Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, pokusyaka сказал:

в теме фигурируют слова оператор-ретушер

имелось ввиду что я сам ретушь делал) я не планировал выставлять ретушь на обозрение, попозже выставлять начну ;)

14 минуты назад, pokusyaka сказал:

мне очень нравится как бьет твой станок.

а как он в сравнении с сауно последними? на уровне или круче?)) выставь пару своих сауновских, интересно посмотреть в сравнении))

14 минуты назад, pokusyaka сказал:

понравился первый дядя, только руку ты ему за что отрезал?)) побольше надо было оставить и переход еще более растянуть

да я тоже так хотел, но дядя срочный был на установку, пришлось экономить время.

 

14 минуты назад, pokusyaka сказал:

у женщины после мовчан кошмарные волосы))) волшебной палочкой вырезал? забыл доделать что-ли?)

да просто белый фон убрал через каналы и уровни, а белое оставил чтоб фон не рисовать. Вышло не очень, согласен)) а как бы ты сделала в случае с такими волосами и без фона?

14 минуты назад, pokusyaka сказал:

с наместниковым что-то не тооо... поворот головы для такой позы странный что ли...

да, там его голова, а туловище подставлял, и кадык кажется был вместе с рубашкой. Другой фотки с туловищем у заказчика небыло, а они хотели полурост

 

да, у меня, кстати, есть пару сохраненной старой ретуши вместе с фотками работ, позже скину может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    47

  • Яшa

    14

  • Покусяка

    6

  • masja

    6

1 час назад, pokusyaka сказал:

с наместниковым что-то не тооо...

согласен.

Сегодня с Наместниковым совсем не то.

В игре с Винипегом ни одного результативного действия.

Зато позавчера в игре с "Колорадо эвеланш" - гол и две голевые передачи!

Так что в целом с Наместниковым все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pokusyaka сказал:

в теме фигурируют слова оператор-ретушер. а показываешь только гравировку, не совсем честно ;)

Вот, только что закончил ретушь. Но я не выкладывался на максимум ( ;) ) и набитой её не покажу, т.к. это тренировочная фотка, на которой опробовал некоторые приемы с видеоуроков (которые я удачно приобрел по акции у Дмитр30). Немного переборщил на ней с текстурой кожи. Прошу оценки и доброжелательной критики))

24959064_997257440414832_252919775499249

X1Bod.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок хватает...но я бы перед гравирнул...сам бы увидел половину того на что потратим буквы и знаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Soaring man сказал:

имелось ввиду что я сам ретушь делал)

да я сравнить хотела ретушь и то что вышло. насколько станок изображение передал. интересно просто)

12 часа назад, Soaring man сказал:

как он в сравнении с сауно последними? на уровне или круче?)) выставь пару своих сауновских, интересно посмотреть в сравнении))

как с последними саунами не знаю) у меня 7ка и 8ка. Свои работы могу отправить в личку или на почту (когда буду на работе)

а вообще, как известно, станок это всего лишь инструмент в руках ;) да и сауновских работ на форуме полно

12 часа назад, Soaring man сказал:

а как бы ты сделала в случае с такими волосами

когда без фона, делаю край волос посветлее, но не везде одинаково. обычно в районе макушки посветлее и смотря как свет падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Ошибок хватает...

Да ну?) назови тогда хотя-бы три!)

Или, дай угадаю..

Допустим, я набил бы на габбро..

1. Зрачки чуть светлее..

2. Контур волос чуть светлее..

3 Забыл ямочку под губой нарисовать))

4. А ещё (смотрю щас с мобилки) похоже я немного не дорисовал край левой брови. Позже сделаю работу над ошибками (:

52 минуты назад, pokusyaka сказал:

когда без фона, делаю край волос посветлее

А как ты его высветляешь?

 

53 минуты назад, pokusyaka сказал:

да я сравнить хотела ретушь и то что вышло

поищу че-нить с ретуши на работе.. бьет он один в один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokusyaka а, а мне понравилось как меня Яша научил. До этого тоже делал осветлителем, Наместникова например, и ещё наверно кого-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем я тоже пользуюсь. и кистью.

часто вытягиваю пряди пальцем из прически (ибо кистью рисовать как надо (как Яша), увы, не умею), разумеется там, где эти пряди есть. *лишнее* стараюсь не обрезать - бывали случаи когда приходилось дорисовывать обрезанные *лохмы* машинкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pokusyaka сказал:

пальцем я тоже пользуюсь.

Имелось ввиду что Яша обрезанный контур выравнивает пальцем под нарисованный им (контур).

 

3 минуты назад, pokusyaka сказал:

(ибо кистью рисовать как надо (как Яша), увы, не умею)

а мне показалось что ты владеешь кистью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Soaring man сказал:

Наместникова например

у него слишком резкий этот светлый контур. надо было переход более плавно сделать. и я бы еще размыла сам контур

Только что, Soaring man сказал:

выравнивает пальцем

вот вот. я тоже так делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Soaring man сказал:

это что, и всё? всего два замечания и больше не к чему придраться?)

 

2 часа назад, Soaring man сказал:
5 часов назад, Руслан сказал:

Ошибок хватает...

Да ну?) назови тогда хотя-бы три!)

 

Soaring man не морочь людям головы, ведь не критики ты хочешь, а похвалы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Штыков мы все хотим похвалы а не критики, разве нет?! не надо меня обособлять))

Тем не менее критика (правильная) помогает мне развиваться, так что я всё что мне тут говорят слушаю и жадно кушаю и всё (полезное) применю:) вон теперь рисую уже контуры как Яша научил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Soaring man сказал:

Тем не менее критика (правильная) помогает мне развиваться

 

19 минут назад, Soaring man сказал:

вон теперь рисую уже контуры как Яша научил

Самая правильная критика будет такая: Soaring man ты познал искусство мастерства ретуши, теперь тебе доступны новые навыки в развитии мастерства ( ....) ну где многоточие впиши сам что пожелаешь к примеру "ручная гравировка, или там виртуозное владение болгаркой", короче не морочь людям головы иди дальше.)) И успехов тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, М.Штыков сказал:

ты познал искусство мастерства ретуши, теперь тебе доступны новые навыки в развитии мастерства

нее.. вот когда смогу из мыльного мыла нарисовать идеальную и академически-верную ретушь и в целом делать ретушь всесторонне грамотно, тогда и займусь чем-то новым)) может научусь рисовать собственные картины в фотошопе, набивать их на стекле и продавать)) а ещё раскрашивать портреты! Во! И стекло тоже...

кстати о стекле... думаю будет справедливо сюда и мои работы со стекла скинуть... это же тоже станочная гравировка!)

Вот некоторые мои работы на стекле (выставлял в другой своей теме):

 

20045449_921429091331001_908599410113535

20988378_941129826027594_302877851345326

20988906_941130079360902_396901393926933

20988349_941130392694204_426189570577339

20023948_921449207995656_244293015315294

19800602_916780315129212_611581794407680

19780526_915641628576414_369113665314517

а это набил по просьбе:

21013842_941129522694291_366964645940113

 

В целом стекло заказывали, пару раз, знакомые.. не было времени заниматься рекламой и т.п., но выставил кое-где работы свои но, походу, народу у нас сейчас не сильно есть дело до искусства на стекле...(

Занимаюсь этим когда есть время, как хобби..

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Soaring man сказал:

Вот, только что закончил ретушь. Но я не выкладывался на максимум ( ;) ) и набитой её не покажу, т.к. это тренировочная фотка, на которой опробовал некоторые приемы с видеоуроков (которые я удачно приобрел по акции у Дмитр30). Немного переборщил на ней с текстурой кожи. Прошу оценки и доброжелательной критики))

 

X1Bod.gif

 

как мне кажется слишком вылизано и перерисовано.............

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexey сказал:

как мне кажется слишком вылизано и перерисовано.............

но на габбро будет смотреться афигенно... может набью как-то для интереса на образец какой нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

нее.. вот когда смогу из мыльного мыла нарисовать идеальную и академически-верную ретушь и в целом делать ретушь всесторонне грамотно, тогда и займусь чем-то новым

Мне кажется, что удобней прыгать на двух ногах, чем на одной, но очень прямой ноге.)) Тем более, для того что бы её, эту ногу выпрямить может уйти куда больше времени, чем научиться прыгать на ней.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, М.Штыков сказал:

Мне кажется, что удобней прыгать на двух ногах, чем на одной но очень прямой ноге.))

оо, это ты зря)) лучше быть одним из лучших в чем-то одном, чем "так себе", но зато во многом)

Не вижу смысла пока переходить к чему-то новому, пока ещё в этом пляшу с бубном а не танцую капоэйра (это не переход на личности:))

Вот когда достигну желаемого поставлю себе какую-то такую авку:

cap+1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования