Перейти к содержанию

Печать фото на керамограните


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Soaring man сказал:

basilok поумерь своё высокомерие, друг)

Я и без тебя смогу настроить цвета и под принтер и под монитор, если ты об этом ;)

Свежо предание !!!! Только для начала изучи оборудование и технологию. Это не бумага, а обжиговая керамика, где нужно уметь калибровать оборудование перед профилированием. Читай и просвещайся. Не становись таким инженером какие в фирмах, которые перед профилированием даже тестовые изображения не печатают и не интересуются настройкой драйвера оборудования. Да и на Ты - рановато перешел, посмотри мой возраст в моем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Да и на Ты - рановато перешел, посмотри мой возраст в моем профиле.

 

Посмотрел. Согласен. Примите мои извинения.

2 минуты назад, basilok сказал:

Только для начала изучи оборудование и технологию.

 

Я на другое и не рассчитываю. Понимаю что придется убить добрый месяц а то и два, и испортить не одну заготовку, прежде чем приду к нужному результату. Может, если щас всё возьмем, как раз будет время до сезона этим заняться... посмотрим, отец (директор) вроде заинтересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вникать придется в весь процесс самим, не зависимо от того, берете вы готовый комплект или делаете все сами, второй вариант даже предпочтительней и дело не в деньгах, это как купить спортивный автомобиль, это ведь не сделает вас автоматически профессиональным гонщиком, и инструктор с вами вечно не будет присутствовать, процесс изготовления керамики многоэтапный и везде свои сложности , от которых  ни кто не застрахован, поэтому не обольщайтесь , басилок в общении человек сложный (как мне показалось, не в обиду) но зато все по делу, без ласковой лапши на ушах, если хотите приятного общения обращайтесь к продавцам оборудования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

дело не в деньгах

Ну как же не в деньгах ???? https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/printer_dekolnyy_ricoh_mp_c2011sp_868600772    вот готовый принтер без всего. Тонера всего 200 грамм, по 50 на каждый цвет. А когда делаешь все сам ,то за эти же деньги имеешь и принтер и килограмм тонера и печь и бумагу , все что нужно полностью. Самое смешное, так это то, что продавец предлагает в придачу 2 профиля, один для цветной печати, а второй для черно-белой. Полнейший блеф !!!! Принтер ни чего не знает о цвете и ему нет разницы что печатать. Если профиль нормальный то он один и для цветной и для черно-белой печати.

басилок в общении человек сложный (как мне показалось, не в обиду)

 А как брату твоему показалось ,в живом общении ???

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

отец (директор) вроде заинтересовался...

установите дробилку ... не надо заморачиватся  а тонна щебня 250 грн , и объявления давать про бесплатный вывоз бута ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заказчиков многие хотят заказать цветные врезки, особенно имея отличную фотку, НО!  ЦЕНЫ. Если в наших краях 30*40 керам. плитка стоит 5000+ стоимость врезки мастером и накрутка начальника, вот и выходит довольно накладно с учетом того, что есть ручные портреты и станочные, намного дешевле.

Но я своим родным, поставил керамику, хотя могу и руч. и тем более станок. Ну во первых, мне просто уже надоели, все эти станочные и ручные, , а во вторых, все обошлось без гиганских накруток  со стороны разных прихлебателей.

Так что если, нет на производстве различного рода шакалов и падальщиков ( типа агентов и начальников производств), то вполне реально выставить нормальную работу по нормальной цене. Спрос при адекватной цене обязательно будет. Ну а за качество нужно будет поработать. На данный момент у нас , есть работы со сроком давности 6 лет. Каких либо изменений, я лично пока не вижу.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ШеР сказал:

если, нет на производстве различного рода шакалов и падальщиков ( типа агентов и начальников производств),

 

открой, пожалуйста, секрет, кто при таком раскладе должен заниматься организацией производства и приемом заказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР у нас по другому .. я фигею от вашей запутанности заказчик производитель  памятник ..

у вас там 4-5 посредникоф и каждый накручивает 200 000

производитель берет 25000 а потом понеслось ..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

установите дробилку ... не надо заморачиватся  а тонна щебня 250 грн , и объявления давать про бесплатный вывоз бута ..

 

у нас уже есть дробилка)) уже горы этого щебня)) но в сезон эта гора улетит на фундаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Яшa сказал:

открой, пожалуйста, секрет, кто при таком раскладе должен заниматься организацией производства и приемом заказов?

Кто то обязательно должен и спору нет. Нормальный хозяин всегда рулит с головой дружа и присосок сам убирает, если они сознательно есть , то как правило родственники хозяина. Средняя цена плитки на фотопанно 20х30 800-900 рублей. Пусть фото 30х40 стоит в 2 раза дороже. Цена портрета у производителя не должна быть выше 2500 р. , но это же ритуальный бизнес , соответственно и накрутки ритуальные........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я, как личность творческая, с энтузиазмом могу заниматься только творческой работой)) так что керамогранит для меня отличная тема, и я буду отца подталкивать к ней) хотя это он первый заинтересовался этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яшa сказал:

 

открой, пожалуйста, секрет, кто при таком раскладе должен заниматься организацией производства и приемом заказов?

 

Яша я тебе  не открою секрет, как резчик, гравер  и художник работают на сделке, а  директор,, нач производством, кладовщик, агент  и бухгалтер на окладах сидят, причем все в одном здании находятся и здание в аренде.

п.с  Я трезвый.

8 часов назад, Александр сказал:

ШеР у нас по другому .. я  от вашей запутанности заказчик производитель  памятник ..

у вас там 4-5 посредникоф и каждый накручивает 200 000

производитель берет 25000 а потом понеслось ..

 

 

 

 

Да у нас все через одно место. Но в следствии безграмотности и безмозглости, основной части заказчиков, все прокатывает, даже когда трое работают, а пятеро сидят на них смотрят, заказчик оплачивает всех и аренду тоже.

Если у людей нормальное производство налажено и разумные цены,то думаю керамомедальоны будут в ходу. У нас с такими ценами, все равно поломавшись платят, а уж где нормальные тем более попрет.  Вот фото еще подтянут по качеству  и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ШеР сказал:

,то думаю керамомедальоны будут в ходу. Вот фото еще подтянут по качеству  и ок.

Почему думаете , так и было ???? Медальоны были поголовно в ходу , когда компьютеров не было. Гравировка была экзотикой и стоила в разы дороже современной. Появились компьютеры и гравировальные станки получили популярность. Как правило станки для гравировки покупают производители памятников. Они же и продвигают эту технологию. Гравировка проще , оборудование дешевле. Для керамики нужно больше знаний , а оборудование дороже. Только вот цветное и полно контрастное изображение ни когда не сравнится по качеству восприятия с серой гравировкой и это неоспоримый факт. Про качество фотокерамики и говорить ни чего не буду, так как его и сейчас добиться элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

 Только вот цветное и полно контрастное изображение ни когда не сравнится по качеству восприятия с серой гравировкой и это неоспоримый факт.

 

У каждого восприятие свое, вот это  неоспоримый факт.  Кто то и черном квадрате видит мадонну.

Я лично считаю, что люстра из проволоки и рама  картины из горбыля, всего лишь мусор, принесенный в дом. А некоторые платят дизайнерам, чтобы весь этот хлам им привезли в дом. И не хило платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ШеР сказал:

 

У каждого восприятие свое, вот это  неоспоримый факт.  Кто то и черном квадрате видит мадонну.

Я лично считаю, что люстра из проволоки и рама  картины из горбыля, всего лишь мусор, принесенный в дом. А некоторые платят дизайнерам, чтобы весь этот хлам им привезли в дом. И не хило платят.

Восприятие цвета у всех похоже, если человек с нормальным зрением. Отличие есть , но именно по этому вся наука о цвете настроена под виртуального усредненного наблюдателя и это как не странно , прекрасно работает. Вы же подменяете восприятие человека его вкусом , а о вкусах не спорят. 

Черно-белое изображение ( молчу про цветное) на медальоне всегда контрастнее . Гравировка имеет точку белого не белую, а серую. Да и черным памятник, относительно черного на овале, тяжело назвать черным. Глаз всегда адаптируется на точку белого при просмотре и это наука, а не предпочтение или вкус.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, basilok сказал:

Только вот цветное и полно контрастное изображение ни когда не сравнится по качеству восприятия с серой гравировкой и это неоспоримый факт.

 

это вовсе не факт, а дело вкуса.

Лично яркие цветные картинки, какие получаются на керамограните, мне нравятся куда меньше чем допустим крашеная гравировка, только не мультяшная, как у нас красят, а как красят осетины, более приближенная к реальным цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

 

это вовсе не факт, а дело вкуса.

Читайте выше, что такое вкус и что такое восприятие. А еще , забейте в поисковике : что такое контраст черно-белого изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok какая разница какое восприятие, если человеку, допустим больше нравится гравировка чем плитка, выглядящая как фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

basilok какая разница какое восприятие, если человеку, допустим больше нравится гравировка чем плитка, выглядящая как фото?

Вот тебе и владение Photoshop , без теоретической базы о цвете и цветовоспроизведении. Гравировка, это портрет, а не фото и выглядеть как фото просто не может. Нравится, это другое понятие , нежели контрастность или оцветнение. Кому то и памятник в полный рост или бюст нравится !!! Так на здоровье !!! О вкусах не спорят !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

без теоретической базы о цвете и цветовоспроизведении.

 

разве вы не понимаете что я работаю только в оттенках серого?) я делаю ЧБ гравировку станками)) в теоретической базе о цвете пока небыло необходимости. Придет необходимость придет и база)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

 

 А как брату твоему показалось ,в живом общении ???

Брат сказал все ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

я работаю только в оттенках серого?) я делаю ЧБ гравировку станками))

Ты делаешь не черно-белое изображение, а серо-черное. Без подкрашивания, в гравировке на камне , белым и не "пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok я всегда крашу белой краской гравировку на габро. Да и вообще, какой смысл это обсуждать? Мне надо было сказать "я работаю в серо-черном"? Тогда вы бы лучше себя чувствовали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man , я Генеральный Директор, а не помошник Генерального Директора и по этому всегда чувствую себя прекрасно и ни когда не комплексую !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования