Перейти к содержанию

Стоит ли открывать в этом месте магазин?


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lexakompot сказал:

находится в частных руках хозяина

Дык с ним и надо разговаривать :) Подумай об этом хорошенько-работать будешь полгода, а аренду платить круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Дык с ним и надо разговаривать :) Подумай об этом хорошенько-работать будешь полгода, а аренду платить круглый год.

Это я понимаю) Буду думать)

9 минут назад, zelenok сказал:

Дык с ним и надо разговаривать :) Подумай об этом хорошенько-работать будешь полгода, а аренду платить круглый год.

В общем судя по вашим советам, буду открываться тогда, что ж поделаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

открывайтесь, все равно потом в город переберетесь

Время покажет. Если все будет по маслу, смысл мне менять точку дислокации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстака хороша когда она либо на самом кладбище либо в шаговой от него доступности, по пути к нему, а не где-то на задах. Рядом с одним из наших кладбищ находится большая промзона с кучей организаций, так вот некоторые конторы садились на териториях этих организаций, но судя по всему бесполезно. Желательно вставать так, что бы люди утыкались в вашу точку лбом, иначе может все быть зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то открыл приемку прямо в центре города, где огромная проходимость. И за пол года два заказа. Через пол года я её закрыл.

Оказалось в том же месте когда-то открывали мои знакомые, и так же само через пол года закрыли.

А в промзоне заказы сразу пошли, не так много как в других точках, но гораздо больше чем в центре города.

Странно, я думал, центр, высокая проходимость - что ещё надо?

А батя мой сказал что люди в центр не за памятниками едут)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Soaring man сказал:

люди в центр не за памятниками едут)

Что ж тогда в центре десятки контор делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Я как-то открыл приемку прямо в центре города, где огромная проходимость. И за пол года два заказа. Через пол года я её закрыл.

Оказалось в том же месте когда-то открывали мои знакомые, и так же само через пол года закрыли.

А в промзоне заказы сразу пошли, не так много как в других точках, но гораздо больше чем в центре города.

Странно, я думал, центр, высокая проходимость - что ещё надо?

А батя мой сказал что люди в центр не за памятниками едут)

а что именно то вы там открыли забегаловку с 1 приемщицей или полноценную контору с рабочими и выставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey полноценную контору с выставкой и одной приемщицей. Рабочие там ни к чему были. Разве что витрину с места на место переставлять?

3 часа назад, V7nake сказал:

Что ж тогда в центре десятки контор делают?

у нас че-то не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не место красит,а мастер место!:) Кстати сайты и другую рекламу еще не отменили. Сейчас одна из рабочих реклам,объявления в крупных сетевых супермаркетах. У нас в какой супермаркет не зайдешь,по ушам одна крупная контора ездит,каждые 5мин. Пробивал,продажи у них в этом году:good:

Как захожу,так мля сплевываю))) аппетит пропадает.Надо писем написать"жалобных" москвичам,что мол из за ентой рекламы я колбасы ровно в половину меньше беру,а соседка баба Вера,в обще перестала к вам ходить:aag: Точно :yahoo: подарочек какой приятный:crazy: Шутка расслабьтесь)))а то вдруг читаете:abr:

 

8 часов назад, V7nake сказал:

Выстака хороша когда она либо на самом кладбище либо в шаговой от него доступности, по пути к нему, а не где-то на задах. Рядом с одним из наших кладбищ находится большая промзона с кучей организаций, так вот некоторые конторы садились на териториях этих организаций, но судя по всему бесполезно. Желательно вставать так, что бы люди утыкались в вашу точку лбом, иначе может все быть зря.

Это когда на самом кладбище есть другие игроки,а в этом случае не кого нет! Не в чего лбом тыкаться))) Не кто не перехватит,правда пока на входе не кто не встал:)

Soaring man Смотрю совсем не спишь,все бежишь и бежишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин та чёт последнее время просыпаюсь в четыре утра =/ сбил немного себе режим. Ну ничо, исправим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно с главным по кладбищу обговорить ...да и по дешевой технологии каких нибудь сип паналей павильончик прям на входе кладбы построить...

так даже и цветочками торговать мона будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо исходить из возможностей, если есть возможности открыться в центре(чего я не приветствую и правильно говорит отец у Soaring man), то лучше эти деньги за полгода-год, сложить у себя в уме или на листочке и прикинуть, что ты сможешь с ними сделать, если этих денег хватит хотя бы на сауно и б\у пузатер, или строительный вагончик на входе у кладбища, то смело бросай идею о аренде в центре и займись лучше вышесказанным.

Что касается имиджевых точек в центре города, вот когда как говорит иркутянин  "Лексус купишь"(ну или хотя бы хендай)))), тогда и думай об этом.

Реклама в инете, стенды на кладбище, газеты(если только чуть чуть и то в сезон). Супермаркеты не знаю, но памятник-это не помидор из Азербайджана!

А вот сидеть и ждать заказчика(как ты сам и сказал на приемке) - это ты зря, шевелить надо говендопой, тогда и бабули будут)))) А на приемку все таки надо стараться брать именно продавца(с совмещением обязанностями).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон В этом году в разных сетях торговых,куда не зайдешь рекламу фигачат и по ходу хорошо работает! Пока в супермаркете находишься 2-3 раза звучит! Я думаю имеет место быть,особенно для крупного игрока на рынке.У нас весь народ практически покупает в супермаркетах и там народ более и мене платежеспособный тусуется.Я думаю,она не дорогая и вполне рабочая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, иркутянин сказал:

Пока в супермаркете находишься 2-3 раза звучит!

не представляю, покупаю в супермаркете продукты и слышу рекламу памятников =\... у нас такого нет ни в маркетах ни в торговых центрах) А вот по телеку наша реклама крутится, и это по-ходу эффективно. Плюс билборды по городу. Раньше ещё по радио была, но батя чет забраковал.

Ну это наверно ещё от города зависит и менталитета.

Вон говорят где-то десятки контор по памятникам в центре города, у нас ни одной ни помню (ну, кроме своей неудавшейся попытки)

Ну у нас правда есть точки в районе, который считается центральным, но я говорил именно о том центре, куда толпа тусить стекается, или покупки делать, там всякие торговые центры, фирменные магазы, рестораны и т.п. Вот там чет дело не пошло у меня. Люди заходили правда часто, спрашивали, но вот заказы не делали. Мож я чет не так делал... а может надо было пару лет подождать пока клиент набьется) но чет надоело вхолостую аренду платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе видимо по разному рынок устроен. У нас в городе сидят даже с одним единственным камнем на выставке и ничего, существуют как то и аренду видать тянут, по кол-ву заказов конечно не скажу, но раз сидят на одном месте значит устраивает все людей. Я вот до сих пор в промзоне, после праздников скорее всего тоже в город подамся, заказов на отшибе совсем мало, в основном все по рекламе, с дороги никто и не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так к этому люди относятся:(

 

А это для любителей рекламы)))

 

 

По мне лучше в пром зоне сидеть,что-бы тебе в след  не плевали по жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, иркутянин сказал:

По мне лучше в пром зоне сидеть,что-бы тебе в след  не плевали по жизни

ну в таком случае вообще сферу деятельности менять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, иркутянин сказал:

:)V7nake Извини,но то чего мне делать я всегда выбираю сам!!!!!!!!!!!!:)

Я в своем сообщении больше про свою ситуацию сказал. А так если у вас работа в промзоне есть то дай бог, я бы тоже ни в какой центр не метился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V7nake Просто сейчас закончик примут и начнут с тех кто на виду)))) Сначала их зачистят,а потом глядишь отчитаются и все притихнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за советы) В эти выходные потиху буду камни завозить. Выставка конечно так себе, скудненькая, камней 15. Но я звезд с неба пока не хватаю) У нас многие вообще без выставки, что люди заказали, то и стоит. То 10 камней стоит, то 2))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купи что то свое. И открывайся. И найдут тебя везде. А аренда,даже в хорошем месте это не айс

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования