Перейти к содержанию

Для тех кто сейчас пьёт


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, usoltsev сказал:

Смотря сколько выпить..... может тогда и заговорит)):crazy:

Мой уже давно разговаривает)))

Главное смотри шоб писать не научился и имущество не переписал))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • usoltsev

    104

  • иркутянин

    66

  • Руслан

    56

  • vowaka

    43

Острый психоз - Вы говорите с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующим котом.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения - Кот говорит внутри Вас.
Неврастения - Вы жалуетесь коту, кот молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - ваш кот Вас не ценит

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные коты, когда их  при новоселье первыми вбрасывают в квартиры,  закрываются изнутри и грозят хозяевам в глазок топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

вчерась сделал вот такэ чудо...

 

пол банки усосали....вчерась

А этот раствор безопасен? Цвет настораживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, слава сказал:

это походу лимончелло,по крайней мере по цвету похоже..

Тут тема связанная с содержанием АЛКОГОЛЯ)))  Как тут этот ЛИМОНЧЕЛО то взялся?:drunk:

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это спиртяга  настоянная на лимонах)))))))))))))

 

градус правда падает-но растет вкус...

 

Выпить можно много,а похмелья нету...

Напиток по данному рецепту получится крепким, примерно 37-39%, сладкий с тонким ароматом лимона.

Ингредиенты для напитка:

  • Лимоны — 1 кг;
  • Спирт (95-96%)– 0,5 л;
  • Сахарный песок 0,5 кг;
  • Минеральная вода (негазированная) – 0,7 л.

Приготовление:

Лимоны тщательно помыть или ошпарить кипятком, удалить остатки воска с кожуры. Хорошенько вытереть. Аккуратно снять специальным ножом цедру, не задевая белую мякоть под кожурой (она придает горечь напитку). В итоге должно получится около 150 грамм цедры. Для рецепта понадобятся самые ароматные, желтые лимоны. Выбирайте плотные плоды, с них легче снимать цедру.срезать с лимонов цедру

В литровую емкость всыпать срезанную цедру лимона, влить чистый спирт, емкость закрыть, поместить настаиваться в темное место сроком на 1-2 недели, ежедневно взбалтывая содержимое. Затем настойку спирта необходимо профильтровать через марлю, отжав цедру лимона.

 

цедру поместить в банку и залить спиртомВ состав лимончелло обязательно входит сироп. В подходящую кастрюлю залить воду, засыпать сахарный песок и варить на небольшом огне. Не нужно что бы сироп закипел, варить пока не растворится сахар. Полученный сироп охладить и смешать его с настойкой спирта.из сахара и воды сварить сироп

 

Лимончелло в домашних условиях получится намного ароматней, с более выраженным вкусом, если сироп сварить из сока лимонов, пропущенных через соковыжималку.

 

Полученный домашний ликер разлить в подходящую тару, поместить на несколько дней в холодильник, что бы напиток окончательно созрел. Через неделю-две можно приступить к дегустации. Хранится такой ликер может в течении года.разлить по бутылкам лимончелло

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа понятно, значит ты в теме)))) Только эти все составляющие можно пить и раздельно:crazy:Руслан тебе пора открывать новую тему.. а то всё загадками говоришь))

9a81c6d49599808c2d96f68dfd0cd81b.jpg

9a81c6d49599808c2d96f68dfd0cd81b.jpg.1d189a8c12a46ade06b0614070e81a89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и раздельно....

 

 

 

Переодически я делаю  то кедровку,то перцовки,то вот лимончело зафигачил...

 

Самое трудное тут не укушаться в процессе ....особенно ькогда финальная стабия..клеешь этикетки...

 

 

 

 

79354ee943cbf766b478e28b6065ee66.jpg

1450188734121919288.jpg

2014-12-22-2161.jpg

igor2-06091716333833_11.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Руслан сказал:

Через неделю-две можно приступить к дегустации.

А что раньше нельзя? Это ведь не реально(((

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лимончело " - Интересная штука..надо попробовать будет))));)

Я вот как не открою форум с утра, так висит одна тема наверху "...кто сейчас пьёт..." и " и про сиськи...." :lol::lol: 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал лимончелло на самогоне,градусов 25,сладкая как ликер и вшторивает)запах самогона не ощущается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, слава сказал:

лимончелло

Бабуля вино делала на черноплодной рябине, а вот тётка сейчас халтурит-что-то типа этой лимончеллы, но на черноплодке бадяжит.Химик во всех смыслах, но напиток получается достойнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз пьяный в дым,варил вино подосланное в большой 20 литровой кастрюле))) делал глинтвейн:aag:,короче оно кипело,а я то открывал крышку,то закрывал)) Ну короче весь спирт на крышке конденсировался и потом в раковину утекал,потому-что я крышку в раковину складывал)) потом вырубился,когда очухался литра три бурды осталось,а остальное все выкипело:cray:А как в подъезде,то пахло:biggrin:

Меня знакомый угостил,пятью ящикам этого вина,а там химия и спирт,называлось оно "крымское".он где-то спер фуру этой гадости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

 

 

 

 

...вот лимончело зафигачил...

 

 

 

 

2014-12-22-2161.jpg

 

Руслан, как лимончеллу делал?

 Увидел выше) только сахар на сколько знаю надо варить до кипения, снимать пенку ( микроорганизмы ) пару раз и только потом он готов. Градус можно варьировать. как и сахар, но пьют ее после морозилки) очень сладкая  если теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AndreyTar сказал:

Руслан, как лимончеллу делал?

да способов много...

 

Я делаю иногда из водки.Иногда из спирта. Иногда по технологии,а иногда накидаю лимонов и закрою на неделю. 

 

Порой для блезиру даже рюмки в морозилке держу.

 

Но сие не очень нравится. Для меня питьё -дело интимное. Самое лучшее -это одиночество и бутылка армянского/грузинского коньячку под хороший фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

бутылка коньячку под хороший фильмец.

А если хороший сериал подвернётся :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь помогает в работе))) Вот если бы я не пил мог бы я так нарисовать?:crazy:

ыы.jpg

Мой любимый зверёк)))

224810330_.thumb.jpg.2109ac14832fac6cf5c5723af5bf7005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, иркутянин сказал:

Я один раз пьяный в дым,варил вино подосланное в большой 20 литровой кастрюле))) делал глинтвейн:aag:,короче оно кипело,а я то открывал крышку,то закрывал)) Ну короче весь спирт на крышке конденсировался и потом в раковину утекал,потому-что я крышку в раковину складывал)) потом вырубился,когда очухался литра три бурды осталось,а остальное все выкипело:cray:А как в подъезде,то пахло:biggrin:

Меня знакомый угостил,пятью ящикам этого вина,а там химия и спирт,называлось оно "крымское".он где-то спер фуру этой гадости. 

я один раз,лет 17 назад,мясо варил на кухне(пьяный).проснулся ночью от адского кашля.кашлял без перерыва.а это как в "хромой лошади" весь пенопласт с потолка(который квадратными плитками то клеется) прокапался на пол.прожёг диванчик,столы и линолеум местами.хорошо хоть окна были насквозь открыты.из них валил адский ядовитый дым,но соседи спали как ни в чём не бывало... кастрюля с мясом,вернее с угольком съехала на бок.плита раскалённая была готова взорваться...              ну вобщем потом полмесяца ремонт делал на кухне.я только не пойму,почему в "хромой лошади" все надышавшиеся померли,а я НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то то и оно, кругом один пластик,да всякая химия.  Если посмотреть в квартире или даже в доме ничего натурального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чООрт,Усольцеф.пока меня не было,я от тебя безнаДЕЖНО отстал по баллам как наДЕЖДИН от Михеева на поединке у Соловья!:crazy::aag:

а поединков то уже и нет:cray:..   иди ангела режь,опять меня вытянул на болтовню пустую:girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) А толку то от этих баллов ? Вот я не понимаю ТАБЛИЦУ ЛИДЕРОВ. Ну есть там у меня 100 б.ну и что? Вот бы Руслан за первое место освобождал от БАНА)))) тогда и интерес был бы :crazy:

Я бы тогда бы пошалил)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.не так.в баню попадают добровольно."многоходовочками".вот ты думаешь это Руслан Александра забанил?нет,это Я его забанил,руками Руслана

а баллы это хорошо.пусть новички заходят и пугаются "дедов":aai::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования