетворение от работы которую делают. Это больше чем объем.

 

А когда есть качество и сервис услуг, то появляются объемы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда....

 

например сейчас мастерская обрабатывает 100 памятников в месяц...Изучив и внедрив кол-во останется тоже..100...только из них будет 95 гравировок и 5 керамогранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце наладили свое производство фотографий на керамограните, действительно не так все просто как может показаться , нюансов много, делали все сами, вникали в процесс долго, очень помог форум, а точнее только басилок, за что ему респект ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня свеженький живой пример с этого форума. Человек присутствует тут давно и будет у него желание то сам раскроется и отпишется . Купил он Ricoh 2011  https://market.yandex.ru/product--ricoh-mp-c2011sp/12088050 , купил тонер http://www.decal-print.ru/toner_MZ.html , купил лак https://breezecolour.ru/internet-magazin/product/185153811 , купил бумагу https://breezecolour.ru/internet-magazin/product/441571206 , купил печь http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid=5&srid=58&iid=8429. Почитал этот форум и именно сделал упор на мои писульки. Заправил новенький принтер сам и сделал к нему профиль. Где он и что покупал я не знаю, но цена в целом по моим ссылкам 350000 р.  или по среднему в зеленых 6500. Вот в пятницу 24.11.2017 по скайпу скинул мне фотку. Пока писал, человек сам определился !!! Даже не сговаривались !!! :biggrin:

e1Pxg.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает, сколько простоит портрет на солнце на керамограните? хватит до Второго Пришествия Христа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

Люди, а кто знает, сколько простоит портрет на солнце на керамограните? хватит до Второго Пришествия Христа?

Тут уже обсуждалась тема долговечности. Керамогранит , как материал, долговечнее натурального гранита, так как имеет меньшую впитываемость влаги. Тут приводился пример 16 века, на примере глазурованной майолики на фасадах зданий и надгробий. Поверьте, если цвета и уйдут , да так что смотреть противно будет, то не будет уже и Ваших детей, дай БОГ и Вам и Вашим детям здоровья........ Читайте форум и не повторяйтесь с вопросами, которые о большинстве проблем уже озвучены. Примитивно это, экономить свое время задавая вопросики. Оно понятно, так быстрее, но не для того кто Вам отвечает, затрачивая свое личное время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok спасибо. Но, так человеку интересующемуся будет легче, все ответы в одной теме) чем рыскать по форуму. Согласись, тебе же ответить быстрей, чем мне рыскать ответ по форуму.. да и рыскал я, но, увы, ничо не нашел. Может я не правильно ищу, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

basilok спасибо. Но, так человеку интересующемуся будет легче, все ответы в одной теме) чем рыскать по форуму. Согласись, тебе же ответить быстрей, чем мне рыскать ответ по форуму.. да и рыскал я, но, увы, ничо не нашел. Может я не правильно ищу, не знаю

Знаешь, а вот http://graverstone.ru/profile/7836-rnb/  не задавал вопросиков , а изучил форум и получил результат. Чем он отличается от тебя ???? Он что проще и без хитрости ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

ему серп и молот дали силы

Да нет , он просто практичнее и именно по этой причине я ему и строил профиль, а так тем кто приобретает принтеры в фирмах, как правило я не профилирую. Читай форум и поймешь что и кто есть ХУ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok что значит выражение "строил профиль"?

да, и, Василек, я не заламываю тебе руки чтоб ты мне тут отвечал, и профиль строить не прошу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Приятного выходного))

Спасибо !!!:hi:Просмотрел твой профиль и увидел там Photoshop. Почему же тогда у тебя вопросики о профиле ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok ты имеешь ввиду настроить цвета?

так это не "профиль", а "цветовой профиль" же вроде)

basilok так ты торгуешь лазерниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

basilok ты имеешь ввиду настроить цвета?

так это не "профиль", а "цветовой профиль" же вроде)

basilok так ты торгуешь лазерниками?

Читай форум. Я первый и единственный кто пропагандирует самостоятельную переделку и кто вскрывает блеф фирм занимающихся переделкой, которой в принципе просто нет, а есть только подстройка при необходимости. Больше тебе не отвечаю, пока форум не прочтешь ??? Тогда у тебя и вопросы другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok поумерь своё высокомерие, друг)

Я и без тебя смогу настроить цвета и под принтер и под монитор, если ты об этом ;)

А форум прочту, раз ты говоришь что это всё тут есть... спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования