Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

На силиконовом тоже лопнуло))))))

 

Сначала было штыревание...и посадили на сикадур...лопнуло...

 

Потом штырвание и силикон-лопнуло...

 

Третий вариант был без штыревания...-лопнуло...

 

Вообщем я то беру...но предлагать не предлагаю...

 

Хочет клиент-продаю.Но без гарантий на целостность. И если спрашивают,рассказываю что желтеет и что с ним будет через 5 лет пожимаю плечами....

 

так что всё ровно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь лопается, они что у тебя не армированные?

Руслан Ты говоришь лопается, они что у тебя не армированные?

Кстати, у кого берёшь?(можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и дальше брать буду))))) исполнитель тут не причём...

 

Просто ведро водички вылил ...охладил Ваш жгучий интерес...

 

Чисто дружеский совет-который вы наверняка не услышите))))

 

Не идеализируйте свои изделия..с ними будет тоже самое...

 

Как подкормка бизнесу вполне себе...но лоббировать их не надо...аукнется...(имхо)

 

Вот к примеру ваш пост

Цитата

Я видел треснувшие и развалившиеся памятники,отвалившиеся фото,заржавевшие оградки, лопнувшие бетонные поребрики, сгнившие скамейки, но не видел пока ни одной истлевшей напрочь лодки Пэлла.Она сделана из стеклоткани, пропитанной смолой.

 

и так...

Цитата

треснувшие и развалившиеся памятники

 некачественная работа или недолговечный материал  -ухаживай не ухаживай итог один- надо делать выбор за нормальной мастерской с нормальным камнем

 

Цитата

,отвалившиеся фото

некачественно закрепили или такое фото- хороший портрет на камне исправит дело

 

Цитата

заржавевшие оградки,

они все ржавеют...даже самые дорогие кованные...а каменные не ржавеют

 

Цитата

лопнувшие бетонные поребрики,

ну этого добра и вовсе много...дешевый цемент и кривые руки а если помножить на жадность-то туши свет - я использую алтернативу, асбестоцементные трубы...вечная тема...

Цитата

 сгнившие скамейки

каменное не гниёт....

 

Цитата

 но не видел пока ни одной истлевшей напрочь лодки Пэлла

напрочь  и не увидишь..а потерявшую товарный вид-запросто....

 

вывод какой ? 

 

Продавать можно всё-главное честно и чётко рассказывать как ведёт себя изделие в полевых условиях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , ну а как не лоббировать того, чем сам занимаешься))).У меня опыт в литье не огромный, но из того, что делал ничего не развалилось, стоит года 4 уже.С пожелтением материала был косяк, продавец уверял, что не желтеет, но их слушать не надо.Хорошо вовремя обнаружил, правда успел продать несколько штук.Потом тётенька приходила заказывать второй памятник, говорит пожелтело, но выглядит хорошо, с золотой патиной как раз сочетается).Так что теперь использую смолу с защитой от ультрафиолета, требую у продавцов документы, на слово не верю.

По поводу потери товарного вида, ну с годами всё не молодеет, даже камень.Процесс выветривания на смоле будет происходить быстрее, чем на граните, будет становиться матовой, покрываться пылью, с бронзовых сходить патина.Любая вещь требует ухода, хотя бы минимального, можно покрывать защитой, можно красить.

А вот по поводу крепления, очень ценная от тебя информация.Ответь пожалуйста на пару вопросов по поводу лопнувших моделей:

1.Армированы они или нет?

2.На один штырь клеили или несколько?

 

3.Если знаешь,из какой смолы и марку смолы, ну и если не забудешь, фото лопающихся.Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не знаю, не я  разбивал её. Но вроде бы нет.

2) на два 

3)не знаю...а фото лопающихся я не найду уж...прошло три года вроде...они есть у производителя-я высылал ему,вместе чесали маковку Решили что виновато атмосфера приморья (у нас 100% влажности) 

 

11 минуту назад, Лёха Спб сказал:

Руслан , ну а как не лоббировать того, чем сам занимаешься))).

ну так то да))))

 

Прости меня засранца )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Руслан сказал:

 

 

Прости меня засранца )))) 

Всё нормально)))Любой "ушат воды" заставляет думать и шевелиться.Тема новая, информации очень мало,всё приходиться осваивать самому, поэтому любая инфа на вес золота.Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bratian сказал:

Это цена уже с цветами? 

Да, но в долларах:biggrin:.Шучу,конечно,цветы отдельно:lol:................................но в долларах:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

Лёха Спб Собачий камень))), что такие берут?

Зато называется красиво"Возрождение", иногда берут, кому на чёрный глядеть надоело.А почему собачий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб маленький потому что, вот и собачий)))) У нас такие на собак да кошек берут, и то же очень редко!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас некоторые люди живут хуже собак, на большие денег нет...Довольно часто подобные плиточки  покупают.

Ещё же специфика питерская, на кладбищах монополия на установку, поэтому ценник даже 40*60 воткнуть начинается где-то от 15т.Вот люди и берут такие плиточки, её устанавливать не надо, принёс и притулил на могилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лёха Спб сказал:

У нас некоторые люди живут хуже собак, на большие денег нет...Довольно часто подобные плиточки  покупают.

Ещё же специфика питерская, на кладбищах монополия на установку, поэтому ценник даже 40*60 воткнуть начинается где-то от 15т.Вот люди и берут такие плиточки, её устанавливать не надо, принёс и притулил на могилку.

 

10 часов назад, Лёха Спб сказал:

Да, но в долларах:biggrin:.Шучу,конечно,цветы отдельно:lol:................................но в долларах:lol:

если цена в у.е. то цензурных слов у меня нет... у нас покостовский метровый комплект можно за 100 баксов взять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр сказал:

если цена в у.е. то цензурных слов у меня нет... у нас покостовский метровый комплект можно за 100 баксов взять ...

 ))))  это в евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , да шучу я , ведь 3 рожи смеющихся поставил!Ну какие доллары?В рублях живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лёха Спб сказал:

Можно их делать под изогнутые плоскости

Можно, но это все индивидуально, не угадать как и где волну делают! так что зазоры будут, а где есть зазор есть влага, а где есть влага там пипец))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон , думаю это решаемо.Волну можно резать по шаблону, именно под данный цветок.Даже, если не получится идеально, и будут зазоры 1-2-3 мм, они заполнятся клеящим составом и вода попадать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше месяца провожу испытания разных материалов, из которых делаю цветы, на устойчивость к ультрафиолету. Разместил их на окне с южной стороны, где солнце наиболее активно в течение дня. Конечно, сейчас не сезон для подобных испытаний, но буду продолжать, никуда не тороплюсь. Пока никаких изменений цвета (пожелтения) не замечено. Завтра приступаю к испытаниям на морозоустойчивость. Подробнее опишу позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , отличная идея!Всё гениальное просто, а я образец тестовый в чёрном ящике держу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования