Перейти к публикации
slovorub70

Пневмоскарпели по граниту

Рекомендованные сообщения

Предлагаю пневмоскарпели по граниту собственного производства.

Отсутствие хорошего инструмента и дороговизна импортного сподвигло меня взяться за собственное производство. Методом проб и ошибок добился хорошего результата.

По рабочим характеристикам мои пневмоскарпели не уступают импортным, над товарным видом работа ведется.

Сейчас предлагаю следующие размеры; 6мм, 10мм, 15мм.

Из личного опыта работы считаю этот набор универсальным.

О скарпелях:  1 - Победит ВК-8 толщиной 2мм.

2 - Державка из углеродистой стали, обработанная на токарном станке.

3 - Пайка среднетемпературным серебросодержащим припоем на ТВЧ установке.

4 - Хвостовик 10.2х36 мм, для пневмомолотков BAVARIA и WEHA.

Инструмент изготавливаю под заказ.  

Условия оплаты и доставки:  Предоплата 50%. После изготовления заказа я все фотографирую и высылаю фото заказчику. Заказчик оплачивает вторую половину, после чего я отправляю заказ.

Стоимость:  На данное время средняя цена импортных скарпелей без гуммированной оболочки составляет 2162 рубля.

Моя цена 1000 руб/ шт.   

Данная цена действует для заказов оформленных до 15.01.2018.

Заказывать на: zem-13@yandex.ru 

IMG_5799.jpgIMG_5801.jpg.a6734be23ca60ed35e292ae63bb544b2.jpg

IMG_5800.jpgIMG_5803.jpg.9ebb2c13f3373b4ff2e44e225000a6b9.jpg

IMG_5806.jpgIMG_5807.jpg.f8fa0fde2bb3e7f37e79920b1d8366ec.jpg

IMG_5811.jpgIMG_5808.jpg.d86861db55aeec482181d14b48a9b536.jpg

IMG_5812.jpgIMG_5809.jpg.d23d422f5c0ebf9d3112eeabd1a8de37.jpg

IMG_5813.jpgIMG_5814.jpg.59b1153d3de178c6c67b3570e50b8914.jpg

IMG_20170907_140625_edit.jpgIMG_20171128_185255_edit_edit.jpg.5e7fed3f3e02cdee0fa428bb4cf8e2df.jpg

IMG_20171105_165834.jpg     IMG_20171105_170059.jpg

Поделиться сообщением

slovorub70 общитай линейку 4,6,8,10,12,14,16,18,20 пожалуйста, для меня по товарному виду можешь не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Могучий , в твоей линейке 9 позиций, соответственно 9000 руб. Но на данный момент в наличии пластины 6, 10, 15. Победит я покупаю с завода. Каждый номер не менее 50 пластин. Пока у меня нет оборотных средств для такой широкой линейки. В перспективе планирую, планирую делать обрезинивание... делать бучарды, словом оборудование позволяет много, а вот финансы не пускают.

Поделиться сообщением

slovorub70 сколько надо мне заказать скарпелей, чтобы ты смог сделать мне заказ по всей линейке? 

а то мои "Микельанджелы" изнохратили все мои запасы, что было нажито сам знаешь как...

Поделиться сообщением

Могучий вот смотри. Почему я остановился на этих трех размерах. Из 6 мм всегда можно обточить до 5 и 4 мм. Из 10 соответственно 9,8.7. Из 15 соответственно 14,13, 12. Ты сам должен определить сколько скарпелей определенного размера тебе надо. Между 15 и 16 разница не принципиальная, на мой взгляд. Что касаемо 18 и 20. Эти размеры по уму надо делать в расплющенной оправке, победитовая пластина должна быть в металле. Пока я не готов  такие выпускать. Из того, что в наличии могу изготовить. Так что определяйся и заказывай.

Если прямо ответить на поставленный тобой вопрос, твой заказ должен быть не менее 10 шт на одну позицию. 

Поделиться сообщением

slovorub70 :good: Молодец,еще троянки давай! Кстати мне например трех размеров,за глаза. Чем шире размер,тем он хуже гранит долбит))) По мрамору только широкие:)

Буду тоже брать позже,пока запасы еще есть))) 

Я вместо бучарды троянки использую,затачиваю скарпель как три-четыре-пятьзубец(зависит от ширины) Хорошо болгаркой можно зубья нарезать,старым диском по камню,потом подточил на наждаке и ффсе)) Пробовал бучарду,не понравилось,троянкой лучше,опять же по граниту! С мрамором просто не работаю

Поделиться сообщением

slovorub70 уговорил, буду заказывать то что ты сможешь сделать. Просто широкие скарпели мне нужны не для текстов, хорошо ими работать и формы легче ставить, просто пистолет другой под них надо, кто ими поработал на объёме не отберёшь и не одна фреза не даёт такую фактуру как скарпель, тем более что начинающим резчикам вообще номера с 4 по 8 давать нельзя, наковыряют и попереломают целое ведро. Бучарды с троянками тоже интересуют, если будешь делать тоже буду брать. 

И без расплющивания можно сделать широкие, просто болванку надо брать шире по диаметру, по ширине победита голову оставить, потом по толщине лишнее снять иначе скарпель неповоротливая будет - беременная на голову...

у всех производителей широкие номера дороже...

Поделиться сообщением

Могучий заказывай на мыло. Там все обговорим. Что касается широких, ты все верно написал. Есть дополнительные технологические тонкости, но все возможно. Сам в этом году делал одну работу, в перспективе выставлю, очень не хватало мощного пистолета. Давно хочу WEHA 118. В свое время поработал ей с бучардой, обнизку делает великолепно, карелия под ним тает. 

Поделиться сообщением

Это классно!

Но весь геморрой заключается в хвостовике. Хотелось узнать по подробней решена ли проблема завальцовывания?

А то у нас тоже один умелец решил по легкому денег заработать, стал делать скарпельки(ручные) похожие на Баварию по ихней цене.

Да пес с ним что вместо вольфрама стоит победит но то во что превращается хвостовик это...... В общем это простая скарпель из сыромятины.

Поделиться сообщением

crazy даю свои пояснения. Надеюсь проблемы завальцовывания не возникнет. У пистолета не такой сильный удар, хотя частый. При изготовлении тела скарпели из легированной стали она начинает пружинить от камня. Скарпель отлетает, а не вгрызается в камень. При желании у меня есть возможность закалки хвостовика, но не рекомендую. Баек в пистолете закаленный, каленое по каленому это не гуд. По поводу вольфрама в скарпелях. Чистый вольфрам никто не ставит, это твердый, тугоплавкий но хрупкий метал. Везде применяется вольфрамо-кобальтовая связка, в народе победит. 

Поделиться сообщением

Сегодня я дома пузо чешу. Может завтра покажу фото в чем разница. Хотя и сам знаешь.

"Надеюсь" это не аргумент. Завальцовывается в пистолете еще как. Проведи ходовые испытания пока напайка не кончится.

Мы эту проблему не решили(дорого). Мы  делаем тупо отрезаем хвостовик со старой и навариваем на него муфту с болтом. Берем простую скарпель вставляем в муфту и фиксируем болтом так и выкавыриваем буковки.

Поделиться сообщением

Я тоже пока дома. Сейчас пойду в мастерскую и выставлю фото концевиков, которые прошли три напайки. Пока не запустил токарный станок, я тупо отрезал концевик и сварщик приваривал скарпель. На кончике хвостовика делается фаска 1-1,5 мм. Даже если происходит развальцовка то подобная фаска восстанавливается за 10 сек на обдирочном кругу. 

Поделиться сообщением

На первых трех выработанная фирменная tenir скарпель. 

IMG_20171206_145202_edit_edit.jpg

IMG_20171206_145114_edit.jpg

IMG_20171206_145016_edit.jpg

А вот концевик два раза переваренный. 

IMG_20171206_144957_edit.jpg

IMG_20171206_144942_edit.jpg

IMG_20171206_144920_edit.jpg

Поделиться сообщением

2 комплекта хочу взять, пиши как, что, куды бабули гнать)))?

Поделиться сообщением

Филимон в теме указана почта, черкани на нее. С тебя адрес, в ответ вышлю реквизиты.

Поделиться сообщением

Доброго дня коллеги!

Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто проявил интерес к моей продукции и приобрел. Спасибо Вам за оказанное доверие!

Приближается новый год. В нашей сфере у всех сейчас каникулы и расслабуха. Все заботы по встрече Нового года. 

Мой товар новый, не знакомый Вам, поэтому недоверие и осторожность присутствуют. С момента опубликования темы 241 просмотр, а обращений 

значительно меньше.

По этой причине я решил провести Новогоднюю акцию.

В период с 20.12.2017 - 27.12.2017 предлагаю свою продукцию со скидкой 30%.

Цена любой пневмоскарпели - 700 руб.

Максимальное количество в одном заказе - 6 шт.

Напоминаю размеры: 6 мм, 10 мм, 15 мм.

Для истинных ручников с киянками, предлагаю ручные скарпели тех же размеров.

Цена ручной скарпели - 300 руб.

Максимальное количество в одном заказе - 6 шт.

Заказы и по всем вопросам прошу на почту;  zem-13@yandex.ru

234.jpg  345.jpg

123.jpg

Поделиться сообщением

slovorub70  Внушают доверие, рабочей части с лехвой, отдал в работу ребятам, как появится отзыв отпишусь!

Поделиться сообщением

Не всем известно, что такое индукционная пайка. Вот снял сегодня короткое видео как я паяю скарпели. Прошу прощение за качество съемки, снимал на телефон. Как паяют 90%, на ютубе по запросу "изготовление скарпелей".

Вот так они выглядят, когда остынут. Далее следующий этап обработки...

IMG_20171222_203640_edit.jpg

Поделиться сообщением

Данный комплект завтра отправляется заказчику.

До окончания новогодней акции остались часы.

IMG_58212.jpg

Поделиться сообщением

троянки есть на пневматику?

Поделиться сообщением

пока нет. Разработка троянок и бучард ведется. Пробовал изготавливать с помощью алмазного круга, но результат не нравится. Есть один вариант с использованием электроэрозионной резки. Надо все обсчитать. Как только будет результат, стоимость и образцы выложу в этой теме.  

Поделиться сообщением

В 27.12.2017 в 12:53, slovorub70 сказал:

Данный комплект завтра отправляется заказчику.

До окончания новогодней акции остались часы.

IMG_58212.jpg

Испытание кривыми ручками прошли успешно, отзывы очень положительные

Поделиться сообщением

Огромное СПАСИБО ВАМ за ... смелость. 

Любому начинающему производителю очень сложно выходить на рынок.

Для меня лично данный вид деятельности в новинку. 

Даже по готовому рецепту, результат получаешь порой с Н-ой попытки. У меня рецепта не было, а было сильное желание сделать хороший инструмент.

Сам в процессе нахожу то, над чем надо работать. Но, уже достигнутый результат - работоспособен. 

Отзывы моих Питерских коллег тоже положительные.

Поделиться сообщением

География поставок расширяется. Данный комплект вчера уехал в Кемерово.

кемерово.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...