Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я ухожу но не прощаюсь....


Zagoom

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Анфим сказал:

И там "тоска" началась )))) 

Тоска финансовая зачастую меньшее зло, чем тоска личностная.

Бывает "движуха" более нужна и полезней чем ее материальный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zagoom

    17

  • иркутянин

    12

  • Анфим

    11

  • Soaring man

    5

14 минуты назад, Банщик сказал:

Бывает "движуха" более нужна и полезней чем ее материальный результат.

Я про тебя бы не сказал,что ты альтруист ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду что делать что то с удовольствием для себя и есть жизнь....

 

А работать за деньги на ненавистной работе тоска смертная...

 

Или как там у классиков...

 

Всё хорошо когда утром бежишь вприпрыжку на работу..а вечером такой же радостной трусцой домой...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

Имелось ввиду что делать что то с удовольствием для себя и есть жизнь....

А жить то на что))) Не все удовольствия приносят деньги . Редко такое .Ну разве что девушки с пониженой социальной ответственностью ,да клиптоманы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, иркутянин сказал:

Я этот комплекс закрепил еще этим сезонным ремеслом и каждую зиму я становлюсь неадекватным:fool:

Я вот только на второй сезон вкурил, что по осени не фиг деньгами в дворовой компании сорить, а пора в зиму откладывать.И пока меня воспитывали каменотёсы очень хорошо помню высказывания старого пильщика к декабрьскому сонцестоянию он, предвкушая новогодний запой со слюной на губах и с поволокой в глазах,  в ярких красках начинал издалека- с солнечной механики, что день начинает прибавляться, солнышко греть, из запоя выйдем, а там подготовка витрин, наплыв заказов и сезон не горами :) И вроде привилось у меня отношение к зиме после НГ как к очередному начинанию, подготовка к чему-то новому, ведь как сезон проведёшь, такие плюшки и будешь иметь по осени :)

 Zagoom тебе удачи, момент переосмысления очень важен, я в своё время не смог избежать каменной зависимости, пробовал в разных ипостасях, даже не имеющих сезонности, в итоге -одной ногой на кладбище, другой под навесом с мастерами, а голова о насущном болит, но мне нравится-движняк нереальный, а совсем на кладбище ещё рановато :) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

с солнечной механики, что день начинает прибавляться, солнышко греть, из запоя выйдем, а там подготовка витрин, наплыв заказов и сезон не горами

У нас еще за горами:(,февраль,март и практически апрель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, иркутянин сказал:

У нас еще за горами:(,февраль,март и практически апрель!

Анапа ждет тебя друг мой))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

а в гранитке с конца февраля.

А я то про гранитку писал))а холмы еще позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, St89 сказал:

Анапа ждет тебя друг мой))))

:crazy_pilot:

2 минуты назад, usoltsev сказал:

А меня памятниками завалили. Матерюсь и делаю.

Пора уже посмотреть в сторону 23 февраля:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин С пути меня этим праздником не сбить. У меня только один последнее воскресенье июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как то все это! Выше нос на самом деле, пришли сюда и пригодились, Zagoom  в другом месте пригодится, удачи тебе, твоей семье, ну и конь что бы "стоял" под навесом и у тебя и у коня))))) Так как у хорошего хозяина все стоит под навесом))))

Мы разговаривали с тобой на выставке, ты почему тогда мне сразу показался не "нашим"(я у Зенона все деньги оставил, а ты пару фрез всего прикупил)))), был в тебе какой то другой ручеек, вот он и превратился опять в реку, еще раз удачи.

Но вернуться, и вернуться в знающее всегда можно, это как отчий дом, там тебя всегда ждут!

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Филимон сказал:

Грустно как то все это! Выше нос на самом деле, пришли сюда и пригодились, Zagoom  в другом месте пригодится, удачи тебе, твоей семье, ну и конь что бы "стоял" под навесом и у тебя и у коня))))) Так как у хорошего хозяина все стоит под навесом))))

Мы разговаривали с тобой на выставке, ты почему тогда мне сразу показался не "нашим"(я у Зенона все деньги оставил, а ты пару фрез всего прикупил)))), был в тебе какой то другой ручеек, вот он и превратился опять в реку, еще раз удачи.

Но вернуться, и вернуться в знающее всегда можно, это как отчий дом, там тебя всегда ждут!

 

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем заниматься и как, личное дело каждого, у меня был работяга, недолго , так он каждый год работу пять раз менял, причем кардинально, и место жительство, продолжает в этом духе, не сидится ему на попе ровно , за 15 лет в 50 местах поработал по всей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom приятно работать с тобой, не говорю "было" . Молодец, за два года освоено много, Филимон правильно заметил что у тебя другой ручеек. Хотя я тебя не видела ни разу, такие мысли были и у меня.  Грамотный, благоразумный,смелый. Удачи во всем, любви в семье и чтоб дочки радовали.

Через лет 5 может вернешься снова к камням, может и у нас к этому времени интересное появится.))) По другому будем работать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

У меня патологическая ненависть к зиме,

 

6 часов назад, иркутянин сказал:

А я же еще и не пью 16 с лишним лет и даже мимолетного теперь нет))

Это  как же тебе еще крышу не сорвало :blink: .. ну ты мужик. )

Я раньше зиму не любил. Когда к новому году деньги заканчивались.  

Сейчас жду её как отпуск и снегу радуюсь. У нас его мало зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

Я про тебя бы не сказал,что ты альтруист ))))

От чего ж... Приезжай, баня,  качалка, жилье и... эпитафия - усё бесплатно)) Чем богаты, тем и рады))

3 часа назад, Руслан сказал:

Имелось ввиду что делать что то с удовольствием для себя и есть жизнь

Это уже ближе к теме.

3 часа назад, Анфим сказал:

А жить то на что))) Не все удовольствия приносят деньги . 

Так разговор не только про колбасу. Выходит, что у многих проблема не столько и не только в деньгах, а в пропадании интереса к профессии. Достиг своих высот и выше головы уже не прыгнешь. Отсюда тоска и апатия. Для этого и нужна параллельная "движуха", шоб не киснуть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Банщик сказал:

Выходит, что у многих проблема не столько и не только в деньгах, а в пропадании интереса к профессии. Достиг своих высот и выше головы уже не прыгнешь. Отсюда тоска и апатия. Для этого и нужна параллельная "движуха", шоб не киснуть

Не согласен- любой вид деятельности можно развивать до бесконечности , но ... есть много НО... , самое главное - один раз живем !

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр сказал:

- любой вид деятельности можно развивать до бесконечности 

Возможно. Кому как. Лично мне становится скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не скучно, у меня ещё семья есть. Очень весёлый параллельный мир. И хобби всякие...

И вы, форумчане,  родственные души :biggrin:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Банщик сказал:

Выходит, что у многих проблема не столько и не только в деньгах, а в пропадании интереса к профессии. Достиг своих высот и выше головы уже не прыгнешь.

Ограниченность ,зацикленность ,однообразие .В общем рутина сплошная . И это не бизнес.Бизнес должен при определённых условиях работать сам ,рассширятся ,механизироваться и прочее поступательные движения вперёд .У нас(у большинства) нет таких условий. И потому это ....

Цитата

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования