Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

JFVj3.jpg

DPcef.jpg

Как-то скучно становится.Просмотры есть, отзывов мало.Нравится или нет, ваше мнение о перспективах спроса на подобные изделия? 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет спрос,не парься! В культурной-столице будет лучше,чем везде. У вас уровень клиента с пониманием вкуса по выше. Тем более на каждом шагу львы)))

Два памятника с обручами продал недавно,сейчас делаю! Тетя с Питера сестре и маме заказала они здесь похоронены. Бюджет маленький,но ей охота что-нибудь необычное.

В таких вещах ключевое будет играть продавец.который будет предлагать. 

:)Заметил !!! Кстати только сейчас,у меня с литиевыми,только зимой покупают)))) Те кто не торопясь заказывает,обойдут все однообразие в городе,тут бац О-О-о))) давайте берем!

Ну и чуть критики,о верхнем комплексе))) нужно было нижнею тумбу чуть шире,что-бы отступы от стел были и раздвинуть стелы еще немного!!! Мы тогда получаем "декоративную щель")))))),а в твоем варианте получаем толстый шов:)

Я понял задумку! Что полукруги начинаются от низа подставки и переходят на стелы,но лично на мой взгляд это не очень сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 спасибо, иркутянин особое спасибо за развёрнутый отзыв.С подставками согласен, делал из того, что было под рукой.Зимой приходят заказчики более основательные, которые относятся к изготовлению памятника серьёзно, заказывают заранее.В культурной столице вкусы у заказчиков умеренные, ничего лишнего.В этом плане завидую мастерам , например, с Украины.Чего только на памятник не навертят, всё изрежут, так что места для портрета и паспорта почти не остаётся, у нас такое продать трудно.Чем южнее, тем более "кучерявые" памятники, понты ,видимо, рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что заказали. Так я начал его и бросил. Ну не могу я такоеееее делать....:( Сказали чтобы копия была. Думаю после Нового года с похмелья вырезать, тогда наверное и получится!:yahoo:

24508996.jpg

24508996.thumb.jpg.aaec092d9bcac5a91a0cf86a0f392f1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev вот об этом я и писал, это ещё не самое...А с другой стороны, если платят, такое за пол дня срезал и лицом к стенке.У меня вон на эти лилии недели две ушло, чтобы вылепить, отформовать, залить, зачистить, сделать чистовую форму.Лучше бы такие "костры" делал, но никто не заказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёха Спб сказал:

.В культурной столице вкусы у заказчиков умеренные, ничего лишнего.

Так это и классно:good: Смотрю работы с питера и не нарадуюсь. Качественный портрет,буквы рубленные иногда засусаленные.

 

2 часа назад, Лёха Спб сказал:

, например, с Украины.Чего только на памятник не навертят, всё изрежут, так что места для портрета и паспорта почти не остаётся, у нас такое продать трудно.Чем южнее, тем более "кучерявые" памятники, понты ,видимо, рулят.

Да кичево это все,на семьдесят процентов.Тоже приходится всякую муру делать,по пожеланиям,как че заказчик придумает!

 

ПАМЯТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАМЯТНИКОМ,А НЕ ПЕПЕЛЬНИЦЕЙ РЕЗНОЙ!!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, иркутянин сказал:

,буквы рубленные иногда засусаленные.

Рубленные уже забыл, когда делал.Берут пескоструйные, подешевле, даже золочу по пескострую.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0csLf.jpg

Благодаря подобным цветам, продал несколько памятников,т.е. приходили именно на цветы, ибо нестандартные.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб 

мне не нравится, что как пожеванные они, у них даже листья имеют центральный "хребет" и к краям только могут появляться "волны". Бутон крепкий, есть где идет напряжение в форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar Не хотелось делать их буквальными, близкими к натуре.Была идея создать иллюзию , что это настоящий металл.С критикой согласен, сам не очень доволен,но как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать не реалистично, но при этом выразительно, это сложнее. У каждой формы есть места рыхлые, есть напрягающие форму, я об этом. Пишу для того, чтобы в следующих работах можно было учитывать это.

 можно ничего не писать, но разве будет движение в этом случае ? Кто то жестко реагирует на такое, но даже они надеюсь на эмоциях начинают потом размышлять над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z1ncN.jpg

Ещё розы кованые.У меня они периодически продаются, хотя на кладбищах увидишь не часто.больше резных из камня.Мне кованые симпатичнее, и делать больше нравится, хоть пылью не дышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 16:31, Лёха Спб сказал:

В том-то и дело, что это не цвет. мет., который воруют и стоит дорого, а имитация оного.Кладбищенские вандалы хоть и алкоголики, но не дураки.Они ходят с магнитом и напильником, так что имитацию бронзы они распознают и отдирать не станут. В этом и состоит ещё один огромный плюс в пользу имитации, помимо цены

После того как у родителей сорвали розы и крестик ( бронзу и имитацию на двух памятниках ( разница установок в 20 лет )) на центральной аллее, то перестал вообще предлагать людям любые наклейки.

Барыгам и алкашам пофиг .. у некоторых и на магнит ум не доходит.  СУКИ !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КУДИН сказал:

После того как у родителей сорвали розы и крестик ( бронзу и имитацию на двух памятниках ( разница установок в 20 лет )) на центральной аллее, то перестал вообще предлагать людям любые наклейки.

Барыгам и алкашам пофиг .. у некоторых и на магнит ум не доходит.  СУКИ !!!! 

Я эту ситуацию так вижу: если памятники стояли рядом, сначала они проверили бронзу, а имитацию отодрали уже на автомате, не проверяя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень часто отговариваю от всевозможных приклеек именно по причине вандализма...как-то было шахтерскую каску 2 раза воровали из гранита...Вот нах она нужна??? все просто-это в душе каждого гражданина постсоветского пространства...не нужна но цуко можно ведь взять...дело даже не в ценности иногда...менталитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy , так ведь машины воруют ещё чаще, но это не повод пересесть на трамвай.Кстати, не интересовался, но думаю, что страховка памятника будет стоить копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лёха Спб сказал:

evgeniy , так ведь машины воруют ещё чаще, но это не повод пересесть на трамвай.Кстати, не интересовался, но думаю, что страховка памятника будет стоить копейки.

Ну как бы на машине удобней престижней...так же и натуральный камень надежней...престижней...ценнее...

Камень сложней обработать да еще что бы и шедеврально ....возможно от того он и более ценен в этом плане...что бы научиться с камнем вся жизнь нужна..

а литье??? даже если ты копию работы великого скульптора отольешь-стоимость ее= стоимость сырья затраченного..и никогда литье ценным не станет....я не говорю что оно не красиво....

Просто камень не каждый может граммотно обработать а литье почти любой рукожоп освоить в силах...а по поводу страховки...думаю да недорого..БУДЕТ

пока первые 10 застрахованных не обратятся за возмещением)))) так ценник страховщики и поднимут-либо просто отказываться от этого начнут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мои мысли по этому поводу:

кто резал сам, воспринимает литье как конкуренцию, при этом она дешевле значительно, и выглядит лучше. Сам так же реагировал на это, и сейчас мне нравится больше камень, но... когда предлагаешь скульптуру из камня например за 1 лимон, а литье могут предложить за 300-400, приходится развиваться и в этом направлении. Те кто хочет мрамор, будут заказывать и дорого, и натуральный камень, кто хочет дешевле, им вариант искусственного подойдет лучше всего.

 Недавно гулял на Смоленском кладбище, и увидел сидящую девушку в образе ангела, видел фотографии в инете этой работы, в глине. Подошел и стал рассматривать "мрамор", при этом у меня не возникло мыслей, что это литье. Только позже узнал, что это искусственный мрамор и потом узнал мастерскую в которой отливалась эта скульптура. 

3mUKeGbvaY4.jpg

P_20171230_121242.jpg

 

 

xe3ABLR-BN8.jpg

O5Ia9JYPwp0.jpg

3mUKeGbvaY4.jpg.36e610a1a37005f6190e9740e1f74bc5.jpg

P_20171230_121242.thumb.jpg.dd7a8aaecbb28e7c31b1d0805dc7daba.jpg

O5Ia9JYPwp0.thumb.jpg.adf6de4cd83a9c1a2d06be9f543ba494.jpg

xe3ABLR-BN8.thumb.jpg.cff58000ce5e3660a4f19821857ae09d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy сказал:

 

Просто камень не каждый может граммотно обработать а литье почти любой рукожоп освоить в силах...а по поводу страховки...думаю да недорого..БУДЕТ

 

Камень не каждый человек красиво обработает, а станок фрезерный обработает.Я к тому, что скоро ручная резьба по камню станет как ручное ткачество, занятие увлекательное, но нафиг никому не нужное.

Любой рукожоп форму сделает и отольёт, а модель для этой формы не любой сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования