Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

Soaring man шестеро.

 Хельга Согласен! хоть другие и дешевле, но качество гравировки у Сауно в разы лучше. Слабое место это провода, я их сам паяю по тысяче за один кабель это дорого?Себестоимость 150р его. 

IMG_20171128_122230.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

15 минут назад, minus сказал:

хоть другие и дешевле, но качество гравировки у Сауно в разы лучше.

Какие другие? радиановские подороже, не говоря уже о багусовских фрегатах. Да и гравировка у этих станков, как минимум, не хуже чем у сауно.

Да вроде и вон на алмазе неплохо делают, и за мастер тоже хорошо отзываются. Не уверен что у них хуже гравировка чем у сауно. Но вот стоят они уже дешевле

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  я просто не видел качественной гравировки, если есть, можешь показать?, мне чисто для общего развития. 

видел с алмаза и гравера 5 мне не понравилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

не говоря уже о багусовских фрегатах

любопытно посмотреть на гравировку из-под багуса. ни разу не видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что в сауно лучшая гравировка? Мастером и полос нету и точку от точки видно отчетливо, я вот сравниваю. На буквах края ровные, а не рваные. Я не говорю что сауно плохо пробивает, но далеко не лучше всех.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pokusyaka сказал:

любопытно посмотреть на гравировку из-под багуса. ни разу не видела :)

ну в теме багуса вроде есть пару работ. но не сильно впечатлительные. Но по словам Руслана станок валит шикардос! Хотя я его работ тоже не видел) Эй, Руслан! Это намёк)

2 часа назад, minus сказал:

я просто не видел качественной гравировки, если есть, можешь показать?

гравировку с гранита 2-го поколения можно найти в этих темах:

http://graverstone.ru/topic/14602-soaring-man-15-goda-raboty-operatorom-retusherom/

http://graverstone.ru/topic/9776-novoe-pokolenie-granit/?page=2  (тут пару работ на 2-й странице)

 

1 час назад, древний сказал:

На буквах края ровные, а не рваные.

можно фото? при каком разрешении края не рваные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Soaring man сказал:

можно фото? при каком разрешении края не рваные?

Пожалуйста

35113681_f.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soaring man сказал:


 

можно фото? при каком разрешении края не рваные?

Шаг 0,300, F=180.0, три прохода. Текст бью иголками с черным поликристалом, длина вставки 5 мм, им сносу нет. На портрет они не годятся, т.к. тупятся быстро, а текста - только в путь. Я в одной из тем уже писал об этом. Иголки от большого количества переточек стали совсем короткими.
5a786d2a9ab5f_.jpg.48eb99723d3776c37f96d35fa83bcd34.jpg5a786d33894c7_.thumb.jpg.b554485789fd1767c0d650d00b8353e5.jpg


 
 

5a786dae0ff13_.thumb.jpg.0e61f0167b45cc3cb87e02eb1d2378ae.jpg
 

Для тех, кто не понял, это -САУНО!
 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SaNDJorj сказал:

5a786d2a9ab5f_.jpg.48eb99723d3776c37f96d35fa83bcd34.jpg

Проход Х3 ??? Походу я пропустил обновление программы ))), это какая версия, к 8 подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, бери виски, приезжай 8 февраля на выставку в Минск, я тебя там многому научу :). Шутка.
Версия 8В (в 8А тоже кажется есть). Нажимаешь на две стрелочки, правее кнопки ВК. там есть и один проход, и два, и даже четыре, а поставишь галку "Повторный проход", так будет тебе и все 8...
5a7871b236ec5_1.jpg.f5c7135fab30e65d237e0cd4bb59ff4a.jpg

 

В 8А тоже есть, а вот в семёрке - только один и два прохода.
5a78728ff0373_8.jpg.62148238850dd08c905592e7a23fe93c.jpg

 

5a7871b236ec5_1.jpg.f5c7135fab30e65d237e0cd4bb59ff4a.jpg

5a78728ff0373_8.jpg.62148238850dd08c905592e7a23fe93c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не успею в Минск. И виски есть, и учиться не надо, а просто поболтать. В Микашевичах был, в Могилеве был, а в Минске не был. Если бы работа отпустила с удовольствием приехал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно спасибо за приглашение, я думаю обязательно встретимся, но чуть попозже.Может попутно с камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, SaNDJorj сказал:

Шаг 0,300, F=180.0, три прохода. Текст бью иголками с черным поликристалом, длина вставки 5 мм, им сносу нет. На портрет они не годятся, т.к. тупятся быстро, а текста - только в путь. Я в одной из тем уже писал об этом. Иголки от большого количества переточек стали совсем короткими.
5a786d33894c7_.thumb.jpg.b554485789fd1767c0d650d00b8353e5.jpg


 
 

 


 

Такое ощущение, что игла даже после 12 переточек бъет просто металом, а не вставкой. Либо я не понимаю, как это 5 мм вставку туда впресовывают?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто старая фотка для другой темы.
Первая иголка - новая с обычным алмазом. Вторая иголка - тоже с обычным алмазом, но уже точенная. Это я лет пять назад высчитывал, сколько раз можно переточить иголку с алмазами разной каратности. Перетачивал тогда на своём самодельном заточном станке (писал в другой теме). Если присмотреться, там алмаз хорошо виден на верхушке иголки. А вот третья иголка -  эта иголка с чёрным поликристаллом. Бывают вставки 4, 5 и 6 мм, если мне не изменяет склероз. Я как-то взял в Виннице на пробу несколько штук. Так ими и долблю до сих пор. В оригинале они заточены под конус, но я по привычке точу на пирамиду. Новая такая иголка выглядит вот так:
5a787f19c4d0f_E6L5.jpg.1bbb9467b1ad50ca1b3c4e6923d54ab7.jpg
Если заинтересует, могу дать ссылку на человека, у которого я их брал. 

5a787f19c4d0f_E6L5.jpg.1bbb9467b1ad50ca1b3c4e6923d54ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, древний сказал:

С чего вы взяли что в сауно лучшая гравировка? Мастером и полос нету и точку от точки видно отчетливо, я вот сравниваю. На буквах края ровные, а не рваные. Я не говорю что сауно плохо пробивает, но далеко не лучше всех.

 

Мое мнение; У графиков, по алгоритму работы, на данный момент, конкурентов нет, только это держит их уровни продаж.  Во всем остальном, как качество некоторых деталей и сервис они проигрывают, о причинах этого я уже писал. Что касается работы оператора;  если руки из заднего прохода растут, то не имеет значения, какой вам станок дадут и как он работает, все будет испоганено.

По поводу ровных краев, почитайте про векторную гравировку "Графиков" и все вопросы будут сняты. Правда от себя могу добавить, что бить шрифты на Графиках, это извращение и ничего более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ШеР сказал:

 

Правда от себя могу добавить, что бить шрифты на Графиках, это извращение и ничего более.

Мы же все в какой-то мере лентяи. Понятно, что пескоструй красивее. Но это нужен плоттер, бумага, пескоструйное оборудование, отдельное помещение... А так нажал на кнопку и пусть долбит станок. Меня это как-то не напрягает...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще краской, через трафарет надпись нанести. Правда картон нужно купить и краску. Я своим воротилам предлагал, в целях экономии средств, к чему они так стремятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

У графиков, по алгоритму работы, на данный момент, конкурентов нет

А с кем вы сравнивали? Сейчас очень много появилось производителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mystery сказал:

А с кем вы сравнивали? Сейчас очень много появилось производителей. :)

 

Я в курсе. Сравнивал с некоторыми. Вдаваться в подробности не стану. Разные материалы, разные операторы и т.д . Мне нравятся пока " Графики".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery-а сбросьте глазик попробую стукнуть на сауно,думаю что получиться не хуже чем на вашем станке....а то не совсем объективно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kiper сказал:

а то не совсем объективно.

Объективно это когда на одном и том же камне с одинаковым разрешением, одинаковым количеством проходов и скоростью. А так побаловаться - могу скинуть, дайте свою почту в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы,вы бьете на своей плитке,указав разрешение и другие параметры и отправляете мне кусочек плитки,бью я и сравниваем результат...kiper1989@gmail.com

Да и к слову,можно опустить всю техническую часть,проходы итд,просто ваша работа против моей...вот и все.

из одного файла,в одном разрешении и режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

Можно вообще краской, через трафарет надпись нанести. Правда картон нужно купить и краску. Я своим воротилам предлагал, в целях экономии средств, к чему они так стремятся.

Вот началась борьба технологий и производителей.
Я понимаю, что пескоструй - лучше. И краской через трафарет - понятно - ХЕРНЯ.
Но хочу услышать разумный (!) довод, почему бить текст на гравировальном станке - ИЗВРАЩЕНИЕ?
Идёт износ оборудования или плохо получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования