Перейти к содержанию

Печать фото на керамограните


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alexey сказал:

basilok сами себе противоречите, ну да ладно)

факт )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

факт )))))))))))

Обоснуй.

Субъективизм всегда подразумевает возможное не соответствие с мнением оппонента. Видение противоречия, это тот же субъективизм. У всех мнения разнятся и свое ни когда не ставлю за панацею.В любом деле можно придти к одному и тому же результату разными путями и с разным подходом. По большому важен результат.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 30.11.2017 в 17:05, basilok сказал:

Обоснуй.

Суть в том что ты не умеешь делать портреты на граните как это делают граверы-потому так много противоречий когда ты делаешь сравнение между граверами и керамистами. В этом плане читается легко ....потому это сразу и заметил Alexey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Суть в том что ты не умеешь делать портреты на граните как это делают граверы-потому так много противоречий когда ты делаешь сравнение между граверами и керамистами. В этом плане читается легко ....потому это сразу и заметил Alexey

Руслан, а разговор там вообще не шел о керамистах, сам прочти мое последнее сообщение, а в следующем нет цитаты, следовательно про то что там написано и сказано о противоречии. Разговор там шел о ручниках и станочниках, про керамистов ни слова........ Ну да ладно, уже давно проехали...........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет! Кто нибудь пробовал на керамогранит вторым слоем краску наложить и запечь? Отдельный участок только, на одежде косяк не большой, вот думаю новую плитку делать или эту получится исправить? 

IMG-f20b7d7e01201ac2fa108f3b925cf4c7-V.jpg

IMG-f20b7d7e01201ac2fa108f3b925cf4c7-V.thumb.jpg.3bb5e4ef52fd24f14d45fea216561457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы переделал. Все таки на критичном участке косяк как на мой взгляд

А по поводу вторым слоем, да, конечно пробовал, всё ок, если аккуратно делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При печати ,изображение формируется точками пигмента с определенной частотой и плотностью наложения. Так что, наложения второго слоя всегда будет приводить к изменению цвета и насыщенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, shufan сказал:

То что цвет изменится, это ясен корень. Вопрос в другом, перекроет ли косяк 

Перекроет , но частично, да и совместить слои может быть проблематично. Все зависит от лака, как он тянется. Проще сделать новое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2018 в 20:11, basilok сказал:

При печати ,изображение формируется точками пигмента с определенной частотой и плотностью наложения. Так что, наложения второго слоя всегда будет приводить к изменению цвета и насыщенности.

Мой космический корабль
Он ещё все на ходу.
Если выпью я неслабо,
То его я заведу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как я понимаю основной если не единственный способ нанесения изображения на керамогранит или фарфор это деколь? А как на счет UV печати? Не выгорает, не боится перепадов температур, а главное можно нанести на любой материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгорает, не боится перепадов температур, а главное можно нанести на любой материал.

Уверен?

Тогда смотри. Уф печать по камню. 

MUfRy.jpg

Как тебе?

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Angler сказал:

А как на счет UV печати?

Это если банер напечатать к выборам, то да! Как раз к выборам и достоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Angler сказал:

Всем привет, как я понимаю основной если не единственный способ нанесения изображения на керамогранит или фарфор это деколь? А как на счет UV печати? Не выгорает, не боится перепадов температур, а главное можно нанести на любой материал.

Основа при УФ печати, это полимер, который полимеризуется  при ультрафиолетовом облучении. Как не странно, но любая олифа или отдельные масла используемые художниками, так же УФ краски и так же полимеризуются за счет кислорода и УФ. Правда процесс длится дольше. Только вот есть одно НО. После процесса полимеризации вещества, абсолютно всегда запускается обратный процесс - деполимеризации и высокомолекулярное вещество всегда разлагается. Кислород, ультрафиолетовое облучение, перепады температур, влажность, химия в составе воздуха, все это ускоряет процесс разложения полимера. Качетственные УФ краски при наружном использовании простоят 3 года, максимум в отдельных случаях 5 , но это очень редко.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Angler сказал:

 

Уф печать от солнечных лучше должна только сильнее закрепляться, ведь что есть солнечные лучи? Друг для пробы наносил изображения на гранит и оставлял на улице на несколько месяцев, ни чего не выгорело, завтра попрошу его сфотографировать. Что бы печать не боялась абразивного воздействия используется праймер.

Читайте сообщение выше . Тема которую Вы затронули тут муссировалась. Считаете свое видение вопроса правильным, занимайтесь и творите. Обратки со стороны клиентов ждать не долго.

Любая органика, а УФ это банальная органика, очень не стойка. Прамер о котором Вы упомянули, это тот же самый полимер с вытекающими последствиями. Ну и так про между прочим : любая органика, а УФ и прамер, это оно и есть, так вот это все выгорит в печи при 400 градусах. Ну и какое сравнение по стойкости может быть с деколью , когда деколи при такой температуре ни чего не будет вообще.

12 минуты назад, Angler сказал:

basilok 

 

Спасибо за развернутый ответ. В общем для наружки сгодится а для нашей сферы конечно же нет.

Не солидно изменять свое сообщение, когда на него уже ответили. К тому же, в моем сообщении оно осталось. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Читайте сообщение выше . Тема которую Вы затронули тут муссировалась. Считаете свое видение вопроса правильным, занимайтесь и творите. Обратки со стороны клиентов ждать не долго.

Любая органика, а УФ это банальная органика, очень не стойка. Прамер о котором Вы упомянули, это тот же самый полимер с вытекающими последствиями. Ну и так про между прочим : любая органика, а УФ и прамер, это оно и есть, так вот это все выгорит в печи при 400 градусах. Ну и какое сравнение по стойкости может быть с деколью , когда деколи при такой температуре ни чего не будет вообще.

Не солидно изменять свое сообщение, когда на него уже ответили. К тому же, в моем сообщении оно осталось. :biggrin:

 

Изменил когда увидел ваш пост, потому что вы дали развернутый ответ и я пересмотрел отношение к этой технологии. А следом ваше второе сообщение прилетело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Уф печать от солнечных лучше должна только сильнее закрепляться, ведь что есть солнечные лучи? Друг для пробы наносил изображения на гранит и оставлял на улице на несколько месяцев, ни чего не выгорело, завтра попрошу его сфотографировать. Что бы печать не боялась абразивного воздействия используется праймер.

 

52 минуты назад, Angler сказал:

и я пересмотрел отношение к этой технологии.

Теперь и другу своему разъясните.:biggrin:И скажите ему, что праймер или лак сверху УФ наносят не против абразивного воздействия, а против воздействия УФ лучей. При струйной печати можно использовать керамический пигмент в составе чернил, который действительно стоек и может простоят на солнце и 30 лет. Только вот полимерной основы на такой срок не существует в УФ печати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Зардич

 

сколько времени прошло ?

Завтра позвоню, узнаю чтобы точно и  отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования