Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Igor Filistovich сказал:

Давайте уже настраивать и ремонтировать!

ха-ха)) отличная шутка))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

15 минут назад, Igor Filistovich сказал:

Ellis, ну как там дела? Купили? 

Всем привет! Купили!!! И второй отремонтировали))). Ну, что сказать, новый, понятно, бъет отлично (тест там прогоняли). Сделали скидку, подарили иголок + (после недолгих переговоров) предложили набрать расходников на 10000. Тот станок, который в ремонт, привезли, ребята разобрали, почистили, смазали, настроили магнит, заменили кабели, поменяли на плате какие-то "маленькие штучки":biggrin: (резисторы, вроде)))), поменяли кулер. Кстати, ОЧЕНЬ меня хвалили, какой "ухоженный" у меня станок:rolleyes:. Интересно, что когда я стала задавать интересующие меня вопросы, сначала все весьма скептически реагировали, даже подхихикивали, мне показалось (ну, типа, чё бабе объяснять, всё равно не поймёт)... Зато уже в конце моего пребывания у них в гостях провели полный экскурс по всем узлам и деталям, дали полную консультацию по обслуживанию, замене смазки, по всяческим настройкам (и магнита тоже), устранению возможных ошибок. Короче, расстались друзьями:biggrin:. В общем, нормальные ребята:good:.  Просто надо разговаривать с ними нормально (а как я поняла, большинство клиентов, которые привозят станки в ремонт, начинают ругаться, предъявлять претензии и много"умничать")))). Ну, как-то так. 

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ellis сказал:

предложили набрать расходников на 10000

Набрали?

3 минуты назад, Ellis сказал:

дали полную консультацию по обслуживанию, замене смазки, по всяческим настройкам (и магнита тоже), устранению возможных ошибок.

Делитесь, что рассказывали, какие секреты раскрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor Filistovich сказал:

Набрали?

Взяла кабели, магниты на коромысло (коромысло так подарили)))), шайбы для лапы датчика, винтиков для крепежа иглы (хотя могли бы бесплатно накидать))), иглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ellis сказал:

по всяческим настройкам (и магнита тоже

самый интригующий момент! рассказали сикретный сикрет?))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ellis сказал:

шайбы для лапы датчика

Шайбы? Хм, наверное я слишком мало читаю форум... Или Вы имеете ввиду болтики, которые на лапе датчика уровня крепятся, или у них уже вместо болтиков шайбы? Если шайбы, можно глянуть как это выглядит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igor Filistovich сказал:

Шайбы? Хм, наверное я слишком мало читаю форум... Или Вы имеете ввиду болтики, которые на лапе датчика уровня крепятся, или у них уже вместо болтиков шайбы? Если шайбы, можно глянуть как это выглядит?

Ну, болтики, шарики, да фиг знает, как их назвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь они умеют, заслушаешься. Особенно Гассан. Кстати че там с ним, уволился? Поздравляю с покупкой! Теперь главное, чтобы сборка не корявая была:biggrin:. И как говаривал Гассан, вы спите, а вам деньги в карман сыпятся:biggrin:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гасана не знаю, я с ребятами только общалась. Надеюсь, что буду работать без проблем)

16 минут назад, pokusyaka сказал:

самый интригующий момент! рассказали сикретный сикрет?))

В принципе, про это уже писал Eraser в этой теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 10:00, Igor Filistovich сказал:

@Ellis, Как проходит обкатка? Уже три дня прошло. ))

Ты не поверишь! Новый стоит в упаковке ещё))) Начальница решила всё "по уму" сделать - залить полы в станочном кабинете  бетоном, поэтому работаю пока на старом (отревизированном). Кстати, никак не могу приспособиться к новым настройкам... Магнит теперь у меня со значением 21 (был 12). (Казалось бы, должен пробивать на полкамня ВГЛУБИНУ))) Но... Раньше на портреты ставила зазор 0,35, А2 ~~3600-3800, Амах - 7000 - 7200, теперь ставлю зазор 0,4, А2 - 3500, Амах - 7500 (причем теперь портреты делаю очень контрастные). С буквами вообще не понятно - раньше пейзажи и буквы на одном проходе била (зазор 0,4-0,43 отработанной иглой, А2 - 4500, Амах - 9000) - все отлично получалось. Сейчас последние настройки - зазор 0,55, А2 - 4500, Амах - 9000 - НИ О ЧЁМ! - приходится второй проход включать. Вот в данный момент пробиваю с зазором ) 0,6, вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга 

В 23.01.2018 в 16:37, Хельга сказал:

Я бы попросил :blink: ???? Хаах.... это по другому пишется....... "я бы пикупил"

Все зависит от отношения к клиенту, мне не отказывают в просьбах. У нас на фирме 25 станков сауно работает. При таком количестве я могу попросить и мне не откажут. Лазер, например, обещали подогнать бесплатно, я им отправил ось Х, они мне её модернизировали уже, ждут диоды на таможне, обещали через пару недель.... если мне понравится как лазер гравирует, тогда прикупим для начала пять штук. Все версии начиная с 7.2 на пробу давали бесплатно. Так что я могу именно попросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, minus сказал:

У нас на фирме 25 станков сауно работает.

а сколько операторов работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну. Многих они обещаниями кормили. Может Вы везунчик. Но волку веры нету. Будет и на вашей улице праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 11:54, minus сказал:

У нас на фирме 25 станков сауно работает

ни чего себе :blink:... :shok:...

 

В 03.02.2018 в 11:54, minus сказал:

Так что я могу именно попросить.

ну тут..... конечно же..... даааа.... с такими то размахами ))) .. Мне тоже много бонусов бывало :rolleyes: )) , но не настолько))  .

P/S ну и вообще :) ....  Если бы мне сказали, выбери на выбор любых 10 станков .... Выбрала бы однозначно 10 штук от Сауно )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю мастерскую с 25 станками...Это же сколько заказов надо иметь? С учетом что это даже не миллионик город-как то сомнительно))))

 

7 часов назад, Хельга сказал:

Если бы мне сказали, выбери на выбор любых 10 станков .... Выбрала бы однозначно 10 штук от Сауно )))

Так ты других то и не знаешь...так что выбор очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Хельга сказал:

Если бы мне сказали, выбери на выбор любых 10 станков .... Выбрала бы однозначно 10 штук от Сауно )))

Я бы деньгами взял)))

 

7 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

25 станков, написать можно все конечно, 

ВМК наверное бывшее

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Слабо представляю мастерскую с 25 станками...Это же сколько заказов надо иметь? С учетом что это даже не миллионик город-как то сомнительно))))

 

Есть такие,это копеечный ценник на работу и туда свозятся все камни с небольших контор.Потому-что это выгодно мелким фирмам,они не заморачиваясь,множат ценник на 3.А контора гравировочно-оптовая берет объемами. Своеобразная гравировка оптом. Качество сам понимаешь соответственное:).

У нас тут такая "расцветает" постепенно:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Хельга сказал:

Если бы мне сказали, выбери на выбор любых 10 станков .... Выбрала бы однозначно 10 штук от Сауно )))

А я бы выбрал 10 фрегатов от багуса, продал бы их и купил бы 20 "гранитов" 2-го поколения от радиана))

А может один-два фрегата и оставил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Есть такие,это копеечный ценник на работу и туда свозятся все камни с небольших контор.Потому-что это выгодно мелким фирмам,они не заморачиваясь,множат ценник на 3.А контора гравировочно-оптовая берет объемами. Своеобразная гравировка оптом. Качество сам понимаешь соответственное:).

У нас тут такая "расцветает" постепенно:bad:

для таких и 5-7 за глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования