Перейти к содержанию

Как изменится сфера ритуальных услуг под влиянием мирового экономического кризиса?


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Только что, иркутянин сказал:

Ну т.е к выходу из сложившейся ситуации посредством......

Ага. Я тоже жду.

Ибо про печатный станок, как порождение мирового империализма уже было упомянуто.

Не иначе, как за вилы будет предложено взяться...

Но.

Не будем торопить события. Может у топикстартера реальное какое предложение вместо вил.

Ухват? Бейсбольная бита? Глушитель от машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GORKOM

    14

  • иркутянин

    12

  • vaz

    10

  • zelenok

    10

Яшa А мне кажется,правильно проголосовать и выбрать свое будущее))))Ник мне что-то напоминает из недалекого прошлого. Может конечно ошибаюсь:) А все то,что ты выше написал,это экстремизм на сегодняшний день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же))) просто спрятал эту мысль под метафору про вилы.

Хотел еще ман...жную площадь упомянуть, но, думаю, Руслан щас проснется и на мороз меня... За упоминание политики.

 

А в целом в теме, думаю, какой смысл винить во всех бедах мировой экономический кризис?! Это все равно, что винить море за то, что оно мокрое.

 

Вот не поверите, сижу сейчас параллельно на форуме продавцов кисточек для выколупывания пуха из пупка. Так там тоже все на экономический кризис пеняют.

Сидят, тычут друг другу в нос графиками продаж в килотоннах кисточек в год. И в Москве падение обсуждают, и в пригороде Стерлитамака...

Ругают нестабильность курса рубля и закредитованность населения.

Выходит, и там никто полы мыть не хочет, и их экономический кризис затронул...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GORKOM сказал:

И пока не будет принципиально найден механизм, который с одной стороны компенсирует выпадение частного спроса, а с другой - остановит рост избыточной инфраструктуры (участников рынка) проблемы будут только усиливаться.

Рост избыточной инфраструктуры(участников рынка) отрегулируется самим рынком,без всяких механизмов! А выпадение частного сектора остановится,только повышением благосостояния данного сектора

А пока затяжная стагнация,переходящая в откровенную жопу:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вроде кризис закончился, и экономика вверх идёт ...

И, как связан экономический кризис и монополизация бизнеса ритуальных услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 04:53, GORKOM сказал:


В связи с этим вопрос:
Вы готовы к развитию процесса, когда 90% (с лишним) народонаселения будет жить от зарплаты до зарплаты долгие годы?
Т.е. поток оборотных средств от "частного потребителя" в памятники сократится в разы. А ведь эти оборотные средства раньше обеспечивали Вам не только зарплаты, но и амортизацию ваших средств производства. А что мы с вами будем и ДОЛЖНЫ будем делать, чтобы выжить в этих условиях? 
Предложения типа "побеждать конкурентов разными способами" не предлагать. 

А что посоветуете ?

 

Цитата

Замещать выпадающий частный спрос от "печатного станка" в рублях. 

Можно раскрыть Ваш ответ на Ваш вопрос ? 

 

Мне интересна суть....

 

Я писал писал, но пока скрыл свой ответ....

 

Стало интересно ....

 

Гипотетически пусть будет так как вы описали....( ибо есть у меня мнение и виденье своё на этот счёт) .

 

Что делать ?(  Чернышевский Николай Гаврилович) (только не говорите что надо менять бизнес).

 

 

И второй вопрос. 

 

Цитата

 

1991 - по 2008 мы входили в РАСТУЩУЮ мировую экономику, которая накачивалась избыточными оборотными средствами. Часть из них попадала и к нам (в загранице - тем более)

.
Падает платежеспособный спрос. Но...
До этого его накачивали искусственно, но ведь одновременно создавалась и расширялась вся инфраструктура похоронной сферы , включая памятники, с ее рабочими местами, станками, цехами и т.д.
А сейчас этот механизм остановился. 
И вдруг выяснилось, что уклад жизни пока еще среднего платежеспособного потребителя превышает его реально располагаемые доходы в 2 раза. 
А уклад - это образ жизни: Квартиры, оборудование, техника, структура расходов и т.д. Включая соотношение между расходами и накоплениями. А накопления на "черный день" - это и есть наши с Вами оборотные средства. 
Накачивать дальше кредитами не выходит. За уклад народонаселение, воспитанное  как "потребитель" будет держаться до последнего. Т.е. копить "на черный день" (т.е. на памятники) больше не получится. 

 

Что такое накачивать кредитами ?  Как практически это происходило и почему искусственно ?

 

И почему сейчас накачивать не выходит ? ( только не говорите что всем давали а я не брал  :Pя правда не брал) 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zema сказал:

.нефть дорожает-бензин дорожает нефть дешевеет-бензин однако дорожает

Почему дорожает бензин если цены на нефть падают.
Мировые цены на нефть снижаются. В результате цены на бензин в Америке падают вместе с котировками, а в России все наоборот.
1. Потому, что падает курс рубля и цена на нефть.
2. Потому, что государство заинтересовано в высокой выручке нефтяных компаний.
3. Потому, что государство повышает налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и понижает экспортные пошлины.
4. Потому, что государство повышает акциз на бензин.

Что в итоге?

Итак, повышение топлива складывается из шести основных слагаемых:

падение мировых цен на нефть,
снижение курса рубля,
повышение налога на добычу полезных ископаемых и снижение экспортной пошлины на нефть,
повышение акцизов на бензин,
коммерческая ориентированность нефтяных компаний,
сильная зависимость госбюджета от налоговых поступлений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь — к опыту Соединенных Штатов. Почему же там бензин дешевеет, пока у нас он дорожает?

В Америке цена снижается, потому что у них сейчас идет очень большой рост добычи нефти в связи с разработкой сланцевых месторождений. То есть у них очень большое предложение на рынке. И вообще у них экспорт ресурсов, нефти в частности, запрещен. Поэтому на внутренних рынке у них предложение очень сильно превышает спрос. Поэтому и цена падает.
Диаметральная разница между Россией и США существует, потому что конкуренции в России нет — она сведена к минимуму. Решение только одно — стимулировать конкуренцию. А возможно ли это — это тема для огромного доклада. А в США цены снижаются, потому что у них есть конкуренция, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы нефтяным магнатом или владельцем АЗС было бы моё. а так всё на просторах инета, а так всё написано правильно из каких слагаемых складывается в России цена на нефть. Для примера возле моего дома перед Новым годом открылась вторая АЗС, через 300 - 400м и тоже рядом возле моего дома другая конкурирующая АЗС расстояние между ними я уже написал 300-400м, так вот на одной заправке литр бензина А-92 - 37,50 р., на другой 34 р. вот так и там же написано ( потому что конкуренции в России нет — она сведена к минимуму.). Будет здравая конкуренция ,может и что-то будет в положительную сторону, а так у нас оккупировала (очень много заправок сети "Башнефть") Тоже и с теми же нефтяными компаниями, большие поедают слабых. Но ещё один момент по конкуренции - российская нефть хуже по качеству, с конкурирующими странами. РФ занимает 44 место по качеству дизельного топлива,по бензину еще по моему хуже. у нас в городе есть нефтеперерабатывающий завод, так на этот завод америкосы, итальянцы начали завозить своё оборудование на десятки мульёнов американских рублей по переработке, чтобы всё было как в Европе по Евростандарту, у меня сосед там водилой работает, рассказывал о своих бессонных ночах, говорит задолбался возить эти делегации иностранцев американцев, итальянцев, круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GORKOM 

не могу понять с какой целью ты зарегистрировался на сайте и сразу с такой темой ? отвлечь от обсуждения 26 статьи заменив ее типа новой проблемой ? Типа зачем вы вообще бьетесь за ее отмену, если вам итак трындец? Человек вроде в теме получается, но тут лучше было бы тогда представиться и разъяснить - я такой-то занимаюсь тем-то. А так какие-то подозрения нехорошие возникают. Тех знаю, этих знаю, в ноябре путин не подпишет ... Не простой человек по сути. Тут тоже разные люди есть, я этим законом тоже немного занимался до 2009 года , работая в вмк (свое лоббирование у них тоже было). Потом приходилось быть на сборищах похоронного союза, который успешно сделал бизнес на обсуждениях этого закона пару раз в год ))) 

Попытка выяснить, что будем делать в предверии выборов? Ну болгарками о мостовую напротив белого дома  не  будем стучать. Это если финансовый кризис, против которого не попрешь ))

теперь по теме

про падение спроса как минимум 4й год подряд и вынужденное снижение цен все знают. И сейчас выживаем, особенно у кого аренда и сильный административный ресурс в регионе. Но это нормальный процесс, хоть и неприятный и порожден внешней и внутренней политикой  группы лиц. Под него мы подстраиваемся так или иначе, а если и решаем завязать, то есть возможность это сделать как-то планомерно и самостоятельно. Распродавать активы и тд. Снижаем затраты, оптимизируем производства, применяем новые технологии, тем самым участвуя в общей экономике страны. Чему не мало помогает и этот форум. За его пределами общаемся в личках, опять же спрашивая совета друг у друга и в сложных жизненных ситуациях, связанных с нашим бизнесом. Делимся опытом. Например, я или Филимон работаем с камнем и не на ритуалку. Там тоже дикое падение спроса, но минус на минус дает какой-то плюс.

То есть совершаем действия, которые в рамках нормальной конкуренции приносят или не приносят эффект, но за результат мы как-то можем отвечать сами. При реализации закона в том виде, который полностью монополизирует рынок памятников в руках кладбищенских (читай завязанных с местной властью) структурах разговоры о падении спроса бессмыслены.

Снижение спроса во всех сферах экономики, но пока там нет таких проблем, как создают нам.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenix 

Можно просто короче

Потому что гос-во охренело  в конец

А какие могут быть оправдания постоянно растущей комуналки?вода слаще или свет ярче становятся? Всё задирается  на уровне государства. И цены регионы свои выставляют. Это самое крутое. Ну ладно разница большая в расстоянии а когда в соседнем районе другая цена на жкх-это норм?  

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вся инфляция от тарифов или от введения новых поборов (платон). У нас который год подряд снижение цен по памятникам. А они тупо каждый год переписывают ценники на все. Электричество для юрлиц за год подорожало в 2 раза у нас. Не 5-10% а в два раза. И это тоже отсутствие конкуренции. Так же и на кладбище будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vaz сказал:

от введения новых поборов (платон)

Вот ты не равнодушен к этому "платону"...

А я уже писал и повторюсь, я бы и втрое увеличил бы...

Совсем оборзели дальнобои...

Тут весь месяц трудишься и неслабо ,а прибыль оставляет желать лучшего...

А у них чуть ли не каждый месяц по новой машине...

И все эти фирмы дальнобоев содержат сильные мира сего , ( авторитеты да депутаты) ...Согласись неспроста ? 

 

Был же в забугорье...пользовался транспондер на платной дороге ?  Платишь не только  за дорогу, а еще и за каждый мост по которому проехал...

 

Такое введи у нас...революция будет....:blink:

 

Вся наша проблема...что доставшееся нам государство имеет старые и устоявшиеся менталитетные устои....а пополнение бюджета давно перестала этим устоям соответствовать...

 

И требуется переходить на новый уровень....в основе платную..во многих сферах...на коммерческую....Она правда и так стихийно везде становится платной. Тоже здравоохранение. 

 

Но попробуй ввести безболезненно любой закон,даже явно напрашивающийся как "платон"- сразу в крик...поборы..беспредел...вымогательство...государство уроды...и т.д. ,а уж как любят эти встряски оппозиционеры...сразу на броневик и митинг ))))

 

Расскажу случай из прошлого...лет 5-7 назад это было...

 

Подняли пошлины на ввоз иномарок...

 

Я вот достаточно нейтрален был к повышению пошлин на ввоз машин...

 

Лично по мне это безусловно ударило...я покупаю теперь эти японки дороже...Те кто между службой и работой приторговывал машинами-остались без побочного заработка. Те кто возил машины десятками -шли на митинг,который кстати разогнал московский ОМОН. 

 

Рынок претерпел с той поры изменения....он сократился в 10 раз !!!!   А сколько обрабатывающих эту сферу контор закрылось(моек,СТО,автомагазинов,салонов) . Сколько людей потеряло доход ? Много ? Много...

 

А ведь по большому счету - это же выгодно государству ? Причем выгодно очень и очень ...И отрасль поддержать...чтобы не раскатали её б/ушные японцы сотнями в день продающиеся на рынках Приморья...Налоги опять же...отчисления...в казну...И пробег тот смешной Путина на желтой ладе-это всё чтобы ВАЗ жил и работал,принося доход в казну и работу людям. А ведь эти заводы,ГАЗ и ВАЗ они даже больше чем градообразующие.....дрова правда выпускают...но это другая тема))))

 

Кстати о птичках...

 

Почему бы не поднять пошлину на китайские/украинские  памятники ? Отличный метод поддержать отечественного производителя....Сколько заводов по обработке камня  откроется новых? Сколько затопленных карьеров откачается ? 

 

Бакс часть этой работы  сделал  -карелы голову подняли..мрамор заструился...

 

Не говорю что хочу этого...ибо сам пасусь с него. 

 

Но согласись что сколько бы гаражных лодырей отвалило бы в небытье -если бы камень стало везти ТРУДНО а не так как сейчас, ковыряя пальцем в носу.

 

Но мы отвлеклись...я бы хотел услышать ответ GORKOMа...ох чую будет интересно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zema сказал:

А какие могут быть оправдания постоянно растущей комуналки?вода слаще или свет ярче становятся? Всё задирается  на уровне государства.

Немного напомню о том что отчасти как платежи и так и акцизы с нефти-газа пол жизни датировало государство, дав как нам с вам, так и естественным монополиям инкубационный период в своё время, который благополучно, за несколько этапов подошёл к концу.А что бы пытаться сравнивать ценники с соседним регионом, надо хотя-бы иметь представление чем этот регион живёт и насколько лояльна администрации к этим позициям в цене.

Так-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

так и естественным монополиям

именно потому что все основное у нас у естественных монополий и происходит эта проблема. Они достались кому надо и это механизм распила. Если бы при рждне было кучи своих фирмочек прослоек - тарифы снизились бы да еще на фоне, если бы появились еще хотя бы 2-3 компании? А если из полученных от государства дотаций роспочта не выплатила многомиллионные премии руководству - цены на конверт могли бы быть ниже 30 рублей? А если еще пару почт разрешили организовать? А если бы зарплату руководству роснефти снизить с 5 млн в день до разумной? Можно продолжать бесконечно. Тому государству при низких ценах на энергоносители почему-то хватало нести огромное социальное бремя очень много бесплатного для народа - медицина, образование, телевидение и за символическую плату - коммунальные платежи, бензин. А этому при зашкаливающих ценах на нефть и газ - нет. Причем получив бесплатно все построенное в те годы. 

Руслан конкретно по дальнобоям с тобой согласен. Но с методом побора - нет. Создана своя структура, которая так же от общего их неумения что-то организовывать эффективно - больше сжирает, чем дает государству. Кому надо - дает хорошо. Дорог, как там еще долго не будет (и будет ли вообще), а поток кому надо организовали сейчас. Сколько проектов за 18 лет было начато - дорогущих, федерального значения - ни один не реализован, кроме наполнения карманов участвующих. 

Так же во всем.

Про китайские памятники с тобой согласен. Но это долгий процесс и мимо них. Зачем им твои карелы и карьеры неконтролируемые - с китая таможня кормится сейчас. Все ты знаешь лучше меня. Не хочу больше на эту тему говорить. Бессмысленно. На ближайшие годы ничего не изменится, а увидеть дальше - у меня нет возможности из-за возраста. И толку от обсуждений ?

1 час назад, Руслан сказал:

 

Но мы отвлеклись...я бы хотел услышать ответ GORKOMа...ох чую будет интересно.

а вот к этому присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vaz сказал:

Тому государству при низких ценах на энергоносители почему-то хватало нести огромное социальное бремя очень много бесплатного для народа - медицина, образование, телевидение и за символическую плату - коммунальные платежи, бензин. А этому при зашкаливающих ценах на нефть и газ - нет. Причем получив бесплатно все построенное в те годы. 

В том государстве был порядок и правильные тюрьмы, а сейчас туда даже взяточников не берут :)

На счёт получив бесплатно это ты вообще загнул-пришлось выкупать через третьи руки или восстанавливать разграбленное, чем и обуславливался льготный налоговый период.

vaz, ну честное слово, снимай розовые очки-то периодически, это-же очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok по-моему у тебя какие то неправильные представления о развитии экономики после распада ссср, видно тебе с кладбища не все видно. Я с 92 года в бизнесе и в очень различные структуры залазил плотно. Ты даже себе представить не можешь чем я занимался. Тебе рассказать, как переходила госсобственность в руки кого надо? Я лично создавал ЗАО, ОАО нужным людям, где они не вносили ни копейки, получая собственности на миллионы. А вот тебя трудно понять - такую ересь зачастую несешь в подобных темах. Иногда даже смысл не понятен - что сказать то хотел. Давай мы с тобой лучше прекратим общаться на подобные темы, так будет лучше ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz ,ок, мне вообще за державу обидно за те времена, как раз служил сверхсрочную, и развал элитной АДОН в купе со всей армией, с оттоком офицеров наблюдал на собственной шкуре, это просто труба была, так что есть свои взгляды на тот период, возможно они несколько упороты, но как есть :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok теперь понял твои взгляды, откуда они идут, я же в вмк работал, когда там еще много бывших офицеров рулило на местах, они же меня везде встречали, по армейским понятиям - много бесед задушевных вели )). Их и твою ностальгию понять можно. У меня думаешь нет ностальгии по прошлому? А еще мы и молоды были. Эх . Тем более потом вся наша сознательная жизнь попала на время перемен. И перемены в целом для нас плохие.

Все, разобрались с тобой, не в обиду, если что резко написал )) В рабочих моментах твой опыт и советы бесценны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Немного напомню о том что отчасти как платежи и так и акцизы с нефти-газа пол жизни датировало государство, дав как нам с вам, так и естественным монополиям инкубационный период в своё время, который благополучно, за несколько этапов подошёл к концу.А что бы пытаться сравнивать ценники с соседним регионом, надо хотя-бы иметь представление чем этот регион живёт и насколько лояльна администрации к этим позициям в цене.

Так-то :)

это феноминально.:crazy:

вот так всех нагнули потому что....ну так надо.ну нагнем сильнее...ну тоже надо будет.

если правительство не может сдержать рост цен в ЖКХ и на бензин-то прости это говно а не правительтство.и никаких отмаз здесь быть не может.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema  давай остановимся, хочется к теме вернуться и услышать наконец-то топикстартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz 

я не против.да сто раз уже все просили.

он ждет*с.паузу взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Вот ты не равнодушен к этому "платону"...

А я уже писал и повторюсь, я бы и втрое увеличил бы...

можно и в десять раз поднять ,только дальнобои будут и дальше работать , а все эти издержки ,повышения , будем оплачивать мы ,конечные потребители ,и мы оплачиваем им этот платон ...

 

3 часа назад, Руслан сказал:

Вся наша проблема...что доставшееся нам государство имеет старые и устоявшиеся менталитетные устои....а пополнение бюджета давно перестала этим устоям соответствовать...

 

И требуется переходить на новый уровень...

извини повторюсь , надо начинать улучшать жизнь граждан снизу ,а не с силовых структур, тогда и волнений и возмущений меньше будет ...

женщина отработала в детском саду воспитательницей 35 лет ,пенсия 8500 руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так вот их вообще никто не слышит ! Эмоций у неё на всё правительство *благодетили*!

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И, как связан экономический кризис и монополизация бизнеса ритуальных услуг?

 

3 часа назад, Руслан сказал:

я бы хотел услышать ответ GORKOMа...ох чую будет интересно.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vaz сказал:

 Я лично создавал ЗАО, ОАО нужным людям, где они не вносили ни копейки, получая собственности на миллионы.

Помогал разворовывать )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования