Перейти к содержанию

Что по работе??


bratian

Рекомендуемые сообщения

И так,  коллеги,  назрел у меня серьёзный жизненный вопрос.  Собрался я на этот сезон возвращаться с России на историческую родину свою -  Украину.  Знакомых резчиков,  которые бы там сейчас работали,  у меня нет,  по этому главный вопрос: как там с работой в нашей сфере?  В частности,  в столице.  Я уехал давно,  и вообще не знаю что там и как.  Реально ли там резчику приблизительно среднего звена,  заработать хоть 1000 у. Е.? Вопрос с переездом стоит очень остро,  по этому всех неравнодушных прошу отозваться и,  может,  что-то подсказать)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь бегать по конторам то заработаешь, будешь сидеть на одной - за копейки будешь пахать, а после плюнешь и поедешь обратно или в Польшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,  такие разнополярные отзывы..  Определился пока только в том,  что буду искать в Киеве работу. Думал к сезону скульптуру поднатаскаю, что бы получше место найти,  а оно заказы всю зиму прут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

а оно заказы всю зиму прут (

А что в России всю зиму заказы прут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с жильем как ?

Лучше попробивай крупные фирмы, потом едь на приглашение. И по сезону лучше начать. А так бегать по разным будешь. 

Я по спрашиваю.  Может надо кому резчик на постоянку.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье снимать буду)  буду премного благодарен за любую помощь.:hi:  Если что: не пью,  не курю,  человек хоть и молодой,  но уже семейный) с большим желанием развиваться в камнерезном искусстве.:rolleyes:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratian  чет я не нашел твоей страницы с твоими работами ни в " Резьба по камню ", ни в " Скульптура " ???

Хотел посмотреть твои работы ))

Можешь выложить здесь свои лучшие произведения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парень  скромный:rolleyes:,  ничего нового,  что уже много раз выкладывалось на форуме,  не резал, по этому и не выкладывал.   Вечерком выложу какие на флешке есть,  а так то надо по кладбищам на выходной покататься,  да пофотать.  Все равно портфолио же надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму только зачем тебе Киев. Я бы начал с Коростышева, будь я резчиком.  Жилье дешевле. Работы валом. Дешевле чем в Киеве, но больше на много. Много фирм, текучка. Многие нанимают на временные работы. Посмотришь там, там, покажешь, что можешь. Хороший мастер, тем более не пьющий всегда в работе. 

 Опять же природа, рыбалка, грибы. Киев же загазованная столица и каждый рвёт как может.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б был сам по себе,  то Коростышев был бы хорошем вариантом.  А так я с семьёй.  Что они там делать будут?)  да и родственники все в центре страны... И еще парочка причин,  которые определяют местом работы именно столицу.так что только там.  Сел пробивать фирмы в нете,  а там их ну оочень тоже много)  и в 90% случаях фото с категории "наши работы"  ворованные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШеР   вам предупреждение....

 

Такие шутки оставьте для курилок...тут они не уместны...

 

Пост удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 09:10, bratian сказал:

как там с работой в нашей сфере?

мои друзья постоянно ездят туда резчиками. Говорят работы полно. И получают нормально.

Туда в смысле в Киев 

Если надо, могу в личку дать контакты где они работали. Хозяин вроде нормальный, и жилье им предоставлял (для семьи не годится, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

А так я с семьёй.  Что они там делать будут?) 

Твоя семья " там " дышать свежим воздухом будет. )) А в Киеве болеть. До Киева 100 км, час езды на маршрутке. Какие причины могут быть ради здоровья детей.

Ворованные работы - это не новинка. Я свои вижу часто на разных фирмах в инете. )))

В Киеве покрутишься и поймёшь.  Когда за 5 $ - 1 кг мяса и 1 $ -  за 10  яиц. Съем однокомнатной квартиры 300 - 400 $, смотря какой район.

Быстрее заработаешь в Коростышеве на квартиру в Киеве, чем наоборот.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

могу в личку дать контакты где они работали. Хозяин вроде нормальный, и жилье им предоставлял (для семьи не годится, думаю)

Был бы весьма признателен) а на счёт Коростышева,  всё таки серьёзно подумаю.  Цены на жилье и правда кусаются...  Но Киев в приоритете.  Думаю найти работу и уже от местоположения работы отталкиваться при поиске квартиры.  Думаю вряд-ли в центре где-то производство будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пробивной то думаю 30тыс в месяц заработаешь, но не думаю что на одной крупной фирме, нужно искать много маленьких, крупные фирмы на Украине платят мелкие деньги.... И наоборот, мелкие фирмы платят нормально и вовремя,  это из личного опыта.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Думаю вряд-ли в центре где-то производство будет. 

В центре и по всему Киеву хватает

8 минут назад, zema сказал:

kiper 

30 тысяч рублей?резчику пробивному?

30 тыщ Гривен ( 1000 $ ). И это будет очень хорошо. Но ещё пробиться надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования