Перейти к содержанию

Не поставка товара в сроки


autonoda

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В начале года у меня возникла потребность в базальте, обратился через форум к нескольким производителям. В этот раз выбирал иготовителя более тщательно. autonoda мне предложил самые выгодные сроки поставки, хотя по цене это было не самое выгодное предложение. Главная задача была получить хороший камень, на осень. Далее все стандартно, я дал заявку, оговорили сроки (первая половина июля), я сделал предоплату и стал ждать изготовления. В начале июля я начал интересоваться заказом, в ответ все по срокам, все режется, все хорошо. В конце июля говорил, что весь заказ будет готов в начале августа. 11 августа говорит дорезает 120×60. 14 августа пишет, что заканчивает заказ. 24 августа говорит что заказ готов, но без одной позиции 120*60, предлогает грузить без неё, либо немного подождать, договорились подождать. 4 сентября высылает новый счет дороже на 1000$, якобы из-за того что этот размер пришлось где-то докупить. 14 сетября машина наконец выехала. Просмотрев документы на машину, которые он прислал мне только 19 сентября, я выяснил, что не догрузил около 10% заказа, в добавок без согласования со мной добавил 2 позиции ( еще 5% от заказа)вообще некондиции. Итог сроки сорваны, цена заранее оговоренного заказа, который не менялся выросла, отгруженный товар не весь соответствует заявке, из-за недогрузки машины, товар значительно удорожился. А самое интесное деньги, не то чтобы за понесенные дополнительные расходы, а даже за недогруженый товар возвращать не торопиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке произошла ошибка "человеческий фактор" , не догруз одного потдона плитка (50х80, 100х50) эта плитка со дня отправки вся в наличии упакована готова к отправке, autonoda до этого потдона отношения никакого не имеет с его стороны вся плитка была.Денис имел потдона этого забрать при отправке другой машины с камнем к нему и никакого вопроса о деньгах он не поднимал. Пару дней назад стало известно, что он отказывается от плитки и хочет деньги вернуть. Так как уже произошло , пришли к согласию что плитку отправим .Реализовать эту плитку так быстро тоже не получится перед НГ.  Договоренность была дозагрузить этот потдон в другую машину, теперь Денис меняет мнение....с чем это связано что поменял свое решение незнаю.Никто никого не дурит , раз уж так случилось, что плитка вся не поехала, договорились по-человечески если можно поступить следующим образом. по местам поддонов в машина была полностью загружена если есть фото скиньте.autonoda отношение к этой плитки нет .

 

Замечание от модератора. Я перевел ваш текст с украинского на русский,пользуясь онлайн переводчиком. Вам Выношу предупреждение. 

Цитата


Ниже ссылка на правила форума 

 

4. Общение

4.1. Языком общения на форуме является русский. Сообщения на других языках не приветствуются и будут удаляться. Иностранные слова и фразы могут приводиться лишь для примера и в качестве пояснений. Не рекомендуется использовать в сообщениях транслит, поскольку большинству пользователей трудно его читать. Такие сообщения также будут удаляться. И если однократное употребление транслита простительно, то регулярное будет наказываться. Если вам хочется общаться в форуме, но под рукой нет русской клавиатуры — найдите в сети перекодировщик (например http://www.mashke.org/Conv/ или http://www.cifirica.ru/cifirica.php).

4.2. Писать на форуме нужно в соответствии с правилами русского языка. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно. Это позволит избежать двусмысленностей и недопонимания. Кроме того, грамотно написанный текст просто приятно читать. Неграмотные же сообщения могут быть расценены как неуважение к другим участникам.

 

 

Изменено пользователем Руслан
Изменено Русланом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз , поясни, я непонял. Разочарован во мне? Или сочувствуешь мне?

Только что впервые разговаривал с ZaxidEvro, он очень просит подождать до конца года, чтобы закрыть вопрос. Говорит, что это его вина. Не знаю его роли в заказе, готов подождать до конца года.

autonoda, ты поступаешь не хорошо, все разговоры были с тобой, а ты теперь нашел виновного прячешься за спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaxidEvro, вчера даже не читал что ты написал, так как не понимаю, сейчас понял что ты говоришь что я был согласен на возврат камня, это ложь. Я с самого начала просил вернуть деньги. Потому что знаю, что якобы возврат камня это кидок, только с отсрочкой, проходил не раз. В последний месяц я стал более настойчиво просить вернуть деньги, пока autonoda не перестал общаться. Даже если виноват ты, а не он, будь он мужиком закрыл вопрос со мной, так как я договаривался только с ним , а потом вы разобрались бы между собой. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

При загрузке произошла ошибка "человеческий фактор», не догруз одного поддона плитка (50х80, 100х50) эта плитка со дня отправки вся в наличии упакована готова к отправке, autonoda к этому поддона отношения никакого не имеет с его стороны вся плитка была. Денис имел поддона этого забрать при отправке другой машины с камнем к нему и никакого вопроса о деньгах он не поднимал. Пару дней назад стало известно, что он отказывается от плитки и хочет деньги вернуть. Так как уже произошло, согласились что плитку отправим. Реализовывать эту плитку так быстро тоже не получится перед НГ. Договорились была до загрузить этот поддон в другую машину, теперь Денис меняет мнение .... с чем это связано что поменял свое решение не знаю. НИ кто никого не обманывает, раз уж так случилось что плитка вся не поехала, договорились по человеческие если можно поступить следующим образом. по местам поддонов в машина была полностью загружена если есть фото скиньте.autonoda отношение к этой плитки нет.

как то так перевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff , спасибо. Вот это я сволочь оказывается. autonoda выходи из тени. Пока я открыл только верхушку айсберга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис нет конечно. Ты золотой человек, сочувствую что так вышло, что так отнеслись в сотрудничестве. С юга мне пацаны как та намекали по такому же раскладу дела, как тв описал ситуацию, так и с ними обошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у всех репутация положительная ...

И такие случаи  на форуме не единичные ...

Продавцы красиво поют, ..смотрим на репутацию , а у некоторых её анулировать надо , либо для продавцов делать свою шкалу надёжности 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich , так я и обратился к autonodu из-за его репутации.

ZaxidEvro , попросил реквизиты для отправки денег. Пообещал закрыть вопрос в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.12.2017 в 02:13, kalistratoff сказал:

Филимон  у Денис  что не сделка с Украиной то попадос. 

ага, во всем мире кидают только одни украинцы. Даже Мавроди наверно уркаинцем  был

Правда вот лично мы ещё ни разу никого не кинули, наверно мы исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 16:51, Денис сказал:

ZaxidEvro , autonoda , вы где пропали?

Предлагаю позвонить по телефону с сайта. Возможно ситуация прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery Смысл звонит на номер с сайта? Я думаю что у Дениса и так все Контакты есть, тем более здесь публично вопрос был задан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Bitloman60 Неужели они должны выучить украинский язык, только потому что иногда, кто-то имеет желание находясь на русскоязычном сайте объясняться на непонятном для других языке? Это уровень культуры и уважения хромает, к чему тут расизм? 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************************

 

Изменено пользователем Руслан
переход на личности и оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования