Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, svetlana777 сказал:

когда связались с поставщиком - пожал плечами, что это не камень гарантий нет и т.д

Кто производитель. ? можно в личку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, svetlana777 сказал:

Клеили  на содранную полировку Тенаксом лопнули после первой зимы 

Клейте на герметик силиконовый 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svetlana777 ,здравствуйте! Спасибо за отзыв.Причина Ваших поломок в том, что у материала, из которого сделаны цветы и камня, к которому они приклеены, разные коэффициенты температурной деформации.

У меня ушло много времени на то, чтобы подобрать подходящий для литья материал.Проводил лабораторные испытания от -20 до +50 градусов с промежуточной выдержкой в воде.Проделал около 70 таких циклов без видимых изменений, ничего не лопнуло и не потрескалось.

Цены на свои цветы, а так же как, и на что лучше приклеивать напишу в личку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёха Спб сказал:

Проводил лабораторные испытания от -20 до +50 градусов с промежуточной выдержкой в воде.Проделал около 70 таких циклов без видимых изменений

Ни когда не стоитсравнивать с природными изменениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasper , конечно не стоит.Я же не могу сымитировать процесс выветривания или кислотную среду в которой будет находиться памятник.Но

70 циклов заморозки, которые спокойно выдерживает материал, уже о чём-то да говорят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.01.2018 в 18:29, Лёха Спб сказал:

Камень не каждый человек красиво обработает, а станок фрезерный обработает.Я к тому, что скоро ручная резьба по камню станет как ручное ткачество, занятие увлекательное, но нафиг никому не нужное.

Любой рукожоп форму сделает и отольёт, а модель для этой формы не любой сможет.

Любой рукожоп - ню ню ,а ты так вылей (нюансы полюбом тебя поимеют)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ришелье сказал:

Любой рукожоп - ню ню ,а ты так вылей (нюансы полюбом тебя поимею

Ничего не понял, развернуть бы Вашу мысль требуется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

25350635_s.jpg
Что-то типа флорентийской мозаики.Делал по-быстрому, в качестве эксперимента.Если потратить больше времени и старания, можно делать вполне красивые цветные картинки.В отличие от раскрашенных красками, это выгорать не будет.

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоемкий процесс если я правильно понимаю, маленькие кусочки цветного камня крепятся и подгоняются практически вплотную друг к другу,но здесь мелкие кусочки камня залиты в какой -то связке, смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха Спб, это пескоструйное лекало залито эпоксидкой с наполнителем цветным? Хорошо смотрится, тени даже присутствуют.в качестве наполнителя что используешь?(если не сикрет конечно).

А инкрустация от Богдана, подразумевала залив камней.Не лазил в викепедию, можно ли это классифицировать, как инкрустация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Нельзя

А гипотетически если думать?)))

@Лёха Спб Что то новенькое, развивай тему, по мне так не плохое дополнение ко всему и к конкурентному преимуществу то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это долговечно ,повылетают эти камешки постепенно, как только эта смола начнёт разрушатся,а это произойдет рано или поздно.Тем более как понимаю это всё намазано тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

А гипотетически если думать?)))

Даже если начинать думать и не гипотетически-то на лицо как разные материалы, так и совсем разные технологии изготовления.

6 минут назад, Maks48 сказал:

Тем более как понимаю это всё намазано тонким слоем.

Есть у меня стойкое подозрение, что может постоять такое украшение, если использовать полирующуюся акеми для лечения камня, вопрос только в каком объёме она допускает вмешивание наполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks48 сказал:

повылетают эти камешки постепенно

Я только уже 5 год эксплуатирую Богдановскую инкрустацию, а он до этого лет еще 5-7, стоит все и ни чего не отваливается!

54 минуты назад, zelenok сказал:

стойкое подозрение

Я думаю он сам расскажет, если это не сИкретный сИкрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад Гончарик(форумчанин, продает пескоструйку давид) Возил на выставку Экспокамень гранитный столик.Столешница была покрыта орнаментом 2-3 цвета и какой то текст.Также пробито глубоко пескоструем,заполнено смолой с красителем и заполировано.Красиво смотрелось.Можно с ним пообщаться.У него много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

если это не сИкретный сИкрет!

Да, своей головой дойти не сложно, если когда-либо в руках вертел подобное :) Я давно вынашиваю планы по изделиям такого плана, очень скоро займусь900467863.gif?1549984491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, это смола с каменной крошкой.

По поводу долговечности, три основных фактора: выгорание на солнце, морозоустойчивость и выветривание.

Выгорать не будет т.к. в качестве наполнителя натуральный камень.

Выветривание происходить будет т.е. со временем  станет матовым, менее ярким.Лет пять назад делал нечто подобное на памятнике своему знакомому, стоит без изменений.Когда начнёт тускнеть можно прямо на месте, не снимая памятник подполировать.

К испытаниям на морозоустойчивость уже приступил, буду делать так же, как с литыми цветами.( см. выше в этой теме).Но уже заранее на 95% уверен, что всё будет гуд.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие розы, но листья выглядят толстыми на мой взгляд, хотя может из-за технологии их нельзя сделать поизящнее, не знаю.

Тут розы барерьефные неплохие скину, хотя тут не такой объем, но я когда режу розы, сам смотрю на всякие красивые розы чтоб самому покрасивей сделать.

Может пригодятся. Всегда есть куда стремиться!

28266d794223d669c4cbc7808253400f.jpg

28266d794223d669c4cbc7808253400f.thumb.jpg.b66fef817de993a0e39c06e210602e39.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 ничего не резал, кроме геометрии. А тут купил новую ПШМ-ку, дай думаю резану по-быстрому.

Во-первых, провозился 4 дня, во-вторых результат не очень нравится, мне кажется дело не в листьях а компоновка страдает.

Скорее всего дело в стеблях, мощными и прямыми смотрятся, может срезать эту ленточку и изогнуть их немного?

Есть какие-нибудь соображения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования