Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

откуда такая уверенность в "вечности" этих изделий? уверен что у вас основа полиэфирка, она не для улицы в принципе ,полимеры стареют все, и клей полимерный тоже любой, например перекрашивали станок в этом году , система пять слоев , тиккурила производитель , 60 рублей за 40 кг химии (эпоксдка, полиуретан и т. д) в паспорте 20 лет срок службы при идеальных условиях эксплуатации , так это завод с научной лабораторией , а не пустые обещания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

откуда такая уверенность в "вечности" этих изделий? уверен что у вас основа полиэфирка, она не для улицы в принципе ,полимеры стареют все, и клей полимерный тоже любой, например перекрашивали станок в этом году , система пять слоев , тиккурила производитель , 60 рублей за 40 кг химии (эпоксдка, полиуретан и т. д) в паспорте 20 лет срок службы при идеальных условиях эксплуатации , так это завод с научной лабораторией , а не пустые обещания 

100% уверенности нет, т.к. я не химик по образованию, и не производитель смол.Но есть несколько моментов, позволяющих доверять смолам:1.Общение со скульпторами, которые уже давно используют эти материалы и считают, что данные изделия долговечнее многих видов мрамора, но ,естественно, уступают габбро и гранитам .2.Скульптуры в Летнем саду, Спб, уже несколько лет, как заменены на полиэфирные копии, выглядят, как вчера установленные ( Откуда инфа, что все полиэфиры не для улицы?) 3.Наружнее убранство храма Христа-спасителя, если память не изменяет, тоже агломерат на основе смол.4Лодки, яхты, да хотя бы всем известная Пэлла сделана из стеклоткани с эпоксидкой.У знакомого на даче, ей лет 40 и ещё служит при постоянном нахождении на улице, нагрузках ударных, на истирание и т.д. 5 Наконец личный опыт, в 1994г. установил памятник своему дяде, с хорошим камнем тогда было проблемно, на серый гранит приклеил тёмную плиту, в этом году заменил на более достойный.Стал разбирать с тарый, не мог плиту отодрать( вот вам и старение полиэфиров:)), банальный эд-20.

P.S.Я не ставлю задачи делать украшения, которые будут долговечнее гранита или бронзы.На мой взгляд памятник актуален несколько десятков лет, пока живы ближайшие родственники .Ну а если через сто лет пра-правнуки будут навещать могилу, пускай заменят эти состарившиеся лилии на придуманные к тому времени нанотехнологичные:)

1 час назад, Artemon сказал:

Накладные элементы давно используют, это не новинка. Только цветной металл воруют. 

В том-то и дело, что это не цвет. мет., который воруют и стоит дорого, а имитация оного.Кладбищенские вандалы хоть и алкоголики, но не дураки.Они ходят с магнитом и напильником, так что имитацию бронзы они распознают и отдирать не станут. В этом и состоит ещё один огромный плюс в пользу имитации, помимо цены.

Р.Н.Б.Да, откуда такая уверенность, что это полиэфирка? А это не полиэфирка.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эд 20- эпоксидка, эпоксидка для улицы подходит больше, но мелеет при ультрафиолете , вот вам ссылка http://www.stone-service.ru/kley_dlya_kamnya/  ,наружка на храме,  была коелга (пришла в негодность), подкупольный барабан кибик кордон (камень супер), на что поменяли не в курсе , может и не меняли, видел леса три года назад,,,,,, я вам не говорю , что химия не актуальна , просто не надо писать про "вечность" , пишите как есть ,что и как сделано, клиенты разберутся сами если захотят вникать в суть,  у людей должен быть выбор, но не лапша на ушах 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. При теперешнем качестве на все почти товары, больше 20-30 лет это уже "вечность":biggrin:

Лилии ка раз на основе эпоксидной с У-Ф защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо, хотя я всегда за натур продукт:), ваше мнение менять не собираюсь, люди на форуме не глупые, сами пусть разбираются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Я тоже двумя за натур. На мой вкус, если буквы, так ручная сус. золотом, если резка, так уровень Ориона,а не то, что обычно приходится лицезреть:)Но не у многих есть на это средства.Накладные цветы  это и есть возможность выбора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёха Спб сказал:

так уровень Ориона

ни фига тебя потащило, твои накладные на твой вкус уровня Ориона...

тока дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 03:05, Лёха Спб сказал:

Очень часто приходится наблюдать неумелую и некрасивую резьбу на памятниках. Сам иногда занимаюсь резкой, но чтобы сделать качественно, уходит очень много времени.

 

 

 

 

 

4 часа назад, Лёха Спб сказал:

если резка, так уровень Ориона,а не то, что обычно приходится лицезреть

 

Покажи свою качественно сделанную работу из камня, на которую у тебя уходит много времени, тоже будем лицезреть.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Могучий сказал:

ни фига тебя потащило, твои накладные на твой вкус уровня Ориона...

тока дешевше

Я уровнем ни с кем мериться не пытаюсь, тем более с Орионом, а что дешевле,думаю да.

2 часа назад, Kasper сказал:

 

 

Покажи свою качественно сделанную работу из камня, на которую у тебя уходит много времени, тоже будем лицезреть.

Да не пытался я себя позиционировать как именно высококлассного резчика.Простите, если кого задел.Но если требуете, попозже выложу, критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу вечности, а зачем она нужна? Я уже говорил, отвалится, можно приклеить другую, новую. А если мастера будут делать вечные памятники, то так можно и разорится. Где то я уже писал. К моему другу приезжали немцы, на завод, где производят трансформаторы и знаете их оооочень удивил тот факт, что трансформаторы работают десятки лет и детали в них не меняются и ничего не выходит из строя. У них на заводах, как они объясняли, когда выходит товар, то к нему обязательно разрабатывают различные расходники, а если таковых не предусмотрено, то нужно спроектировать товар таким образом, чтобы некая деталь вышла из стоя через какой то промежуток времени, как правило после гар. срока. Ну и конечно случайно, все комплектующие, можно купить у это го же производителя , либо у его дилеров. Это же бизнес( как сказали немцы), так сказать его не гласные основы. А при таких "вечных" производствах, велика вероятность потери спроса на продукцию. Так что только  бизнес и  ничего личного:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР ну кто из заказчиков будет через 20-30 лет переделывать?Думаю ни кто ,за очень редким исключением.И думаю нам с этого ни чего не перепадет))).

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ради шутки написал 20-30 лет. Скульптора из этого материала статуи льют стоимостью больше миллиона, наверное не на 20 лет расчитывают. Спросите вон у Ориона срок службы полиэфирных отливок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, но с учетом российских традиций по сбору цвет мета, могут изломать, даже если это не цветной метал, то все равно изломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования