Перейти к содержанию

Нужна помощь, горю.


Аксель Поули

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Аксель Поули сказал:

Только  доделали столешницу для него... всё закрепим

можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз по фанере запускал-во дыму нанюхался :)

Действительно, если есть панель утеплителя из ППУ в 20мм толщиной-проще на нём учиться, а то и пачку прикупить-на период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант прокатиться.  И желательно с дирЕхтором,  чоб своими глазами увидел.  А не в красивых роликах из тырнэта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже рекомендовал съездить на экскурсию.....к Калуге. 

 

Но боюсь на директора это подействует не правильно...и он начнет требовать с этого горе станка ,то что делает Калуга)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто мешает....  У Калуги точно есть чему поучиться,  пусть так же вложится, а там уж и что то может получится.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не мучай свой Запорожец после того как побывал на формуле 1 ,....толку будет не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аксель Поули сказал:

Только  доделали столешницу для него... всё закрепим и вечером буду пробовать липу резать.  

как хочешь резать?арткам то знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Калуга сказал:

всего 100км

Я всего в 3х километрах три недели наездами работал, так и не получилось заехать, а так мечтал, как раз и Литвин присутствовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 20:14, Калуга сказал:

Поули, Калуга рядом, всего 100км. Учиться на своих ошибках всегда сложнее.

Хорошее предложение. Буду очень рад перенять опыт. Сейчас приболел, как поправлюсь обязательно напишу и если предложение будет в силе приеду. Спасибо.

В 26.01.2018 в 07:04, слава сказал:

как хочешь резать?арткам то знаешь?

Сижу изучаю, поднял несколько рисунков по векторам. Карты высот для меня не понятны, но их в интернете полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аксель Поули сказал:

Сижу изучаю, поднял несколько рисунков по векторам.

так вам станок освоить нужно или модели поднимать? моделей готовых тьма кругом. Вы бы со станка лучше начали ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

Вы бы со станка лучше начали ;-)

 

Факт...выбросили бы его :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как все сложно) Я год назад пришел, вообще понятия не имея о ЧПУ. Показали мне раз текст, резал сразу на мраморе. Приехали показали раз как 3D резать, когда объясняли то все вроде понятно было. Но когда сел сам, что то пробовать делать, то лес темный))) В итоге методом проб и ошибок научился многому сам. Никаких фанер и пенопластов и сроду не было:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Frezerovshik_s_Urala сказал:

Никаких фанер и пенопластов и сроду не было:biggrin:

ну если фрезы и ковырялки крессовские за счёт фирмы , то можно сразу и на камне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YurgenAKA сказал:

то можно сразу и на камне))))

Я как раз ведро уже практически заполнил, сломанными фрезами)))) маленькое такое, но все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YurgenAKA сказал:

ну если фрезы и ковырялки крессовские за счёт фирмы , то можно сразу и на камне))))

Да я бы не сказал, что много фрез было испорчено, просто времени много уходило, пока полностью не вник что и как работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Ну, если фрезы,заготовки и станок не жалко, то можно сразу на граните работать.

Ну тут опять же, начинать с дерева только для того чтобы разобраться принципы работы станка и арткама. Так или иначе фрезы угробить придется при переходе на камень, до тех пор пока для себя, а особенно для станка, не выявишь оптимальные параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с мягкими  материалами  на первом этапе испорченных фрез, заготовок и поломок станка на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

При работе с мягкими  материалами  на первом этапе испорченных фрез, заготовок и поломок станка на порядок меньше.

Согласен, но так или иначе без этого не обойтись, первые поломанные фрезы...первые сбои станка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно помочь, если у человека нет "орудия труда"??? только моральной поддержкой , но это самообман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы для мягких материалов продаются везде, даже на развалах, а вот по камню купить проблема. Поэтому всё же лучше начинать с мягкого и простого, чем с твёрдого и сложного. За сломанный станок, испорченную заготовку, поломанную дорогую фрезу шеф не похвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксель Поули Ты предложи своему директору станок у zagoom купить и научит и фрез даст, модели и т.д и т.п И деньги то там не авось огромные!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Аксель Поули Ты предложи своему директору станок у zagoom купить и научит и фрез даст, модели и т.д и т.п И деньги то там не авось огромные!

Деньги уже потрачены на сауно. Скажите а более мощный шпиндель немного улучшит работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Аксель Поули сказал:

более мощный шпиндель

толку от шпинделя, если сам станок из говна и палок..... гравировка и фрезеровка букафф это его максимум . Так хоть работать будет и зарабатывать. а чтоб на более серьёзной 3дЭ  фрезеровке зарабатывать. Это уже не про этот станок тема.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования