Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я ухожу но не прощаюсь....


Zagoom

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Анфим сказал:

А годы проходят - все лучшие годы!

Нет, ну не напрасно-же! :)

Каждый прожитый год заставляет делать выводы.

У меня только на работе получается манипулировать сыном:blink: наконец-то окончательно склонил его к сожительству и начал выпрямлять руки, воспитание у него оказывается мамашино и компьютерное, а годков ему оказывается уже 21:vava:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zagoom

    17

  • иркутянин

    12

  • Анфим

    11

  • Soaring man

    5

4 минуты назад, zelenok сказал:

Каждый прожитый год заставляет делать выводы.

Утешительные выводы из неутешительных событий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие какой-то писимистический или лирический взгляд о нашей общей профессии высказывают но я думаю по другому, не всегда найдешь такую творческую профессию ,подумайте сколько творческих сторон включает она) и художество и скульптуру и отчасти архитектуру и ещё если подумать много чего, так что выше нос))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрить-мадрить, слава Богу, думал я один такой, который затра)(ался и решил завязать))) Какой-то движняк пустой круглый год (сезон) и результатов нет. Раньше когда был просто резчиком, то камень любил и говорил ему "ща я из тебя буду красоту делать", а теперь " опять пилить... ты только не выё.ывайся". Да и вообще стал заказчиков отговаривать от причуд, мол красоту можно и гравировкой сделать... Но посидел, взвесил... Написал на бумажке что меня именно бесит в работе и как это решить, нашел слабые звенья, пересмотрел своё отношение к блевотным для меня моментам в виде документации и бухгалтерии, ценовой политике и решил что буду думать что я иду дальше, а бросить всегда успею. Да и ипотеку быстрее хочется выплатить))) Есть, конечно, моменты которые пока я не могу самостоятельно решить, без подсказок бывалых... форум мне в помосч (тут столько уже понаписано) )))

 

А на холмах мне нравиться работать (иногда бываю) - тишь, благодать, никто не мешает. Хожу с мертвяками разговариваю...)))

 

И вообще думаю что характер депрессухи - всеобщий, тк раньше все друг-друга удивляли работами, а теперь т и ш и н а . Где Богдан, Орион и много кого ещё? Ушли в заботы, рутину? Только новички иногда и удивляют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dexter 2015 сказал:

Многие какой-то писимистический или лирический взгляд о нашей общей профессии высказывают

 

Это возраст. У каждого человека есть жизненный ресурс сил. Кто то раньше, кто то позже, но устает, тем более от одной и той же работы.  

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть,на самом деле появлялись такие мысли что нельзя зацикливаться на одном деле 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад тоже хотел не зацикливаться , думал , куплю фрезер , буду резать фигуры. Попробовал освоить Арткам , ни хрена не получилось , мозги уже не те , в смысле память, да и нах оно мне надо в 61 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во....

 

Это надо быть увлеченным как Калуга или практиком как ЮргенАка...

 

А так нафига ? Освоить еще одно дело,которое украдет остатки время на жизнь?  Не...не..не...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща подвинтят еще гаечки после марта и депрессняк как рукой снимет,придется крутиться пахать не на обогащение,а на прокорм))))) 

Я для себя пути наметил,только чет пока не особо складывается.:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубов боятся - в рот не давать :)

 

Сори за пошлый афоризм)))))), но очень хорошо подмечает настроение...

В нашей профессии преуспевают люди разных характеров и разных судеб, но всех их объединяет один стержень. Мы самостоятельны и самодостаточны, своевольны и самолюбивы, талантливы и проницательны, пытливы и терпеливы,  смелы и ставим всё на сезон. Мы привыкли к непостоянству денег, и привыкли к ежедневным стремлениям заработать... Вообще спокойной нашу работу нельзя назвать. Ни под каким соусом. И  быть ритуальщиком - это призвание....и если в нём не уютно , то это не твоё...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

А так нафига ? Освоить еще одно дело,которое украдет остатки время на жизнь?  Не...не..не...

А мне наоборот интересно открывать в камне новое для себя и даже покупка дорого инструмента не останавливает.С мозгами-да, туговато, древние, закоренелые и отработанные до автоматизма приёмы оставляют отпечаток даже изменяя анатомию рук  :) Вот и подтягиваю молодое поколение с гибкими извилинами, прививая собственную любовь к камнеобработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью молодого поколения и мне нравится открывать горизонты...но речь шла о себе любимом...

 

Заставить вечером пойти в мастерскую и ковыряться уже становится тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 00:28, Zagoom сказал:

1. Айваз. Покупал мрамор в первый год. Все великолепно

 

 Ты же знаешь я всегда за отношение, потом дела, а дела должны быть сделаны великолепно.

 

не понял одно, если все великолепно, почему ты переключился на других людей?! Гранита нет-это одно. Мрамор та был и есть всегда. Наверно понятие “некоторая задолженность» и есть причина перехода к другим. Просто я работаю по принципу «вечером деньги-утром стулья». ..

 

Да ладно об этом. Все прошло, и желаю тебе удачи в начинаниях, крепкого здоровья, это как говорят малость, но очень значимая малость в нашей жизни. Будет Здоровье-будет все. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз причина одна. Коелги у тебя нет. Вот и вся проблема.

в этом году покупал мрамор в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Zagoom сказал:

Коелги у тебя нет

Откуда коелге в Уфалее взятся.Она в Коелге))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за 10 комплектов спроса мне нет Смысла 200 км таскать блоки. На что есть спрос-то и производим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Айваз сказал:

Смысла 200 км таскать блоки.

Их ещё и суметь  взять надо ,нормальные то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Откуда коелге в Уфалее взятся.Она в Коелге))) 

 

58 минут назад, Анфим сказал:

Их ещё и суметь  взять надо ,нормальные то...

вот в том что надо уметь взять и есть вопрос. 200 км тут не причем я думаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, увидел в ваших сообщениях какую-то грусть... Я считаю это не нормальным явлением для вас.  Человек поработал, не понравилось - ушёл. Не стоит из за этого искать параллели в себе. Все мы разные, у всех разный опыт. Разные достижения. Не надо никогда себя с кем то сравнивать. Надо ставить цели перед собой не смотря ни на кого. Надо поднимать свою самооценку и планку, и анализировать только свои возможности и желания. Все будет ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

Их ещё и суметь  взять надо ,нормальные то...

 

Вопрос ни в этом. Все в деньги упирается-деньги есть и объемы тоже. Ко мне зайди на базу, блоков 40-50 лежат(запас). Камень выбирать умеем, просто нет необходимости, на что объём есть заказ-надо, то и производим. 

Zagoom Мой друг и товарищ, и я жалею Ему то, что душой и сердцем жалею себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Айваз сказал:

Из за 10 комплектов спроса мне нет Смысла 200 км таскать блоки. На что есть спрос-то и производим. 

Айваз, я очень ценю период работы с тобой. Качество камня и полировка у тебя такая что все конкуренты рот открывают - где такой мрамор взял? Но объективно я как покупатель ищу ассортимент и условия. Есть поставщики кто предлагают более интересные условия. Я взял в этом году более 80 то мрамора, да есть некоторая задолженность но я от неё не ухожу. У меня в остатках более 27 тн мрамора. Но поставщики мне верят, и я отдам долг, тем более что он не такой существенный. Времена на самом деле не простые, и важно взаимоотношения между покупателем и продавцом. Я считаю что сейчас продавцы должны идти на встречу покупателям.

Айваз Друг мои, был у тебя в гостях , все видел. Ты крут, все у тебя в самом лучшем виде. Если брать только Полевского и уфалей лучше тебя сложно найти.

14 часа назад, Руслан сказал:

во во....

 

Это надо быть увлеченным как Калуга или практиком как ЮргенАка...

 

А так нафига ? Освоить еще одно дело,которое украдет остатки время на жизнь?  Не...не..не...

 

 

Стареешь Руся. Уж если фрезер тебе в тягость то и по грибы наверное не ходишь:) не так страшен фрезер как его малюют. Я в своей теме открою многие секреты которые сберегут тысячу фрез новичков.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zagoom сказал:

Стареешь Руся. Уж если фрезер тебе в тягость то и по грибы наверное не ходишь:)

да я и в юности не болел за железяками ))))))  

 

а грибочки ...это мы завсегда...главное лукошко не брать и дивчину посимпатичнее...

 

10 часов назад, Zagoom сказал:

Я в своей теме открою многие секреты которые сберегут тысячу фрез новичков.

жаль что нету у меня  тысячи фрез   ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Zagoom сказал:

Я в своей теме открою многие секреты которые сберегут тысячу фрез новичков.

Даже если фрезы бракованные?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования