Перейти к содержанию

"в бой идут одни старики"


Bart

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, ценители ручной гравировки =)))) Попробуйте создать/настроить точечную кисть в фотошопе, настройте силу удара пера и постукивайте слегка по планшету, Ваш навык тут пригодится и вы освоите новую технологию, а в следствии не останетесь без работы). Станок, Вашу версию, отпечатает как надо на камне и это будет новый стиль работы на камне с помощью ручных навыков работы. Некоторые же кто больше к ЧПУ и программам,будут делать работу по иному, по вычислительным процессам (это кстати тоже немного сложное направление,но и немногие могут правильно понять что такое по их мнению "ретушь", (настоящие станочники и программисты меня поймут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bart сказал:

Попробуйте создать/настроить точечную кисть в фотошопе, настройте силу удара пера и постукивайте слегка по планшету,

Чо за бред :)

Методике составления попиксельного цифрового портрета много лет.Знаю ручника, который не разу в глаза не видав станок на древнем планшете рисовал от души и портреты и цифровые картины.

А ещё можно совершить посадку на луну на программируемом калькуляторе и это тоже процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мини пример. Я к сожалению не особо спицами могу сейчас что то показать=) Я учусь ими работать=)

LBdaZ.jpg
 

@zelenok так точно=) 
Прям так сел и сразу начал шарить в фотошопе или других графических программах?
И набил на станке идеальную картинку к которой станочники так долго идут с первого раза и при этом невидев станок в глаза?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много тем,как много тем,как много тем и без Толяна!..  пойду тогда,пойду тогда,пойду тогда на СИСЬКИ гляну!!!:give_heart::girl_haha:

кстати эту тему надо переименовать как антипод,в: СКОРО ЛИ ГРАВЁР ЗАМЕНИТ СТАНКА!!!:crazy::biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что истинных извращений всего два - это хоккей на траве и танцы на льду, теперь оказывается есть третье - ручная гравировка ударным методом в планшете))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bart сказал:

И набил на станке идеальную картинку к которой станочники так долго идут с первого раза и при этом невидев станок в глаза?

Я о станке конкретику высказал :) Забыл только уточнить-что парень рисует цветной цифровой портрет и да, идеальный, и да, куда же без фотошопа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту тему с Колесом пробовали начинать ,не на форуме конечно...Земля ему пухом((( Только это очень сложно получается .Быстрее в ручную сделать)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ретушировать пытался на распечатанном  портрете красками и потом его обратно загонять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha Не на  музейном портрете)))На а4 распечатал мертвяка,потом прорисовывал и обратно сканировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka и не поленился же))

иркутянин  знаю я эти песни

прошлый век без компов и шопов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 16:29, vowaka сказал:

И СТАРУХИ!

Жил старик со своею старухой
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик рубил камень на памятники,
Старуха не  пряла свою пряжу.

Старуха спицами работала.

Делала портреты...

:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 04:06, иркутянин сказал:

ermosha Не на  музейном портрете)))На а4 распечатал мертвяка,потом прорисовывал и обратно сканировал:)

Это стёб или серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, serpantin сказал:

Это стёб или серьезно?

Не стеб. И я также делала. Давно, когда не знала о существовании ретушеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка пальцем по разлинованному полю планшета рисует, прям по квадратам-как в артилерии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 03:06, иркутянин сказал:

)На а4 распечатал мертвяка,потом прорисовывал и обратно сканировал

А за чем опять сканировать ? Я до сих пор прорисовываю плохие фото на увеличке и сразу на камень перевожу. )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования